Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ОШЕ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ СУДЕЙ ИМЕНИ Б. СУЛТАНБАЕВА

На базе футбольной академии имени А. Момунова в городе Ош состоялась церемония закрытия футбольной школы судей имени Б. Султанбаева.
Шестеро выпускников, успешно завершивших шестимесячное обучение, получили специальные судейские формы и сертификаты от Федерации футбола Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие член Исполнительного комитета Федерации футбола Кыргызстана, председатель Комитета судей Бахадыр Закирович Кочкоров; председатель Ассоциации футбола Ошской области и города Ош Нурсултан Жакыпович Кадырбеков; региональный специалист по развитию судейства Исмаил Исакович Талипжанов, а также инструкторы ФФК Дмитрий Владимирович Машенцев, Ымамидин Тешебаевич Орунбаев и Ильхом Махмудович Абдумажидов.

13:12 18-04-2025
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.

Руководство Кыргызского футбольного союза провело выездные совещания в городах Ош, Кара-Суу и Узген по вопросам состояния и развития футбольной инфраструктуры. В рамках рабочей поездки были проинспектированы футбольная академия им. А. Момунова и стадион им. А. Суюмбаева в городе Ош, а также строящиеся стадионы в Кара-Суу и Узгене.

В совещаниях приняли участие вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Асылбек Кадралиев, представители региональных футбольных ассоциаций и муниципальных органов.

На стадионе им. А. Суюмбаева в городе Ош было отмечено неудовлетворительное состояние административных зданий, а также несвоевременное начало реконструкции беговой дорожки. Кроме того, обсуждалось завершение установки LED-экрана.

На строительной площадке нового стадиона в Кара-Суу обсуждались текущие работы, состояние газона и необходимость корректировки планировки зданий. Также были поставлены задачи по обустройству технических и медиа-зон и организации дополнительных входов для болельщиков.

В Узгене было обращено внимание на отставание от графика строительства и низкие темпы работ. Подрядной организацией были учтены замечания по конструкции трибун и входным зонам. Завершение строительства стадионов в Кара-Суу и Узгене запланировано на осень текущего года.

Кыргызский футбольный союз продолжает работу по модернизации футбольной инфраструктуры по всей стране в сотрудничестве с местными органами власти.