Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШЕНЫ КУРСЫ ТРЕНЕРСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ «А» АФК

На прошлой неделе в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония вручения сертификатов участникам тренерских курсов лицензии «А» Азиатской футбольной конфедерации, 

Курсы для лицензии «А» АФК состояли из четырех модулей, заключительный модуль прошел в конце октября. 

Главным инструктором этих курсов стала менеджер по развитию тренерского образования КФС - Светлана Кашуба. А также инструкторские обязанности выполняли Ормомбеков Анарбек, Ахунов Рустам, Александров Владимир.

Всего в этих курсах приняли участие 22 тренера со всех регионов страны.

Обладатели лицензии «А» АФК имеют право работать тренером в сборных командах, составленных из игроков не старше 18 лет, а также в клубах Премьер-лиги. 

10:32 01-11-2023
Другие новости

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.

Школа футбольного арбитра КФС начинает набор учеников.

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные — арбитром ФИФА. После окончания ШФА выпускники с успехом обслуживают соревнования под эгидой КФС. Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:
— возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;
— хорошая физическая форма (физические кондиции);
— наличие базовых знаний в области правил игры;
— наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;
— знание английского (желательно).
Документы для поступления:
— копия паспорта (ID-карта);
— справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма У-086);
— заполненная форма, доступна для скачивания по ссылке: https://bit.ly/3R8UHfq

Полный пакет документов необходимо выслать на почтовый адрес: referees@kfu.kg.

По всем вопросам обращаться по номерам:

Северные регионы: +996 550 996 414 - Шекербеков Рысбек. +996 555 950456 - Чыныбеков Замирбек. 

Южные регионы: +996 555 869 330 – Талипжанов Исмаил.  +996 779 859 572 – Осмонов Эрлан.