Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АМИРЖАН МУКАНОВ О НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Технический директор КФС по развитию футзала Амиржан Муканов прокомментировал решение о назначении нового тренера Национальной сборной по футзалу:

«Такое решение было принято с учетом того, что нам предстоит участвовать в очень ответственном турнире, как Кубок Азии по футзалу. Сильно возросший уровень наших соперников по турниру, у руля которых сейчас много европейских топ-тренеров – эти все обстоятельства диктуют нам новые условия и вызовы. 

Самый свежий пример - сборная Узбекистана, которую недавно возглавил всемирно известный, бывший тренер сборной Испании – Венансио Лопес. 

Было принято решение усилить тренерский штаб специалистом из Испании с опытом работы в Азии. Таким образом, мы вышли на кандидатуру Луиса Берната Молино».

18:44 15-11-2023
Другие новости

Сегодня, 20 марта, в преддверии матча Китайский Тайбэй - Кыргызстан 🇰🇬состоялась предматчевая пресс-конференция с участием представителей команд, которые ответили на вопросы журналистов. 

 Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Такие выезды всегда тяжелые, очень много вопросов, в первую очередь к  логистике, некоторые игроки прибыли в расположение сборной только вчера. Привезти их, после клубных программ, особенно учитывая, что место проведение поменялось за 10 дней до матча, это было нелегкой задачей. Но несмотря на все это, нам необходимо сыграть этот матч, выиграть, а уже после проанализировать все моменты.

Мы рады находиться здесь, рад, что все вызванные игроки с нами. У нас сегодня последняя тренировка, заключительная возможность подготовить футболистов к очень важной игре. Мы мотивированы и готовы решать задачи».

Валерий Кичин - Капитан Национальной сборной по футболу: 

«Ждем матч с нетерпением, надеюсь мы сможем показать красивую игру. Приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков».

Сегодня, 20 марта, на игровых площадках Национальной академии Кыргызского футбольного союза прошел футбольный фестиваль CAFA Navruz 2025 в честь приближающегося праздника Навруз. В футбольном празднике приняли участие более 200 юных футболистов 2015 года рождения.

Основная цель фестиваля — повышение интереса детей к футболу и его популяризация. В фестивале приняли участие юные футболисты футбольных клубов «Илбирс», «Алга СДЮШОР», «Ак-Барс», «Маэстро», «Анадолу», «Олимпия», «Азия Гол» и «Мурас-Юнайтед».

Фестиваль стал настоящим праздником для юных футболистов, их родителей и всех любителей футбола. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и футболки на память.

Турнир организован Детской футбольной лигой при поддержке Центрально-Азиатской ассоциации футбола и пройдет также во всех регионах страны.