Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОЛНЫЙ СОСТАВ ГРУППЫ «D» ВТОРОГО РАУНДА ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026 И КУБКА АЗИИ 2027

Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора. 

По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная. 

Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.

Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:

16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан

21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман

21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан 

26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй 

6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан

18:58 17-10-2023
Другие новости

СЕГОДНЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ С ТАДЖИКСТАНОМ 

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет.

Напомним, что международный турнир  проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований  сборная Кыргызстана попала в группу «А» вместе со сборными  командами Таджикистана и Афганистана.  По итогам второго игрового дня молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова находится на первом месте турнирной таблицы с тремя очками, на втором месте – Таджикистан (3 очка), на третьем – Афганистан (0 очков). 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Прямые трансляции матчей турнира будут доступны на телеканалах «Регион ТВ», «Кыргызспорт ТВ» и YouTube-канале БАФА.

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах стадиона «Курманбек».

Оппонентом отечественной «Абдыш-Аты» в интерзональном финале Кубка АФК является «Централ Кост Маринерс» из Австралии. Команды ожидает двухматчевое противостояние. Первая встреча клубов пройдет 17 апреля в Бишкеке, а вторая 24 апреля в Госфорде (Австралия). Оппонент нашего отечественного клуба выступает в Премьер-Лиге Австралии и после 24 туров чемпионата сезона 2023-2024 занимает первое место в турнирной таблице. 

Отметим, что победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны. Звание же чемпиона данной зоны оспаривают клубы «Аль Ахед» (Ливан) и «Аль Нахд» (Оман). Первая встреча данной пары завршилась в пользу ливанского клуба со счетом 2-1. Решающий матч между командами состоится 16 апреля. 

Матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Маринерс» пройдет 18:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. Билеты доступны kassir.kg, а трансляция матча состоится на канале УТРК Спорт.