Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕРНАЦКАЯ ОТСУДИЛА ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА АЗИАТСКИХ ИГР

Рефери ФИФА из Кыргызстана Вероника Бернацкая возглавила бригаду судей, которая обслужила финальный матч турнира среди женских команд в рамках 19-х Азиатских Игр. Финальная встреча турнира прошла сегодня, 6 октября на стадионе  «Yellow Dragon Sports Center» (город Ханьжоу), где сошлись Олимпийские сборные Японии и Северной Кореи. Встреча завершилась победой футболисток из Японии (4-1).

Наша соотечественница также была назначена главным рефери четвертьфинального матча соревнования - Китай-Таиланд, а в полуфинальной встрече Япония-Китай Бернацкая выполняла обязанности резервного судьи.

22:21 06-10-2023
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на территории стадиона.

Ранее планировалось, что сборная Кыргызстана примет участие в международном турнире «Кубок трёх наций», в рамках которого 3 июня должна была состояться игра против сборной Кении. Однако матч был отменён в связи с отказом кенийской стороны от участия. Согласно официальному письму Федерации футбола Кении, решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе, а также серьёзных трудностей, связанных с организацией международных перелётов.

Несмотря на изменения в программе июньских матчей, болельщиков ждут две яркие международные встречи. Матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к предстоящим официальным соревнованиям.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью большого футбольного праздника.

Расписание матчей:

📅 5 июня — пресс-конференции для представителей СМИ и официальные тренировки национальных сборных Кыргызстана и Палестины;

📅 6 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
🕣 Начало матчей — 20:30
🎉 Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟 Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек

🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG.

 

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим центром образования Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проведет гибридный выпуск программы — AFC Certificate in Football Administration and Management (ACFAM). Программа направлена на повышение квалификации специалистов, работающих в различных структурах футбола. Участниками инновационной программы станут специалисты региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, футбольных академий, лиг и ассоциаций КФС.

Подчеркнем, что данный проект будет реализован первым в Кыргызстане среди 47 стран-участниц АФК.

Программа Академического центра образования — это структурированная обучающая инициатива, призванная расширить возможности футбольных администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Эта комплексная программа предоставит участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента в соответствии с лучшими мировыми практиками. 

Программа будет проводиться в гибридном формате, сочетая очные сессии с самостоятельным онлайн-обучением, что обеспечит как гибкость, так и высококачественное образование.
Программа будет длиться шесть месяцев и охватит 12 основных модулей. Каждый модуль будет включать интерактивные обсуждения, тематические исследования и практические упражнения, что позволит участникам применять полученные знания непосредственно в своих ролях. 

Модули программы будут посвящены следующим темам: Организация мирового футбола, Стратегическое управление, Управление человеческими ресурсами, Получение дохода, Социальная ответственность и защита детей, Управление мероприятиями, Социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, Финансовый менеджмент, Спортивное право, Оперативное управление и Принципы лидерства.

Программа стартует 12 апреля и завершится в начале октября 2025 года.

ACE будет курировать разработку и реализацию программы, сотрудничая с опытными преподавателями АФК и отраслевыми экспертами, которые будут вести сессии. Участники, успешно завершившие программу, получат Сертификат об окончании.

Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.

Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).