Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЗНАЧЕНИЯ СУДЕЙ НА 19ЫЙ ТУР ПРЕМЬЕР-ЛИГИ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей девятнадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Илбирс - Алай

Дата и время: 19.09.2025 / 19:00

Место: СК Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Таалайбек уулу Торобай
  • 1-й помощник – Джунушбаев Насырбек
  • 2-й помощник – Кылычбек кызы Адинай
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

Матч: Азиягол - Алга

Дата и время: 19.09.2025 / 19:00

Место: ст. Достук Арена, с. Беш-Кунгей

  • Главный арбитр – Бернацкая Вероника
  • 1-й помощник – Абдунабиев Нураалы
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Чыныбеков Замирбек
  • ВАР – Абдыкадыров Нурзатбек
  • АВАР – Мырсабеков Канат
  • Оператор – Темирбеков Арсен

Матч: Бишкек Сити - ОшМУ

Дата и время: 20.09.2025 / 19:00

Место: УТБ Мурас, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит
  • 1-й помощник – Цой Рамина
  • 2-й помощник – Кемелбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Бочкарев Владимир

Матч: Озгон - Нефтчи

Дата и время: 21.09.2025 / 19:00

Место: Ред Петролуем Арена, г. Озгон

  • Главный арбитр – Алимов Зайниддин
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Байназаров Алимардон
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Талант – Абдыш-Ата

Дата и время: 22.09.2025 / 19:00

Место: ст. Достук Арена, с. Беш-Кунгей

  • Главный арбитр – Осмонов Эрланбек
  • 1-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник – Каныбек уулу Азизбек
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Насыров Эркинбек
  • ВАР – Доолоткелди уулу Сейит
  • АВАР – Абдунабиев Нураалы
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор – Даниленко Спартак

 Матч: Барс – Мурас Юнайтед

Дата и время: 23.09.2025 / 19:00

Место: ст. Ынтымак Арена, г. Каракол

  • Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Мырсабеков Канат
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Ерошенко Юрий
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Грищенко Сергей
  • Оператор – Темирбеков Арсен

 Матч: Кыргызалтын - Дордой

Дата и время: 23.09.2025 / 19:00

Место: СК Манас, г. Кара-Балта

  • Главный арбитр – Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • Резервный арбитр – Чолпонбаев Нургазы
  • Инспектор – Джаныбеков Дамир

 

 

17:50 20-09-2025
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на спортивной базе Кыргызского футбольного союза состоялась торжественная церемония открытия традиционного дружеского турнира «Мурас».

В турнире участвуют 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны. С приветственным словом на церемонии открытия выступил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, который призвал граждан к ведению здорового образа жизни и пожелал успехов участникам соревнований.

Кроме команды Президента Кыргызской Республики, в турнире принимают участие:
«Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес» и «Элчилер».

Матчи турнира проходят как на спортивной базе Национальной футбольной академии КФС в Бишкеке, так и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Газпром».

Игры транслируются в прямом эфире телеканалами УТРК Спорт и ЭлТР, а все желающие могут прийти и наблюдать за матчами вживую.

Турнир организован по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью турнира является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир направлен на укрепление взаимодействия и партнёрства между представителями различных сфер общества. Турнир является одним из ярких примеров реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Сегодняшний игровой день сразу определит четвертьфиналистов, а уже завтра, 1 июня, состоятся решающие поединки.

С официальным визитом в нашу страну прибыли специалисты ФИФА: эксперт по высокой производительности Мариан Пахарь и тренер талантов Роджерио Баруш.

Мариан Пахарь обсудил дальнейшую реализацию проекта «Развитие талантов» в Кыргызстане, а также другие совместные инициативы ФИФА и КФС.

Руджериу Баруш, специалист из Португалии с многолетним опытом работы в структуре клуба SL Benfica, прибыл для знакомства с условиями Национальной Академии Футбола, где планируется его работа в качестве тренера талантов.

В рамках визита состоялись встречи с генеральным секретарем КФС, техническим директором Национальной Футбольной Академии, менеджером по элитно-молодежному футболу КФС, а также с тренерским и административным штабом спортивного отдела НФА. Также эксперты ФИФА посетили тренировки и матчи команд Национальной Футбольной Академии.

Кроме того, запланированы встречи с тренерами и техническими спортивными директорами клубов Кыргызстана, начальниками различных департаментов КФС и другими ключевыми заинтересованными сторонами.

В рамках визита специалисты ФИФА также планируют поездку в г. Кант для просмотра матчей мемориала имени Сакебаева, а затем посетят матч национальной сборной Кыргызстана против Катара.