Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОЛНЫЙ СОСТАВ ГРУППЫ «D» ВТОРОГО РАУНДА ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026 И КУБКА АЗИИ 2027

Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора. 

По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная. 

Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.

Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:

16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан

21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман

21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан 

26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй 

6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан

18:58 17-10-2023
Другие новости

С 30 января стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. Участвующие команды были разделены на шесть групп: четыре группы по три и две группы по четыре команды. Каждая сборная будет состоять из двух основных игроков и одного запасного.

На турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу. Официальным представителем команды будет Тариэль Болотбеков.

Турнир пройдет на платформе «EFootball 2024», участники выйдут на виртуальное поле, используя игровую консоль «PlayStation 5». Виртуальная сборная Кыргызской Республики, как и основная, сыграет в квартете «F» с командами Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

На днях генеральный секретарь КФС, Нурдин Букуев, встретился с представителями нашей виртуальной сборной. Он вручил киберспортсменам экипировку сборной и пожелал удачного выступления на турнире.

Кыргызский футбольный союз начал проведение повторных аттестационных семинаров для тренеров в регионах страны. Первый семинар состоялся в городе Ош. В течение ближайших шести месяцев данная программа будет поэтапно реализована во всех регионах Кыргызстана.

В работе семинара принял участие технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который подробно рассказал о значении внедрения новой системы тренерского образования.

Согласно обновлённой системе, тренеры, обладающие лицензиями категорий A, B и C, обязаны проходить процедуру их продления каждые три года. Для этого предусмотрено участие в дополнительных образовательных программах по подготовке тренеров с общим объёмом не менее 36 академических часов в течение трёхлетнего периода.

В 2026 году специалистам необходимо освоить не менее 12 учебных часов для продления лицензии.

В рамках семинара участникам была представлена новая методика подготовки футболистов, разработанная техническим директором Кыргызского футбольного союза. В настоящее время данная система поэтапно внедряется во всех регионах страны. Тренеры получили не только теоретические знания, но и практические рекомендации по применению новой методики.

Как отметили в Кыргызском футбольном союзе, до конца текущего года все тренеры, работающие с командами различных уровней и возрастных категорий в официальных соревнованиях, должны пройти повторную аттестацию и подтвердить свои лицензии.

Следующий этап региональных семинаров состоится 2–3 июня в Таласской области.