Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕРНАЦКАЯ ОТСУДИЛА ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА АЗИАТСКИХ ИГР

Рефери ФИФА из Кыргызстана Вероника Бернацкая возглавила бригаду судей, которая обслужила финальный матч турнира среди женских команд в рамках 19-х Азиатских Игр. Финальная встреча турнира прошла сегодня, 6 октября на стадионе  «Yellow Dragon Sports Center» (город Ханьжоу), где сошлись Олимпийские сборные Японии и Северной Кореи. Встреча завершилась победой футболисток из Японии (4-1).

Наша соотечественница также была назначена главным рефери четвертьфинального матча соревнования - Китай-Таиланд, а в полуфинальной встрече Япония-Китай Бернацкая выполняла обязанности резервного судьи.

22:21 06-10-2023
Другие новости

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.