Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШЕНЫ КУРСЫ ТРЕНЕРСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ «А» АФК

На прошлой неделе в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония вручения сертификатов участникам тренерских курсов лицензии «А» Азиатской футбольной конфедерации, 

Курсы для лицензии «А» АФК состояли из четырех модулей, заключительный модуль прошел в конце октября. 

Главным инструктором этих курсов стала менеджер по развитию тренерского образования КФС - Светлана Кашуба. А также инструкторские обязанности выполняли Ормомбеков Анарбек, Ахунов Рустам, Александров Владимир.

Всего в этих курсах приняли участие 22 тренера со всех регионов страны.

Обладатели лицензии «А» АФК имеют право работать тренером в сборных командах, составленных из игроков не старше 18 лет, а также в клубах Премьер-лиги. 

10:32 01-11-2023
Другие новости

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.