Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КФС ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Сегодня, 26 апреля, состоялось заседание Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. На заседании были рассмотрены вопросы повестки дня, а также принят ряд важных решений, направленных на развитие кыргызского футбола.

В качестве основного решения Исполнительный комитет постановил провести очередной Конгресс КФС 10 июня 2025 года. Данный шаг осуществляется в соответствии с Уставом организации и требованиями ФИФА.

На заседании также обсуждался кадровый вопрос в руководстве ООО «Спорт Маркетинг», на эту должность была назначена Айнура Тюбеева.

17:20 26-04-2025
Другие новости

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке. 

Сегодня, 12 апреля, в городе Куала-Лумпур состоялся 35-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года. В работе Конгресса приняли участие руководители и представители 47 национальных футбольных ассоциаций, входящих в состав АФК. 

Кыргызский футбольный союз был представлен Первым Вице-президентом Нурдином Букуевым, Вице-президентом Канатбеком Абдыкадыровым, а также советником президента КФС Аманбеком Каскеримовым. Вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев участвовал в Конгрессе в составе Исполнительного комитета от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

В ходе Конгресса Президент АФК шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа сообщил об увеличении финансовых инвестиций Конфедерации в национальные и региональные ассоциации. Это произошло после проведения лучшего в истории Кубка Азии АФК в Катаре и рекордного количества соревнований — 16, что стало значительным ростом по сравнению с предыдущими годами.

Шейх Салман отметил:
«Наши реформы в сфере соревнований, включая мужские и женские клубные турниры, занимают центральное место в реализации Видения и Миссии АФК. Я рад отметить, что фундамент, на котором азиатская футбольная семья будет достигать новых вершин, прочнее, чем когда-либо прежде.

Мы можем гордиться нашими достижениями. Наш успех во многом обусловлен единством азиатской футбольной семьи, поддержкой всех членов АФК и совместным руководством программой реформ».

Также в рамках Конгресса были утверждены бюджеты на 2025 и 2026 годы, а также проверенная финансовая отчетность и аудиторский отчет за 2024 год.