Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕРГИЙ ПУЧКОВ – НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕРА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Сегодня, 15 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с игроками молодежной  сборной Кыргызстана U-20 и познакомил их с новым тренером команды. 

По решению Кыргызского футбольного союза главным тренером молодёжной команды назначен украинский специалист Сергей Пучков. Как профессиональный футболист он был  чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР. 

Сергей Пучков после игры продолжил карьеру в футболе в качестве тренера, став заслуженным тренером Украины. Тренер возглавил ряд украинских клубов, а в сентябре 2024 года был назначен главным тренером клуба «Мурас Юнайтед».

Контракт с новым специалистом был подписан сроком на один год. Молодежная сборная Кыргызстана под руководством Сергея Пучкова сыграет на Кубке Азии, который пройдет в феврале 2025 года. Наша команда в ближайшие дни начнет первый этап подготовки к чемпионату Азии на Иссык-Куле.

Кыргызский футбольный союз желает успехов Сергею Пучкову!

19:32 15-12-2024
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, на стадионе «Мохаммед бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела товарищеский матч со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. Данная игра состоялась в рамках подготовки нашей сборной к предстоящему розыгрышу Кубка Азии. 

В ходе первой половины встречи командам удалось создать ряд опасных моментов, но, несмотря на это, счет матча в первом тайме не был открыт. 

В начале второго тайма Гулжигит Алыкулов получил вторую желтую карточку, и наша команда продолжила игру вдесятером. Несмотря на то, что игроки команды соперника организовали ряд атак, Эржан Токотаев а воротах играл уверенно. Однако в конце основного времени второго тайма рефери назначил пенальти в ворота нашей команды, благодаря которому соперники открыли счет. 

Таким образом, матч ОАЭ-Кыргызская Республика был завершен со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля.

Сегодня, 20 марта, на игровых площадках Национальной академии Кыргызского футбольного союза прошел футбольный фестиваль CAFA Navruz 2025 в честь приближающегося праздника Навруз. В футбольном празднике приняли участие более 200 юных футболистов 2015 года рождения.

Основная цель фестиваля — повышение интереса детей к футболу и его популяризация. В фестивале приняли участие юные футболисты футбольных клубов «Илбирс», «Алга СДЮШОР», «Ак-Барс», «Маэстро», «Анадолу», «Олимпия», «Азия Гол» и «Мурас-Юнайтед».

Фестиваль стал настоящим праздником для юных футболистов, их родителей и всех любителей футбола. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и футболки на память.

Турнир организован Детской футбольной лигой при поддержке Центрально-Азиатской ассоциации футбола и пройдет также во всех регионах страны.