Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-23 ПРИСТУПАЕТ К НОВОМУ ЭТАПУ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ U-23

В ночь со 2 на 3 декабря олимпийская сборная Кыргызстана U-23 отправилась в Анталью (Турция), где пройдёт очередной этап подготовки к Кубку Азии 2026 года.

В рамках УТС команда также проведет ряд контрольных матчей. Сборы продлятся до 16 декабря, после чего команда вернётся в страну. Затем, после короткого отдыха, сборная начнёт финальный этап подготовки, который стартует 20 декабря в городе Аджман (ОАЭ).

Напомним, что финальный турнир Кубка Азии U-23 состоится с 6 по 24 января в Саудовской Аравии. Наша команда сыграет в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. 

Перед вылетом с игроками встретился генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, который пожелал сборной успешной и плодотворной подготовки.

10:15 03-12-2025
Другие новости

Испанский специалист Дэниел Лимонес, работающий в стране в рамках программы Развития талантов ФИФА, принял участие в семинаре ФИФА по глобальному развитию футбола. 

В восьмидневном семинаре, который прошел в Дохе, приняли участие больше двухсот тренеров, ведущих деятельность в различных проектах под эгидой ФИФА. 

В ходе воркшопа, участники углубились в темы по обеспечению высокой производительности игроков, технического лидерства и развития тренерского образования. 

В качестве спикеров семинара выступили: Арсен Венгер - технический директор ФИФА, Стивен Мартенс - директор по глобальному развитию футбола ФИФА и Гайоз Дарсадзе - региональный консультант ФИФА. 

Отметим, что Дэниел Лимонес с января 2023 года работает в рамках проекта ФИФА и тренирует команды, собранные из игроков 2009 и 2010 годов рождения, которые составляют костяк юношеских сборных команд.

27 января в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футзалу судьи прошли официальный фитнес-тест ФИФА.

В программу тестирования вошли следующие нормативы: спринт 2×20 метров, а также тесты CODA и ARIET. Эти испытания позволяют комплексно оценить скоростные качества судей, уровень их выносливости и общее функциональное состояние.

В фитнес-тестировании приняли участие 27 судей из всех регионов Кыргызской Республики. Это свидетельствует об ответственном подходе судейского корпуса и высокой степени готовности ко второму кругу чемпионата.

Результаты тестирования позволяют определить уровень физической подготовки арбитров, их работоспособность и способность поддерживать высокий темп работы во время матчей. Это, в свою очередь, способствует обеспечению справедливого и качественного судейства.

Регулярное проведение подобных фитнес-тестов направлено на повышение уровня судейства в футзале, организацию работы в соответствии с международными стандартами ФИФА и дальнейшее развитие судейского корпуса Кыргызской Республики.