Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУПЕРКУБОК КЫРГЫЗСТАНА 2025 ГОДА: «АБДЫШ-» VS «МУРАС-ЮНАЙТЕД»

Настоящий праздник для футбольных болельщиков! 1 марта на стадионе «Манас» в городе Кара-Балта состоится матч за Суперкубок Кыргызской Республики. В этом захватывающем поединке встретятся действующий чемпион страны ФК «Абдыш-Ата», и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — футбольный клуб «Мурас-Юнайтед».

Приглашаем всех футбольных болельщиков принять участие в этом событии, которое откроет футбольный сезон 2025 года!

Начало: 16:00
Место проведения: стадион «Манас», Кара-Балта
Вход бесплатный!

Перед игрой состоится концертная программа с участием популярных эстрадных звезд, таких как Бегиш и Курал Чокоев.

16:55 28-02-2025
Другие новости

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония закрытия тренерских курсов по лицензированию АФК категорий «А» и «B».

Курс на получение лицензии АФК категории «А» успешно завершили 23 специалиста. Таким образом, общее количество обладателей данной лицензии в Кыргызстане достигло 104 тренеров.

Лицензией АФК категории «B» до начала текущих курсов обладали 174 отечественных специалиста. По итогам обучения их число увеличилось до 198 тренеров.

Лицензия АФК категории «B» предоставляет право работать с детскими и юношескими командами в возрастной категории до 16 лет.

Обладатели лицензии АФК категории «А» могут работать с молодежными командами клубов в возрастной категории до 21 года, а также выполнять функции ассистента главного тренера в профессиональных клубах и национальных сборных в соответствии с требованиями системы тренерского лицензирования АФК.

Сегодня, 3 сентября, на стадионе имени Дөлёна Омурзакова в Бишкеке состоялся матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Ливана.

В первом тайме наша команда пропустила два мяча. В компенсированное к первой половине встречи время Актан Абдикалилов на 47-й минуте сократил отставание в счёте.

Во втором тайме сборная Кыргызстана продолжила активно атаковать. В результате на 90+4-й минуте Илья Бондаренко отправил мяч в ворота соперника и сравнял счёт — 2:2.

Однако вскоре в ворота нашей команды был назначен пенальти, который соперник успешно реализовал. В итоге встреча завершилась победой сборной Ливана со счётом 3:2.

Отметим, что сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе со сборными Ливана и Южной Кореи. В первом матче группы, состоявшемся 31 августа, сборная Ливана уступила Южной Корее со счётом 2:3.

6 сентября молодёжная сборная Кыргызстана U-20 проведёт заключительный матч группового этапа против Южной Кореи.

В отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года принимают участие 44 национальные сборные, которые распределены по 11 группам. Квалификационные матчи проходят в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальный этап турнира состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.