Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА (U-23) СЫГРАЕТ СЕГОДНЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ С БАХРЕЙНОМ В РАМКАХ ТУРНИРА ЧЕТЫРЕХ НАЦИЙ

Сегодня, 23 июля, в Бишкеке в рамках международного футбольного турнира среди олимпийских сборных (U-23) сборная Кыргызстана проведёт заключительный матч против сборной Бахрейна.

Параллельно, на стадионе «Достук Арена», состоится матч между Сирией и Оманом.

Напомним, ранее олимпийская сборная Кыргызстана уступила Сирии со счётом 1:2, а матч с Оманом завершился вничью — 1:1.

Турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии, который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E сборная Кыргызстана (U-23) сыграет против Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.

14:52 23-07-2025
Другие новости

Завершились отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года, проходившие с 22 по 30 ноября и включавшие участие юношеской сборной Кыргызстана U-17. Игры состоялись в Бишкеке — на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Сегодня, 30 ноября, в заключительном туре сборная Кыргызстана U-17 встретилась с командой Камбоджи и одержала победу со счётом 3:0.
Напомним, наша команда выступала в группе «B» вместе со сборными Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи.

Результаты матчей:

  • 22 ноября — Кыргызстан vs Йемен: 0:2

  • 24 ноября — Кыргызстан vs Пакистан: 1:3

  • 26 ноября — Гуам vs Кыргызстан: 0:9

  • 28 ноября — Лаос vs Кыргызстан: 2:3

  • 30 ноября — Кыргызстан vs Камбоджа: 3:0

В отборочном этапе приняли участие 38 сборных, распределённых по семи группам. Финальная часть Кубка Азии U-17 пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. По итогам квалификации путёвки на турнир получили победители групп.

Следует отметить, что девять азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года, получили прямые путёвки в финальный этап Кубка Азии.