Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ КУБКА АЗИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по фтузалу продолжает подготовку к Отборочным играм Кубка Азии 2023 по футзалу.

В рамках УТС, который в эти дни проходит в Бишкеке команда сыграла против сборной Ирака. Встреча состоялась 1 октября в закрытом режиме и завершилась победой оппонентов со счетом 0-4. Следующая контрольная игра запланирована на 3 октября, матч также будет носить закрытый характер.

Напомним, что команда Дуванаева сыграет за путевку на финальную стадию азиатского первенства с 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена». 

Расписание Отборочных игр Кубка Азии АФК 2024 в группе «С»:

7 октября, суббота
16:00 - Иран - Мальдивы
19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник
16:00 - Мальдивы - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 
16:00 - Иран - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg.

Трансляции матчей будут осуществляться на канале Кыргыз Спорт ТВ.

22:33 01-10-2023
Другие новости

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

Кыргызский футбольный союз совместно с немецким фондом «Kick for Help», Футбольной федерацией Рейнланд и Немецким обществом международного сотрудничества проводит в южном регионе Кыргызстана международный тренинг, направленный на развитие женского футбола.

Основная цель тренинга — развитие женского футбола, создание равных возможностей в футболе, формирование инклюзивной среды, а также повышение профессионального уровня тренеров.

В рамках образовательной программы участники получают знания по следующим направлениям:
· интеграция в футболе и обеспечение равных возможностей для всех людей независимо от пола, возраста, социального положения или происхождения;
· современные методы организации инклюзивного футбола для людей с нарушением зрения и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
· развитие женского футбола, повышение квалификации тренеров и обмен опытом с немецкими специалистами;
· футбольная философия Германии и передовые методы подготовки игроков.

Данный тренинг вносит важный вклад в укрепление международного сотрудничества, повышение уровня знаний тренеров и дальнейшее развитие женского и инклюзивного футбола в Кыргызстане.

В Джалал-Абадской области состоится официальная церемония открытия трёх крупных спортивных объектов, направленных на развитие футбольной инфраструктуры региона.

27 июня в рамках торжественных мероприятий будут введены в эксплуатацию полностью реконструированный стадион «Шахтёр» в городе Таш-Кумыр, центральный стадион в городе Шамалды-Сай, а также обновлённая тренировочная база и новое футбольное поле клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата.

Ключевым объектом является стадион «Шахтёр» в Таш-Кумыре. Стадион, построенный в 1963 году, впервые в своей истории прошёл капитальную реконструкцию. По итогам модернизации арена оснащена современным футбольным полем с натуральным газоном, трибунами на 3 975 мест, медиацентром, пресс-конференц-залом, VIP-ложей, тренировочным полем, а также всей необходимой инфраструктурой.

Также полностью обновлён и вводится в эксплуатацию центральный стадион города Шамалды-Сай. Спортивный комплекс общей площадью 1,79 га включает основное футбольное поле с натуральным покрытием, площадки для баскетбола и волейбола, трёхполосную беговую дорожку и трибуны на 1 335 зрителей. Стадион оснащён системой освещения, а в административном корпусе расположены медицинский кабинет, современные раздевалки для судей и команд, а также все необходимые служебные и технические помещения.

Кроме того, состоится открытие тренировочной базы футбольного клуба «Нефтчи» в Кочкор-Ате. Комплекс включает гостиницу на 30 человек и административное здание, современный тренажёрный зал, конференц-зал, медицинские и восстановительные помещения, а также тренировочное поле с искусственным покрытием.

Ввод в эксплуатацию данных объектов внесёт значительный вклад в развитие футбольной инфраструктуры страны, создание качественных условий для подготовки молодых футболистов и дальнейшее развитие спорта в регионах.