Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КФС ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Сегодня, 26 апреля, состоялось заседание Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. На заседании были рассмотрены вопросы повестки дня, а также принят ряд важных решений, направленных на развитие кыргызского футбола.

В качестве основного решения Исполнительный комитет постановил провести очередной Конгресс КФС 10 июня 2025 года. Данный шаг осуществляется в соответствии с Уставом организации и требованиями ФИФА.

На заседании также обсуждался кадровый вопрос в руководстве ООО «Спорт Маркетинг», на эту должность была назначена Айнура Тюбеева.

17:20 26-04-2025
Другие новости

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.