Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-23 ОБЫГРАЛА ПАЛЕСТИНУ

Сегодня, 3 сентября, Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 начала свой путь в отборочном этапе Кубка Азии-2026 по футболу, встретившись с командой Палестины. Матч прошёл на стадионе имени Д. Омурзакова.

Во втором тайме Кими Мерк (81’, пенальти) открыл счёт. Соперник сумел сравнять его на добавленное время второго тайма (90+4’). Однако уже через минуту после активной атаки нашей команды Кими Мерк снова поразил ворота (90+5’), обеспечив победу Кыргызстану со счётом 2:1.

Напомним, в отборочных играх Кубка Азии-2026 участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Сборная Кыргызской Республики выступает в группе «E» вместе с Палестиной, Узбекистаном и Шри-Ланкой.

Финальный этап турнира пройдёт в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В нём примут участие 16 лучших команд: хозяева турнира Саудовская Аравия (квалифицируются автоматически), победители всех групп, а также четыре команды, занявшие вторые места с лучшими показателями.

Под руководством главного тренера Эдмара Ласерды наша сборная проведёт следующий матч 6 сентября против Узбекистана.

23:21 03-09-2025
Другие новости

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках третьего тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Наша сборная обыграла соперников со счетом 3-2. Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (26'), Данияр Таалайбеков (29', 31').

Напомним, что ранее сборная потерпела поражения от команд Ирака (со счётом 4:2) и Индонезии (со счётом 5:3). Таким образом, по итогам группового этапа команда набрала всего 3 очка, которых, к сожалению, не хватило для выхода в плей-офф.

Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора. 

По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная. 

Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.

Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:

16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан

21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман

21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан 

26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй 

6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан