Сегодня, 15 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с игроками молодежной сборной Кыргызстана U-20 и познакомил их с новым тренером команды.
По решению Кыргызского футбольного союза главным тренером молодёжной команды назначен украинский специалист Сергей Пучков. Как профессиональный футболист он был чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР.
Сергей Пучков после игры продолжил карьеру в футболе в качестве тренера, став заслуженным тренером Украины. Тренер возглавил ряд украинских клубов, а в сентябре 2024 года был назначен главным тренером клуба «Мурас Юнайтед».
Контракт с новым специалистом был подписан сроком на один год. Молодежная сборная Кыргызстана под руководством Сергея Пучкова сыграет на Кубке Азии, который пройдет в феврале 2025 года. Наша команда в ближайшие дни начнет первый этап подготовки к чемпионату Азии на Иссык-Куле.
Кыргызский футбольный союз желает успехов Сергею Пучкову!
Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляет набор слушателей на курсы обучения тренеров по категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1».
Курс пройдёт с 13 по 18 мая в Бишкеке и с 20 по 25 мая в Оше.
Инструкторами данного курса выступят местные специалисты Дуванаев Марат, Шамонин Николай, Омурсултанов Каныбек и Муканов Амиржан.
Стоимость - 10000 сом.
Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке: https://forms.gle/an99Qw9NCsqzUUg36
Крайний срок подачи заявок - 1 мая для города Бишкек и 10 мая для города Ош Места ограничены
Справки по телефону +996 990 553 649.