Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА: КЫРГЫЗ СПОРТ ТВ И УТРК СПОРТ ПОКАЖУТ МАТЧ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Сегодня, 30 августа, Национальная сборная Кыргызской Республики начинает своё выступление в международном турнире CAFA Nations Cup 2025. В стартовом матче наша команда встретится со сборной Туркменистана. Игра пройдёт на стадионе «Жар» города Ташкент (Узбекистан) и начнётся в 17:00 по бишкекскому времени.

Кыргызский футбольный союз достиг соглашения о трансляции матчей нашей сборной на турнире CAFA Nations Cup 2025. Прямой эфир сегодняшней игры будет доступен на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в кабельных сетях Megaline, Неотелеком, Акнет, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).

Напомним, что наша сборная находится в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Между тем, матчи группы «B», где выступают Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, стартовали вчера в городе Душанбе (Таджикистан).

10:48 30-08-2025
Другие новости

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки посетили город Талас, где ознакомились с ходом строительства нового стадиона на 5000 мест. На месте они получили информацию о текущем состоянии объекта, темпах строительства и планируемых сроках его завершения.

В ходе визита руководство КФС уделило особое внимание качеству выполняемых работ, подчеркнув, что объект должен соответствовать международным стандартам и всем требованиям, предъявляемым к современной футбольной инфраструктуре.

Кроме того, в рамках поездки представители КФС осмотрели футбольное поле, расположенное на территории школы №6 города Талас, и ознакомились с его текущим состоянием.

Напомним, что закладка капсулы под строительство стадиона состоялась 9 апреля 2025 года. После завершения работ в Таласской области появится возможность проведения футбольных матчей международного уровня. Новый стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Азия», представляющего город Талас, а также будет способствовать развитию футбола в регионе, привлечению молодёжи к занятиям спортом и улучшению спортивной инфраструктуры.