Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора.
По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная.
Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.
Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.
График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:
16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан
21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман
21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан
26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй
6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия
11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан
19 августа на спортивном комплексе «Алга» в Бишкеке состоится матч за Суперкубок Кыргызской Республики 2026 года.
За трофей поборются действующий чемпион страны — футбольный клуб «Барс» (г. Каракол) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — «Дордой» (г. Бишкек). Матч начнётся в 20:00.
Отметим, что матчи за Суперкубок Кыргызской Республики проводятся с 2011 года. ФК «Дордой» является рекордсменом по количеству завоёванных Суперкубков, становясь обладателем трофея 6 раз.
Не пропустите интересный и напряжённый матч и станьте частью зрелищного футбольного праздника!
Билеты доступны на сайте kassir.kg.