Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ КУБКА АЗИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по фтузалу продолжает подготовку к Отборочным играм Кубка Азии 2023 по футзалу.

В рамках УТС, который в эти дни проходит в Бишкеке команда сыграла против сборной Ирака. Встреча состоялась 1 октября в закрытом режиме и завершилась победой оппонентов со счетом 0-4. Следующая контрольная игра запланирована на 3 октября, матч также будет носить закрытый характер.

Напомним, что команда Дуванаева сыграет за путевку на финальную стадию азиатского первенства с 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена». 

Расписание Отборочных игр Кубка Азии АФК 2024 в группе «С»:

7 октября, суббота
16:00 - Иран - Мальдивы
19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник
16:00 - Мальдивы - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 
16:00 - Иран - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg.

Трансляции матчей будут осуществляться на канале Кыргыз Спорт ТВ.

22:33 01-10-2023
Другие новости

Сегодня, 15 мая, состоялось торжественная церемония открытия стадиона «Курманбек» города Джалал-Абад, после его полной реконструкции. Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии открытия обновленного футбольного инфраструктурного объекта.

На стадионе «Курманбек», который является домашней ареной футбольного клуба «Мурас Юнайтед» (город Джалал-Абад), было установлено гибридное поле, оборудываны и обновлены трибуны, рассчитанные на 5000 зрителей и установлена система освещения, а также были отремонтированы подтрибунные помещения. Работа по реконструкции стадиона была проведена мэрией города Джалал-Абад и Кыргызским футбольным союзом. 

Стадион полностью соответствуют требованиям Азиатской футбольной конфедерации и Международной федерации футбола, что позволит проводить официальные международные игры и турниры.

Еще одна особенность стадиона «Курманбек» в том, что данный футбольный объект станет первым в стране, где будет установлена система видеопомощи арбитрам (VAR). 

Между тем, установленная система освещения в 1600 люкс позволит проводить матчи в вечернее время.

Отметим, на многих стадионах по всей стране проводятся ремонтные работы, которые до конца года будут уже сданы в эксплуатацию.

Сразу после церемонии открытия стадиона стартовал матч Премьер-лиги 1XBET Кыргызской Республики между «Мурас Юнайтед» и «Илбирс».

Национальная женская сборная Кыргызстана по футзалу примет участие на турнире CAFA Women’s Futsal Championship 2024, который пройдет со 2 по 12 февраля в Душанбе. Участниками соревнования также станут команды Ирана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

В рамках подготовки к турниру, команда проводит учебно-тренировочный сбор, который продолжится до 1 февраля. В расположение сборной главный тренер сборной Келкел Анарбеков вызвал 16 полевых игроков и 2 вратарей. 

 

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ 

Диана Канатбекова

2. Назик Кумушбек кызы

3. Айтурган Курманбекова

4. Бахира Токтогул Кызы

5. Кенжебубу Ырысбек кызы

6. Нурсулуу Мурзакулова

7. Софья Немченко

8. Арууке Дюшенова

9. Фатима Эрмаматова

10. Улара Качибекова

11. Жибек Канатбекова

12. Медина Рысбекова

13. Нагима Туралиева

14. Асем Тургумбаева

5. Жасмина Жумамудунова

16. Малика Моминова 

ВРАТАРИ

1. Дилназ Женишбек кызы 

2. Аделя Акматбекова 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ 

Главный тренер: Келкел Анарбеков

Тренер вратарей: Шамонин Николай

 Врач: Тазабекова Жаркын

Медиа-офицер: Азатов Бекжан

Менеджер: Турумова Адина