Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ КУБКА АЗИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по фтузалу продолжает подготовку к Отборочным играм Кубка Азии 2023 по футзалу.

В рамках УТС, который в эти дни проходит в Бишкеке команда сыграла против сборной Ирака. Встреча состоялась 1 октября в закрытом режиме и завершилась победой оппонентов со счетом 0-4. Следующая контрольная игра запланирована на 3 октября, матч также будет носить закрытый характер.

Напомним, что команда Дуванаева сыграет за путевку на финальную стадию азиатского первенства с 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена». 

Расписание Отборочных игр Кубка Азии АФК 2024 в группе «С»:

7 октября, суббота
16:00 - Иран - Мальдивы
19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник
16:00 - Мальдивы - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 
16:00 - Иран - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg.

Трансляции матчей будут осуществляться на канале Кыргыз Спорт ТВ.

22:33 01-10-2023
Другие новости

Игорь Кудренко официально назначен главным тренером юношеской сборной Кыргызской Республики до 17 лет (U-17).

Игорь Кудренко — высококвалифицированный специалист с большим опытом работы в кыргызском футболе. Он обладает лицензией АФК «A» и дипломом FIFA Coach Educator. На протяжении многих лет входил в тренерский штаб национальной сборной Кыргызстана, работая вместе с Александром Крестиным, и внёс весомый вклад в исторические достижения команды.

В 2017 году Игорь Кудренко привёл сборную Кыргызстана U-23 к победе на международном турнире Tsunami Cup. Кроме того, он занимал должности технического и спортивного директоров в Кыргызском футбольном союзе, зарекомендовав себя как специалист с глубоким пониманием футбольной системы страны.

На клубном уровне Игорь Кудренко работал тренером в клубах «Дордой» (Бишкек), «Бунёдкор» (Ташкент), «Локомотив» (Ташкент), «Барс» (Каракол), а также неоднократно становился чемпионом Премьер-лиги Кыргызстана.

Назначение Игоря Кудренко главным тренером сборной U-17 является важным шагом в формировании конкурентоспособного поколения молодых футболистов, способных достойно представлять Кыргызстан на международной арене. Под его руководством команда будет готовиться к Кубку Азии-2027, который пройдёт с 29 августа по 6 сентября 2026 года.

9 июня руководство Кыргызского футбольного союза, в лице генерального секретаря Медербека Сыдыкова, вручило микроавтобус футбольному клубу «Токтогул». 

Президент КФС Камчыбек Ташиев в своей предыдущей поездке в город Токтогул встретился с представителями клуба, которые обратились к главе КФС с просьбой о предоставлении помощи в виде микроавтобуса. Камчыбек Кыдыршаевич лично взял данную просьбу под контроль и дал поручение в предоставлении транспорта клубу в кратчайшие сроки. 

Церемония вручения прошла в преддверии матча «Токтогул» - «Базар Коргон» в рамках 6-го тура Национальной Лиги Кыргызской Республики. 

Футбольный клуб «Токтогул» из одноимённого города Джалал-Абадской области является участником чемпионата среди команд Национальной Лиги Кыргызской Республики и является одним из лидеров в зоне «Б».