Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДСТВО ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ КАТАРА ПРИБЫЛО В КЫРГЫЗСТАН

Сегодня, 25 марта, сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии - сборной Катара в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года.

Делегация Футбольной ассоциации Катара во главе с Его Превосходительством Джассимом Аль Буани, президентом Футбольной ассоциации Катара, прибыла в Бишкек, чтобы посетить данный матч.

В международном аэропорту «Манас» их встретил вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Матч пройдет на главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45. Стоит отметить, что это первый домашний матч национальной сборной в 2025 году.

18:37 25-03-2025
Другие новости

Сегодня, 15 мая, состоялось торжественная церемония открытия стадиона «Курманбек» города Джалал-Абад, после его полной реконструкции. Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев принял участие в церемонии открытия обновленного футбольного инфраструктурного объекта.

На стадионе «Курманбек», который является домашней ареной футбольного клуба «Мурас Юнайтед» (город Джалал-Абад), было установлено гибридное поле, оборудываны и обновлены трибуны, рассчитанные на 5000 зрителей и установлена система освещения, а также были отремонтированы подтрибунные помещения. Работа по реконструкции стадиона была проведена мэрией города Джалал-Абад и Кыргызским футбольным союзом. 

Стадион полностью соответствуют требованиям Азиатской футбольной конфедерации и Международной федерации футбола, что позволит проводить официальные международные игры и турниры.

Еще одна особенность стадиона «Курманбек» в том, что данный футбольный объект станет первым в стране, где будет установлена система видеопомощи арбитрам (VAR). 

Между тем, установленная система освещения в 1600 люкс позволит проводить матчи в вечернее время.

Отметим, на многих стадионах по всей стране проводятся ремонтные работы, которые до конца года будут уже сданы в эксплуатацию.

Сразу после церемонии открытия стадиона стартовал матч Премьер-лиги 1XBET Кыргызской Республики между «Мурас Юнайтед» и «Илбирс».