Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КФС ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Сегодня, 26 апреля, состоялось заседание Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. На заседании были рассмотрены вопросы повестки дня, а также принят ряд важных решений, направленных на развитие кыргызского футбола.

В качестве основного решения Исполнительный комитет постановил провести очередной Конгресс КФС 10 июня 2025 года. Данный шаг осуществляется в соответствии с Уставом организации и требованиями ФИФА.

На заседании также обсуждался кадровый вопрос в руководстве ООО «Спорт Маркетинг», на эту должность была назначена Айнура Тюбеева.

17:20 26-04-2025
Другие новости

Сегодня, 11 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый модуль курсов на соискание тренерской лицензии "С" Азиатской Футбольной Конфедерации. В них принимают участие 22 слушателя. 

Главным инструктором курсов стал Березовский Валерий.  

В программу курса входят два модуля с теоретическими занятиями по таким темам как: игры на малых площадках, развитие технических навыков, принципы игры и многое другое, которые также закрепляются практическими занятиями. Следующий модуль пройдет 15 по 20 января 2024 года. 

По окончании обучения все слушатели, успешно освоившие материал и сдавшие экзамен, получат сертификаты об окончании курсов и тренерские лицензии категории «С» Азиатской Футбольной Конфедерации.

Лицензия «С» дает право работать в качестве тренера по футболу в детско-юношеских командах до 12 лет.