Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ЗАКРЫТОМ ПОКАЗЕ ФИЛЬМА «ЧЕМПИОН»

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев принял участие в закрытом показе фильма «Чемпион», снятого при поддержке КФБ. Этот фильм представляет собой важный проект, призванный мотивировать молодежь к здоровому образу жизни, пробудить интерес к футболу и сохранить национальные ценности.

Сюжет фильма разворачивается в небольшом селе на берегу озера Иссык-Куль. Местные жители, посмотрев матч между Кыргызстаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами, разочаровываются в развитии кыргызского футбола. Однако в это время по указу Президента КР организуется футбольный чемпионат среди детей. Главный герой – Актилек, прикованный к инвалидной коляске, несмотря на ограничения, упорно идет к своей мечте и преодолевает трудности, чтобы привести свою команду к победе.

Фильм призывает молодежь любить футбол, уважать родителей, дорожить своей Родиной и демонстрирует единство кыргызского народа. Он направлен на популяризацию кыргызского футбола во всем мире, вдохновляя молодое поколение и передавая важные национальные ценности.

Режиссер фильма – Эрмек Казыбеков, продюсеры – Жыргалбек Кеней и Болот Сагынаев. Картина была снята в 2023-2024 годах, на кыргызском языке, и длится 1 час 30 минут.

В главных ролях снимались талантливые юные актеры: Актилек (Рамазан Кабылбеков), Эрасыл (Нурматов), Нурсултан (Жыргалбек), Бакдоолот (Эдилов). Основная цель фильма – показать перспективы кыргызского футбола и укрепить веру в единство страны.

 

 

19:04 09-02-2025
Другие новости

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.