Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОРГАНИЗОВАЛ ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ С ФК «КЫРГЫЗАЛТЫН»

Сегодня, 9 января Кыргызский футбольный союз провел ознакомительную встречу представителям клуба «Кыргызалтын». В рамках мероприятия руководители и сотрудники клуба изучили инфраструктуру академии, включая гостиничный комплекс, спортивный комплекс, тренажерный зал и комплекс футбольных полей.

Также состоялись встречи с профильными отделами Кыргызского футбольного союза (КФС), включая детскую и женскую лиги, профессиональную футбольную лигу, департамент футзала, отдел тренерского образования, судейство, соревнования, лицензирование, юридический и финансовый департаменты. Участники задали вопросы, получили исчерпывающие ответы и обсудили перспективы совместной деятельности.

Мероприятие завершилось выступлением первого вице-президента КФС, который поприветствовал гостей и отметил важность подобных встреч для укрепления сотрудничества. Он подчеркнул, что Кыргызский футбольный союз намерен активно развивать клубный футбол, включая детские, женские направления, а также футзал. Союз выразил готовность к всестороннему взаимодействию с футбольным клубом «Кыргызалтын».

20:52 09-01-2025
Другие новости

Сегодня, 27 июня, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча руководства КФС с делегацией из Японии, прибывшей в Кыргызстан с рабочим визитом. Во встрече приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев и Генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

Двусторонняя встреча была организована по инициативе главы депутатской группы дружбы по сотрудничеству с Японией Жогорку Кенеша Талайбека Масабирова и Посольства Кыргызской Республики в Японии. Основная цель встречи — укрепление двустороннего сотрудничества в сфере спорта, особенно в области футбола.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в футбольной сфере. Особое внимание было уделено обмену опытом между специалистами. Технические делегаты из Кыргызстана смогут поехать в Японию для изучения передового опыта по подготовке игроков, обучению тренеров и развитию футбольной инфраструктуры.

Также в рамках встречи японский специалист по дриблингу Масакадзу Окабэ провёл мастер-класс для воспитанников Национальной футбольной академии.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз активно сотрудничает с Японским агентством международного сотрудничества (JICA). Благодаря JICA квалифицированные японские волонтёры работают в национальных сборных и структурах академии.