Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора.
По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная.
Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.
Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.
График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:
16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан
21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман
21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан
26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй
6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия
11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан
В борьбу за Кубок Кыргызской Республики 2025 года вступают 14 клубов Премьер-лиги: «Дордой» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Алга» (г. Бишкек), «Талант» (с. Беш-Күңгөй), «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек Сити» (г. Бишкек), «Азиягол» (г. Бишкек), «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата), «Өзгөн» (г. Өзгөн), «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад), «Алай» (г. Ош), «ОшМУ» (г. Ош), а также клубы Национальной лиги — «Джо» (г. Бишкек), «Легенда» (г. Көк-Жаңгак), «Семетей» (г. Кызыл-Кыя) и «Топ Тим» (г. Бишкек).
Общее количество команд, участвующих в Кубке в этом году, достигло 18.
Турнир пройдет по классической кубковой системе: начиная с 1/16 финала и до финального матча. Согласно результатам жеребьёвки, команды начинают свой путь в Кубке с этапов 1/16, 1/8 или четвертьфинала.
Сегодня, 6 мая, в рамках 1/16 финала состоятся матчи «Топ Тим» — «Дордой» и «Илбирс» — «Алга». А завтра, 7 мая, на этом же этапе пройдет игра «Джо» — «Талант».
Подробную информацию о ходе матчей Кубка можно найти на канале: https://t.me/kyrgyzpremierleague