Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕРНАЦКАЯ ОТСУДИЛА ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА АЗИАТСКИХ ИГР

Рефери ФИФА из Кыргызстана Вероника Бернацкая возглавила бригаду судей, которая обслужила финальный матч турнира среди женских команд в рамках 19-х Азиатских Игр. Финальная встреча турнира прошла сегодня, 6 октября на стадионе  «Yellow Dragon Sports Center» (город Ханьжоу), где сошлись Олимпийские сборные Японии и Северной Кореи. Встреча завершилась победой футболисток из Японии (4-1).

Наша соотечественница также была назначена главным рефери четвертьфинального матча соревнования - Китай-Таиланд, а в полуфинальной встрече Япония-Китай Бернацкая выполняла обязанности резервного судьи.

22:21 06-10-2023
Другие новости

10 сентября в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против Узбекистана. Игра пройдет на обновленной главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 20:00. Матч станет поистине историческим, так как наша команда проведет свой первую домашнюю игру в рамках третьего раунда отбора на мировое первенство.

В этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Команда Максима Лисицына сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в Стамбуле (Турция), после которого, 5 сентября в рамках первого тура турнира сыграет с Ираном в гостях. 

Билеты на матч Кыргызстан-Узбекистан в самом скором времени будут доступны на сайте kassir.kg.

 
 
 
 
 

В ШАМАЛДЫ-САЕ ОТКРЫТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТАДИОН

Сегодня, 27 июня, состоялось открытие Центрального стадиона города Шамалды-Сай. Стадион официально открыл Президент КФС Адылбек Касымалиев, который также встретился с воспитанниками футбольного клуба «Шамалды-Сай».

В ходе встречи Адылбек Касымалиев вручил сертификат на сумму 1 миллион сомов, выделенный Кабинетом Министров Кыргызской Республики, в целях поддержки начала деятельности и дальнейшего развития вновь созданной команды «Шамалды-Сай». Отныне данная арена будет домашним стадионом футбольного клуба «Шамалды-Сай».

Данный спортивный объект является одним из старейших сооружений региона. Стадион был построен в 1961 году для работников энергетической отрасли и на протяжении многих лет являлся главной спортивной площадкой города, где проходили различные спортивные мероприятия.

В декабре 2023 года началась полная реконструкция стадиона. Общая площадь объекта составляет 1,79 гектара. В рамках обновления был обустроен футбольный стадион с натуральным газоном размером 105×68 метров, а также баскетбольная и волейбольная площадки и трехполосная беговая дорожка.

Четыре осветительные мачты мощностью 1200 люкс обеспечивают возможность проведения тренировок и матчей в вечернее время. Трибуны рассчитаны на 1 335 зрителей. В административном здании предусмотрены современные раздевалки для команд, судейская комната, медицинский кабинет, гостевая ложа и другие необходимые помещения.

Кроме того, стадион оснащен современной инженерной инфраструктурой: установлен LED-экран размером 4×8 метров, флагштоки, трансформаторные подстанции, системы полива и резервуары для противопожарного водоснабжения.

Стоит отметить, что по инициативе жителей города Шамалды-Сай был создан футбольный клуб, который будет представлять город на региональных соревнованиях.

Центральный стадион города Шамалды-Сай станет современным спортивным комплексом, способствующим развитию футбола и спорта, а также важным центром для жителей города и всего региона.