Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АМИРЖАН МУКАНОВ О НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Технический директор КФС по развитию футзала Амиржан Муканов прокомментировал решение о назначении нового тренера Национальной сборной по футзалу:

«Такое решение было принято с учетом того, что нам предстоит участвовать в очень ответственном турнире, как Кубок Азии по футзалу. Сильно возросший уровень наших соперников по турниру, у руля которых сейчас много европейских топ-тренеров – эти все обстоятельства диктуют нам новые условия и вызовы. 

Самый свежий пример - сборная Узбекистана, которую недавно возглавил всемирно известный, бывший тренер сборной Испании – Венансио Лопес. 

Было принято решение усилить тренерский штаб специалистом из Испании с опытом работы в Азии. Таким образом, мы вышли на кандидатуру Луиса Берната Молино».

18:44 15-11-2023
Другие новости

Уважаемые представители СМИ!

Как известно, 19 февраля состоится Внеочредной Конгресс КФС 2024, на котором будет избран новый руководящий состав Кыргызского футбольного союза.

Сразу же после завершения Конгресса по теме итогов выборов для представителей СМИ будет организован пресс-брифинг с участием представителей вновь избранного руководства КФС.

Пресс-брифинг пройдет 19 февраля в отеле «Новотель» в 12:00.

Для регистрации обращайтесь по номеру +996 705 348 806 (Кубанычбек кызы Жибек – пресс-секретарь КФС).

Напомним, что на выборную должность Президента КФС был предложен единственный кандидат - Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич. Данная кандидатура была выдвинута футбольным клубом «Талант».

На выборные должности Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие лица: https://www.kfu.kg/alldocuments

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности спортивного врача и менеджера по скаутингу.

Должность: Спортивный врач

Обязанности:

  • медицинское обслуживание игроков и штаба футбольных команд в ходе проведения тренировок и матчей;
  • оказание первой и неотложной медицинской помощи;
  • осуществление терапевтического лечения футболистов;
  • разработка и организация медико-восстановительных мероприятий для футболистов;
  • оценка функционального состояния спортсменов и адекватности физической нагрузки;
  • проведение врачебно-педагогических наблюдений в процессе тренировок;
  • оформление допуска к занятиям и участию в соревнованиях;
  • назначение в лечебно-восстановительных целях фармакологических средств, разрешенных в спорте;
  • работа с группами мальчиков и девочек футболистов 14-15 лет.
Требования:
  • высшее медицинское или среднее профессиональное образование по направлению "Спортивная медицина";
  • опыт работы (врач общего направления, травмотолог) - не менее 1-3 лет;
  • свободное владение кыргызским/русским языком;
  • знание и понимание футбола - является преимуществом;
  • готовность к командировкам (местные и зарубежные).
Условия:
  • трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • гибкий график работы;
  • конкурентная заработная плата (по итогам собеседования);
  • интересная работа в сфере футбола.

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

Должность: Менеджер по скаутингу

Обязанности:

  • разрабатывать и реализовывать комплексные скаутские стратегии;
  • руководить, наставлять и управлять стажерами и командой региональных координаторов, проводить регулярные тренинги для повышения навыков и знаний скаутского персонала;
  • организовать и поддерживать деятельность общенациональной сети скаутов, развивать отношения с местными футбольными ассоциациями, клубами и академиями для расширения скаутских возможностей;

  • контроль процесса поиска от первоначального выявления до оценки потенциальных талантов;

  • предоставлять регулярные отчеты о скаутинговой деятельности, профилях игроков и новых талантах, а также отвечать за ведение диаграммы глубины и длинных списков для каждой возрастной категории;

  • работа в тесном контакте с тренерскими штабами национальных сборных команд;

  • разработка и управление скаутинговым бюджетом, обеспечение оптимального использования ресурсов для эффективного выявления талантов, предоставление финансовых прогнозов и отчетов для поддержки принятия бюджетных решений;

  • представлять Кыргызский футбольный союз на национальных и международных скаутских форумах и мероприятиях, налаживание отношений со скаутами, агентами и другими заинтересованными сторонами, поддержка связи с региональными координаторами и командой ФИФА по Развитию талантов для межфункциональных проектов, обеспечивая эффективное сотрудничество в инициативах по выявлению талантов.

Требования:

  • Обязательна любовь к футболу;
  • Высшее образование (образование в сфере физической культуры и спорта является преимуществом);
  • Продвинутый пользователь компьютера
  • Свободное владение английским языком
  • Понимание основ футбола
  • Готовность к командировкам
  • Хорошее состояние здоровья
  • Наличие тренерского сертификата или диплома является преимуществом

Условия:

  • Трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • Конкурентная заработная плата (по итогам собеседования).
  • Интересная работа в сфере футбола.
  • Возможность карьерного роста и обучения

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.