Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ОРГАНИЗОВАЛ ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ С ФК «КЫРГЫЗАЛТЫН»

Сегодня, 9 января Кыргызский футбольный союз провел ознакомительную встречу представителям клуба «Кыргызалтын». В рамках мероприятия руководители и сотрудники клуба изучили инфраструктуру академии, включая гостиничный комплекс, спортивный комплекс, тренажерный зал и комплекс футбольных полей.

Также состоялись встречи с профильными отделами Кыргызского футбольного союза (КФС), включая детскую и женскую лиги, профессиональную футбольную лигу, департамент футзала, отдел тренерского образования, судейство, соревнования, лицензирование, юридический и финансовый департаменты. Участники задали вопросы, получили исчерпывающие ответы и обсудили перспективы совместной деятельности.

Мероприятие завершилось выступлением первого вице-президента КФС, который поприветствовал гостей и отметил важность подобных встреч для укрепления сотрудничества. Он подчеркнул, что Кыргызский футбольный союз намерен активно развивать клубный футбол, включая детские, женские направления, а также футзал. Союз выразил готовность к всестороннему взаимодействию с футбольным клубом «Кыргызалтын».

20:52 09-01-2025
Другие новости

26 января в ходе своей рабочей поездки в Испанию, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Президентом футбольного клуба «Барселона» Жоаном Лапортой. Руководители двух футбольных организаций, а также игроки и тренерский штаб молодежной сборной Кыргызстана, вместе стали свидетелями матча «Барселона» – «Валенсия».

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества. Стороны обсудили прием талантливых игроков из Кыргызстана в академию «Ла Масия», организацию консультаций по подготовке тренеров, проведение семинаров для футбольных функционеров, а также другие вопросы совместной деятельности. Напоминаем, что «Ла Масия» является одной из самых известных и лучших футбольных академий в мире, которая подготовила множество футбольных звезд.

Отметим, что сегодня молодежная сборная Кыргызстана U-20 проведет матч с молодежной командой футбольного клуба «Барселона». Игра состоится на стадионе академии и является частью подготовки нашей команды к Кубку Азии. К этому матчу также будет присутствовать  Президент КФС Камчыбек Ташиев.