Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕРНАЦКАЯ ОТСУДИЛА ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА АЗИАТСКИХ ИГР

Рефери ФИФА из Кыргызстана Вероника Бернацкая возглавила бригаду судей, которая обслужила финальный матч турнира среди женских команд в рамках 19-х Азиатских Игр. Финальная встреча турнира прошла сегодня, 6 октября на стадионе  «Yellow Dragon Sports Center» (город Ханьжоу), где сошлись Олимпийские сборные Японии и Северной Кореи. Встреча завершилась победой футболисток из Японии (4-1).

Наша соотечественница также была назначена главным рефери четвертьфинального матча соревнования - Китай-Таиланд, а в полуфинальной встрече Япония-Китай Бернацкая выполняла обязанности резервного судьи.

22:21 06-10-2023
Другие новости

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

Завершился групповой этап международного турнира Кубка Наций Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA Nations Cup 2025).

ФИФА-арбитры — Нурзат Абдыкадыров, Зайниддин Алимов и Санжар Жакыпбеков, а также ассистенты арбитров ФИФА — Элдос Мурсабеков, Канат Мырсабеков и Нураалы Абдунабиев обслужили матчи группового этапа: Иран – Афганистан, Афганистан – Таджикистан и Индия – Афганистан.

Так как на турнире используется система VAR, отечественные специалисты получают ценный опыт её применения на международных матчах. Кроме того, инспектором соревнований назначен Бахадыр Кочкаров, который контролирует подготовку арбитров и проводит необходимые фитнес-тесты.

В роли комиссаров матчей работают Кемел Токобаев и Михаил Толкачев.

В поединке за 3-е место встретятся сборные Индии и Омана, а в финале сыграют национальные команды Узбекистана и Ирана. Оба матча состоятся 8 сентября.

Кыргызский футбольный союз официально подал заявку в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) на проведение Кубка Азии среди олимпийских сборных команд U-23 в 2028 году.

Этот турнир является одним из престижнейших в Азии и соберёт 16 сильнейших национальных команд континента. Проведение соревнований в Кыргызстане станет важным шагом для развития футбольной инфраструктуры страны, повышения её международного авторитета и популяризации футбола среди молодёжи.

В рамках заявки КФС представил комплексную концепцию, включающую стадионы, тренировочные площадки, гостиничную инфраструктуру и транспортную логистику, полностью соответствующую требованиям АФК.

На проведение турнира также подали заявки Иордания, Япония, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Узбекистан.

Инспекционный визит представителей АФК для оценки инфраструктуры и готовности страны запланирован на 2–6 марта. Окончательное решение о принимающей стране будет принято на основании результатов инспекции и предоставленных документов.

Кыргызский футбольный союз рассматривает проведение Кубка Азии U-23 как стратегический шаг в развитии национального футбола и продолжает работу по созданию современных условий для подготовки молодых футболистов.