Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БАТКЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРЕН ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ФУТБОЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В Баткенской области проведена инспекция ряда объектов, строящихся в рамках развития футбольной инфраструктуры. В частности, проверены работы по реконструкции стадиона имени Т. Кулатова в городе Кызыл-Кыя, а также строительство городского стадиона и футбольной академии в городе Баткен.

Инспекцию провёл генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков. В рамках рабочей поездки также состоялась встреча с мэром города Кызыл-Кыя, представителями местных государственных органов и профильными специалистами.

В ходе встречи были обсуждены текущий ход строительных работ, сроки реализации проектов, а также ключевые организационные вопросы. По итогам были озвучены ряд замечаний, предложений и рекомендаций.

Кроме того, в городе Баткен были осмотрены строительные площадки. Совместно с представителями проектных и подрядных организаций ход работ был изучен непосредственно на местах.

13:42 24-04-2026
Другие новости

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матчи Отборочных игр Кубка Азии 2026 по футзалу в группе «F». Напомним, что в группу «F» входят сборные команды Кыргызской Республики, Узбекистана, Палестины и Восточного Тимора. 

Все матчи нашей сборной стартуют в 20:00. Матчи пройдут в спорт комплексе Национальной академии футбола КФС.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в спорт комплекс день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Кубка Азии по футзалу 2026:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 18 сентября 2025 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 707 756 287 Мырзайым Кульджабаев (Локальный медиа-офицер)

Сегодня главный тренер национальной сборной Кыргызской Республики Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги КР, которые проходят обучение и повышение квалификации по лицензии «Pro» АФК в городе Джидда (Саудовская Аравия). Во встрече также приняли участие – генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор КФС Дайниc Казакевич.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы развития футбола в стране, повышения его общего уровня и качества подготовки игроков. Особое внимание уделялось единым принципам и требованиям к тренировочному процессу, взаимодействию между тренерским штабом Национальной сборной команды и клубами, а также формированию единой философии развития футбола в Кыргызстане.

Участники встречи подчеркнули важность объединения усилий тренерского сообщества, обмена опытом и внедрения современных методик подготовки, соответствующих международным стандартам.