Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КФС ВСТРЕТИЛСЯ С ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ U-17

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с игроками, тренерским и административным штабом женской сборной Кыргызстана U-17 по футболу.

Во встрече также приняла участие президент Ассоциации женского футбола Салтанат Эгембердиева.

Отметим, что женская сборная U-17 по футзалу под руководством испанского специалиста Антонио Мессы проведёт учебно-тренировочные сборы в городе Анталья (Турция) с 12 по 21 февраля. В рамках сборов команда проведёт три контрольных матча:
— с Гонконгом (14 февраля),
— со сборной Турции (17 февраля),
— с ФК «Розенборг» (Норвегия) (20 февраля).

Команда готовится к отборочным матчам Кубка Азии, которые пройдут с 3 по 11 октября.

В ходе встречи Генеральный секретарь КФС пожелал сборной успешной подготовки и выразил уверенность в том, что в предстоящих соревнованиях команда продемонстрирует достойный результат.

10:01 12-02-2026
Другие новости

Контракт между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики Максимом Лисицыным был рассчитан до конца июня 2025 года. С окончанием срока действия соглашения Кыргызский футбольный союз принял решение завершить сотрудничество. Вместе с Максимом Лисицыным работу в сборной завершает и его тренерский штаб.

Сегодня, 27 июня, Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев провёл встречу с Максимом Лисицыным и всеми членами его штаба. В ходе беседы руководитель КФС официально сообщил о принятом решении и от имени Президента КФС Камчыбека Ташиева, а также всей футбольной общественности выразил благодарность за профессиональную работу и вклад в развитие Национальной сборной.

Максим Лисицын возглавлял Национальную сборную Кыргызской Республики на протяжении одного года, в течение которого проходили игры третьего отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года — этапа, который стал историческим для отечественного футбола. Под его руководством команда демонстрировала достойную игру против сильнейших соперников и получила ценный международный опыт. Особое внимание тренер уделял привлечению молодых игроков, успешно интегрировал их в основной состав и тем самым заложил прочную основу для будущих успехов сборной.

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Максиму Павловичу за проделанную работу и желает успехов в его дальнейшей профессиональной деятельности. Спасибо, Максим Павлович!