Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ КУБКА АЗИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по фтузалу продолжает подготовку к Отборочным играм Кубка Азии 2023 по футзалу.

В рамках УТС, который в эти дни проходит в Бишкеке команда сыграла против сборной Ирака. Встреча состоялась 1 октября в закрытом режиме и завершилась победой оппонентов со счетом 0-4. Следующая контрольная игра запланирована на 3 октября, матч также будет носить закрытый характер.

Напомним, что команда Дуванаева сыграет за путевку на финальную стадию азиатского первенства с 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена». 

Расписание Отборочных игр Кубка Азии АФК 2024 в группе «С»:

7 октября, суббота
16:00 - Иран - Мальдивы
19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник
16:00 - Мальдивы - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 
16:00 - Иран - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg.

Трансляции матчей будут осуществляться на канале Кыргыз Спорт ТВ.

22:33 01-10-2023
Другие новости

В городе Ош успешно завершился тренерский курс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) категории "С". Первый модуль курса стартовал 21 апреля и был организован Кыргызским футбольным союзом совместно с Футбольной ассоциацией Ошской области. Занятия проводились под руководством технического эксперта ФИФА и представителя Футбольной ассоциации Узбекистана Бахтиёра Дадаматова.

Курс состоял из двух модулей и охватывал как теоретические, так и практические знания. Участники получили обширную информацию по основам работы с юными футболистами, возрастным особенностям, методике тренировочного процесса, планированию занятий и техническо-тактической подготовке.

В качестве инструкторов выступили специалисты международного уровня — Алмазбек Мирзалиев и Светлана Кашуба. Они обучали будущих тренеров методам, соответствующим мировым стандартам.

Курс прошёл на высоком уровне, и по его итогам участникам были вручены официальные сертификаты. Эти документы дают им возможность работать с молодыми футболистами и открывают путь к следующему уровню лицензирования АФК.

Данный курс вносит значительный вклад в развитие футбола в регионах и подготовку квалифицированных тренеров в нашей стране.

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.