Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ КУБКА АЗИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по фтузалу продолжает подготовку к Отборочным играм Кубка Азии 2023 по футзалу.

В рамках УТС, который в эти дни проходит в Бишкеке команда сыграла против сборной Ирака. Встреча состоялась 1 октября в закрытом режиме и завершилась победой оппонентов со счетом 0-4. Следующая контрольная игра запланирована на 3 октября, матч также будет носить закрытый характер.

Напомним, что команда Дуванаева сыграет за путевку на финальную стадию азиатского первенства с 7 по 11 октября 2023 года в стенах СРК «Бишкек Арена». 

Расписание Отборочных игр Кубка Азии АФК 2024 в группе «С»:

7 октября, суббота
16:00 - Иран - Мальдивы
19:00 - Ливан - Кыргызская Республика

9 октября, понедельник
16:00 - Мальдивы - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Иран

11 октября, среда 
16:00 - Иран - Ливан 
19:00 - Кыргызская Республика - Мальдивы

Билеты на матчи отборочного этапа Кубка Азии 2024 в группе «С» уже доступны на сайте ticket.kg.

Трансляции матчей будут осуществляться на канале Кыргыз Спорт ТВ.

22:33 01-10-2023
Другие новости

Дисциплинарный комитет Кыргызского футбольного союза рассмотрел материалы, касающиеся публичных высказываний главных тренеров ФК «Озгон» и ФК «Абдыш-Ата» после матчей 20-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года (ФК «Дордой» – ФК «Озгон», ФК «Абдыш-Ата» – ФК «Алай»).

По итогам матча между ФК «Дордой» и ФК «Озгон», прошедшего 28 сентября в Бишкеке, главный тренер «Озгона» Надыр Мамадалиев в послематчевом интервью выразил критику в адрес судейской бригады. Поскольку подтверждающих доказательств представлено не было, Дисциплинарный комитет квалифицировал данное поведение как нарушение дисциплинарных норм и назначил наказание в виде дисквалификации на два матча Премьер-Лиги и штрафа в размере 30 000 сомов согласно Дисциплинарного кодекса.

После встречи между ФК «Алай» и ФК «Абдыш-Ата», состоявшейся 26 сентября в Оше, главный тренер «Абдыш-Аты» Хуршит Лутфуллаев в интервью также высказал сомнения в объективности судейства. Поскольку доказательств его высказываниям представлено не было, Дисциплинарный комитет принял решение о дисквалификации тренера на два матча Премьер-Лиги и наложении штрафа в размере 30 000 сомов согласно Дисциплинарного кодекса КФС.

Кыргызский футбольный союз напоминает, что вопросы, связанные с оценкой работы судей, рассматриваются исключительно в установленном порядке и в рамках действующих процедур. Корректное взаимодействие и соблюдение принципов спортивной этики являются важной частью развития футбола в Кыргызской Республике.

В рамках заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024 по футзалу сегодня Национальная сборная Кыргызстана сыграет против сборной Южной Кореи. Матч пройдет на крытом стадионе «Хуамарк» в городе Бангкок. 

Напомним, что наша сборная находится в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи. В рамках первого тура команда Луиса Берната Молины одолела действующих чемпионов Азии – сборную Японии (3-2). Во втором туре наша сборная разделила очки с Таджикистаном (2-2). 

Таким образом, сборная Кыргызстана с 4 очками занимает второе место в турнирной таблице группы «С», уступая по разнице мячей Таджикистану (4 очка). Япония (3 очка) располагается на третьем месте, а сборная Южной Кореи (0 очков) – на последнем. 

Отметим, что в четвертьфинал турнира выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах. 

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на канале УТРК Спорт.