Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕКЕ ПРОЙДЁТ РОЗЫГРЫШ КУБКА АФКР-2023

В преддверии старта Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу в столичном ФОК «Газпром» состоится предсезонный турнир Кубок Ассоциации Футзала КР. Участниками Кубка станут команды «Алай», «Дордой», «Фарватер» и «Топ Тоголок». Согласно формату турнира, с помощью жеребьевки были распределены две пары, победители которых сыграют в финале.

Матчи пройдут 19-20 октября. В первом игровом дне состоятся стыковые матчи, по итогам, которых в рамках второго игрового дня состоятся матчи за 1 и 3 место. 

Вход для зрителей свободный. 

Расписание игр:

19 октября, четверг

19:00 - Алай - Топ-Тоголок

21:00 - Дордой - Фарватер

20 октября, пятница

Матч за 3 место - Команды, проигравшие в стыковых матчах

Матч за 1 место - Победители стыковых матчей

10:24 16-10-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз запускает новый масштабный проект «Школьная лига КФС», направленный на развитие детского футбола и популяризацию здорового образа жизни среди школьников.

В турнире могут принять участие государственные и частные школы из всех областей и городов Кыргызской Республики. Проект реализуется при поддержке Президента Кыргызской Республики.

Турнир пройдет в три этапа

1-й этап — районный

На районном этапе команды из крупных городов и районов каждой области будут распределены по группам, где определят сильнейших. Команда-победитель районного этапа получит путёвку на областной этап.

2-й этап — областной

На этом этапе встретятся сильнейшие команды, прошедшие районный этап. Они будут разделены на две равные группы. По итогам группового этапа лучшие команды выйдут в полуфинал и финал.

По итогам финала команды, занявшие первое и второе места, получат путёвки в республиканский финал.

3-й этап — республиканский финал

В заключительном этапе турнира встретятся 16 лучших школьных команд, представляющих все регионы страны.

Республиканский финал состоится весной 2027 года в централизованном формате. Точные дата и место проведения будут определены организаторами дополнительно.

Формат турнира

  • Формат игры: 5+1
  • Продолжительность матча: два тайма по 15 минут
  • Состав команды: смешанный — мальчики и девочки
  • В составе команды могут выступать учащиеся 2017, 2018 и 2019 годов рождения
  • Все игроки должны представлять одну школу
  • Обязательное требование: в заявке команды должно быть не менее трёх девочек
  • Во время матча на поле постоянно должна находиться как минимум одна девочка-игрок

Сроки проведения

📍 Районный этап: с 15 сентября по 30 октября 2026 года
📍 Областной этап: с 1 по 30 ноября 2026 года
📍 Республиканский финал: весной 2027 года

Как принять участие?

Для участия в проекте школам необходимо обратиться в региональное представительство Кыргызского футбольного союза по месту нахождения.

Контактные номера

Бишкек:
Осконали уулу Кайратбек — 0771 757 789
Шабыров Адель Алмазович — 0755 585 585

Ош и Ошская область:
Черепанова Диана — 0554 555 770
Маликов Таймурас — 0550 217 151

Иссык-Кульская область:
Имагазиев Азамат — 0709 062 679
Апиев Улукбек — 0708 306 974

Джалал-Абадская область:
Мажитов Азамат — 0775 262 680
Матав Медет — 0773 669 416

Чуйская область:
Чолпонбаева Жамиля — 0550 550 453
Тутуев Рахат — 0501 008 595

Таласская область:
Сатаев Алманбет — 0706 260 733
Осмонов Аскат — 0707 398 549

Баткенская область:
Эргешали уулу Эмилбек — 0776 535 555
Гапаров Уланбек — 0772 812 581

Нарынская область:
Кочоров Бекназар — 0706 422 627
Жумакадыров Мирбек — 0702 100 739

«Школьная лига КФС» станет важной площадкой для юных футболистов со всей страны. Участие в турнире позволит школьникам получить первый соревновательный опыт, проявить себя, защищать честь своей школы и региона и сделать первые шаги в футболе.

 

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проводит заключительный, 12-й модуль сертификационной программы ACFAM по футбольной администрации и менеджменту.

Напомним, эта программа впервые среди 47 членов ассоциаций АФК была организована в Кыргызстане. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В ней принимают участие представители региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других структур. На протяжении полутора лет они проходили обучение.

Комплексный курс основан на лучших мировых практиках и охватывает все ключевые направления футбольного менеджмента. Заключительный модуль включает интерактивные дискуссии, практические упражнения и групповые задания, что позволяет участникам применить полученные знания на практике.

По итогам программы все выпускники получат сертификаты АФК.