Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БАТКЕНЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ МОДУЛЬ КУРСА НА ЛИЦЕНЗИЮ С АФК

В городе Баткен успешно завершился первый модуль обучающего курса на получение лицензии категории С Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Данный курс был организован Кыргызским футбольным союзом с целью повышения профессионального уровня тренеров в регионах.

Главным инструктором курса выступил Алмазбек Мирзалиев, а его ассистентом — Олег Эрбутаев. В обучении приняли участие 16 человек, которые в ходе теоретических и практических занятий освоили современные тренерские навыки.

Программа курса была составлена в соответствии с требованиями АФК и охватывала темы, связанные с планированием футбольных тренировок, технической и тактической подготовкой игроков, а также анализом игры.

18:45 18-04-2025
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана (до 17 лет) встретится со сборной Узбекистана в отборочном турнире Кубка Азии-2026. Напомним, что наша женская сборная (до 17 лет) попала в группу «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша команда потерпела поражение от сборной Индии (1:2).

Сегодняшний матч состоится на стадионе имени Долона Омурзакова и начнётся в 19:00.

Перед матчем для болельщиков будет организована специальная шоу-программа и концертный вечер. Концертная программа начнётся в 18:00.

Напомним, что в отборочном этапе принимают участие 27 команд, которые были разделены на 8 групп. Финал Кубка Азии 2026 года пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финале примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.