Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУПЕРКУБОК КЫРГЫЗСТАНА 2025 ГОДА: «АБДЫШ-» VS «МУРАС-ЮНАЙТЕД»

Настоящий праздник для футбольных болельщиков! 1 марта на стадионе «Манас» в городе Кара-Балта состоится матч за Суперкубок Кыргызской Республики. В этом захватывающем поединке встретятся действующий чемпион страны ФК «Абдыш-Ата», и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — футбольный клуб «Мурас-Юнайтед».

Приглашаем всех футбольных болельщиков принять участие в этом событии, которое откроет футбольный сезон 2025 года!

Начало: 16:00
Место проведения: стадион «Манас», Кара-Балта
Вход бесплатный!

Перед игрой состоится концертная программа с участием популярных эстрадных звезд, таких как Бегиш и Курал Чокоев.

16:55 28-02-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей двадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: ОшМУ - Азиягол

Дата и время: 26.09.2025 / 19:00

Место: ст. Манас, г. Кара-Суу

  • Главный арбитр – Осмонов Эрланбек
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Шакиров Асатылло
  • Инспектор – Орунбаев Ымамидин

Матч: Алай – Абдыш-Ата

Дата и время: 26.09.2025 / 19:00

Место: ст. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Бердикулов Алмазбек
  • Резервный арбитр – Байназаров Алимардон
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Алимов Зайниддин
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Нефтчи – Бишкек Сити

Дата и время: 27.09.2025 / 19:00

Место: СК Нефтчи, г. Кочкор-Ата

  • Главный арбитр – Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Амиров Бекболот
  • Инспектор – Чыныбеков Кадырбек
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

 Матч: Мурас Юнайтед - Кыргызалтын

Дата и время: 27.09.2025 / 19:00

Место: ст. Курманбек, г. Джалал-Абад

  • Главный арбитр – Байназаров Алимардон
  • 1-й помощник – Чынгыз уулу Арген
  • 2-й помощник – Досов Бекзат
  • Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан
  • Инспектор – Кошаков Мухтар

Матч: Илбирс - Барс

Дата и время: 28.09.2025 / 19:00

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Нарбаев Эрлан
  • 1-й помощник –  Алмабек уулу Нурланбек
  • 2-й помощник – Джунушбаев Насырбек
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Даниленко Спартак

 Матч: Дордой - Озгон

Дата и время: 28.09.2025 / 19:00

Место: СК Дордой, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник – Мырсабеков Канат
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамиль
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Бочкарев Владимир
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Цой Рамина
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 Матч: Алга - Талант

Дата и время: 28.09.2025 / 19:00

Место: СК Алга, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Грищенко Сергей
  • 2-й помощник – Абдунабиев Нураалы
  • Резервный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит
  • Инспектор – Абдумажидов Ильхомжон

 

Сегодня, 25 сентября, на стадионе имени Д.Омурзакова в Бишкеке стартовали отборочные игры на Кубка Азии 2025 года среди молодежи. Первый матч сборной Кыргызстана состоялся против Мьянмы.

В первой половине матча счет открыл Байбол Эрмеков. А на 37-й минуте Ирыскелди Маданов забил еще один гол и вывел свою команду вперед. 

В итоге под руководством Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана одержала победу со счетом 2:0. Лучшим игроком матча был признан Бекназ Алмазбеков. 

Отметим, что в другом матче первого тура в данной группе Япония со счетом 2:0 обыграла Туркменистан. Игры второго тура пройдут 27 сентября, сборная Кыргызстана сыграет против Туркменистана. 

Дополнительная информация: В отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных в 10 группах. Победитель группы и шесть команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда состоит в группе «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

Завтра, 23 мая, в городе Каракол Иссык-Кульской области состоится торжественное открытие полностью реконструированного городского стадиона.

Открытие продолжится матчем 11-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики между футбольными клубами «Барс» (г. Каракол) и «ОшМУ» (г. Ош). Вход на стадион откроется в 17:30, концертная программа начнется в 19:00, а стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Мероприятие будет сопровождаться концертной программой с участием известных отечественных звезд эстрады. В рамках развлекательной части программы будут разыграны ценные призы.

Вход на стадион будет организован по пригласительным билетам. Один билет можно получить на одного человека через одну из трёх организаций по следующим контактным номерам:

✔️ Мэрия города Каракол — 0701 821 547
✔️ Футбольная ассоциация Иссык-Кульской области — 0552 009 460
✔️ Футбольный клуб «Барс» — 0708 306 974

Прямая трансляция открытия и матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт, Кыргыз Спорт ТВ, ЭЛТР Билим и Регион ТВ.