Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АМИРЖАН МУКАНОВ О НАЗНАЧЕНИИ НОВОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

Технический директор КФС по развитию футзала Амиржан Муканов прокомментировал решение о назначении нового тренера Национальной сборной по футзалу:

«Такое решение было принято с учетом того, что нам предстоит участвовать в очень ответственном турнире, как Кубок Азии по футзалу. Сильно возросший уровень наших соперников по турниру, у руля которых сейчас много европейских топ-тренеров – эти все обстоятельства диктуют нам новые условия и вызовы. 

Самый свежий пример - сборная Узбекистана, которую недавно возглавил всемирно известный, бывший тренер сборной Испании – Венансио Лопес. 

Было принято решение усилить тренерский штаб специалистом из Испании с опытом работы в Азии. Таким образом, мы вышли на кандидатуру Луиса Берната Молино».

18:44 15-11-2023
Другие новости

Сегодня, 22 ноября, в столице Кыргызстана стартует серия матчей отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт свою первую игру против команды Йемена. Матч начнётся в 15:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена встретится с командами Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Йемен, начало в 15:00. Вперёд, Кыргызстан!

Сегодня, 26 ноября, в Бишкеке в рамках отборочного этапа Кубка Азии U-17 сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Гуама.
Игра начнётся в 19:00 на стадионе имени Долона Өмүрзакова.

Кыргызстан выступает в группе «B», где соперниками являются команды Гуама, Лаоса, Йемена, Пакистана и Камбоджи.
В дни матчей для болельщиков подготовлена развлекательная и атмосферная программа. Вход на все игры свободный — это отличная возможность поддержать молодых футболистов.

В отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвку в финальную стадию турнира. Финал пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских сборных, участвовавших в нынешнем Чемпионате мира, уже имеют прямую квалификацию.

Сегодня объединяемся и поддерживаем нашу молодёжную сборную!
Матч Кыргызстан — Гуам начнётся в 19:00.
Алга, Кыргызстан!

Кыргызский футбольный союз объявляет конкурс на вакантную должность Менеджера по соревнованиям.

Обязанности:

  • Организация и обеспечение эффективного функционирования электронной системы управления соревнованиями;
  • Ведение, контроль и совершенствование электронного учета соревнований;
  • Участие в подготовке и организации международных матчей и турниров;
  • Формирование, систематизация и актуализация архива соревнований, включая восстановление и обработку архивных данных;
  • Подготовка аналитических, статистических и отчетных материалов по итогам соревнований;
  • Взаимодействие со структурными подразделениями, клубами и другими участниками соревнований по вопросам учета и организации турниров.

Требования:

  • Высшее образование (предпочтительно в области менеджмента, физической культуры и спорта, аналитики данных или смежных направлений);
  • Опыт работы от 1 года до 3 лет в сфере спортивного менеджмента, организации соревнований, администрирования или документооборота будет преимуществом;
  • Опыт работы в спортивных федерациях, лигах, клубах или системах спортивного учета приветствуется;
  • Уверенное владение компьютерными программами и электронными системами учета;
  • Знание английского языка на уровне, достаточном для деловой коммуникации и работы с документацией.

Условия:

  • Официальное трудоустройство в соответствии с законодательством Кыргызской Республики;
  • Конкурентоспособная заработная плата (обсуждается по результатам собеседования);
  • Работа в профессиональной и динамично развивающейся команде;
  • Возможности для профессионального и карьерного роста;
  • Участие в реализации проектов национального и международного уровня.

Резюме направлять на электронную почту: hr@kfu.kg