Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУПЕРКУБОК КЫРГЫЗСТАНА 2025 ГОДА: «АБДЫШ-» VS «МУРАС-ЮНАЙТЕД»

Настоящий праздник для футбольных болельщиков! 1 марта на стадионе «Манас» в городе Кара-Балта состоится матч за Суперкубок Кыргызской Республики. В этом захватывающем поединке встретятся действующий чемпион страны ФК «Абдыш-Ата», и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — футбольный клуб «Мурас-Юнайтед».

Приглашаем всех футбольных болельщиков принять участие в этом событии, которое откроет футбольный сезон 2025 года!

Начало: 16:00
Место проведения: стадион «Манас», Кара-Балта
Вход бесплатный!

Перед игрой состоится концертная программа с участием популярных эстрадных звезд, таких как Бегиш и Курал Чокоев.

16:55 28-02-2025
Другие новости

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.