Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБЗОР ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ АФК - AFC ANNUAL AWARDS 2022

Вчера в Дохе (Катар) состоялась ежегодная церемония награждения АФК - AFC Annual Awards 2022, где Центрально-Азиатская футбольная ассоциация была признана лучшей региональной ассоциацией года. Напомним, что ассоциации футбола стран Афганистана, Ирана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана входят в состав ЦАФА. 

Чтобы узнать всех победителей наград АФК смотрите полный обзор церемонии по ссылке: 

https://youtu.be/hMm1G9zR9Gc?si=KbJjEWnqngh71Jpj

10:40 01-11-2023
Другие новости

Международный арбитр КФС Алимардон Байназаров успешно отработал на Чемпионате Юго-Восточной Азии среди юношей до 19 лет, который проходил в Индонезии. Он был назначен одним из официальных судей турнира.

В рамках соревнований Байназаров обслужил три матча в качестве главного арбитра, а также исполнил обязанности резервного судьи на одной игре. Кроме того, в матче за третье место он работал в роли AVAR (ассистента видеоассистента арбитра).

В качестве главного арбитра он обслуживал следующие встречи:

  • Индонезия — Мьянма (матч открытия турнира);
  • Таиланд — Малайзия (групповой этап);
  • Индонезия — Австралия (полуфинал).

Назначение отечественных арбитров на международные соревнования является важным показателем высокого уровня доверия со стороны международных футбольных организаций. Подобные назначения способствуют повышению профессионального мастерства судей, расширению их международного опыта и укреплению авторитета кыргызского судейского корпуса на международной арене.

Сегодня, 27 июня, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча руководства КФС с делегацией из Японии, прибывшей в Кыргызстан с рабочим визитом. Во встрече приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Двусторонняя встреча была организована по инициативе главы депутатской группы дружбы по сотрудничеству с Японией Жогорку Кенеша Талайбека Масабирова и Посольства Кыргызской Республики в Японии. Основная цель встречи — укрепление двустороннего сотрудничества в сфере спорта, особенно в области футбола.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в футбольной сфере. Особое внимание было уделено обмену опытом между специалистами. Технические делегаты из Кыргызстана смогут поехать в Японию для изучения передового опыта по подготовке игроков, обучению тренеров и развитию футбольной инфраструктуры.

Также в рамках встречи японский специалист по дриблингу Масакадзу Окабэ провёл мастер-класс для воспитанников Национальной футбольной академии.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз активно сотрудничает с Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Благодаря JICA квалифицированные японские волонтёры работают в национальных сборных и структурах академии.