Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Абдыш-Ата 16 13 1 1 43 8 35 43
2 Дордой 16 11 5 0 27 6 21 38
3 Мурас-Юнайтед 16 9 3 4 28 19 9 30
4 Алай 16 7 6 3 24 17 7 27
5 Нефтчи 15 6 3 6 23 22 1 21
6 Талант 16 5 2 9 14 28 -14 17
7 Илбирс 14 4 1 9 16 28 -12 13
8 Алга 15 3 3 9 19 31 -12 12
9 Кыргыз Алтын 15 2 2 11 9 26 -17 8
10 Ошму-Алдиер 15 2 2 11 14 32 -18 8
Сборные
КФС
Регионы
Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

СОСТОИТСЯ KFU FOOTBALL AWARDS 2024 - ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ ПО ИТОГАМ СЕЗОНА

KFU Football Awards – награждение лучших из лучших в футбольной сфере Кыргызстана по итогам прошедшего сезона. Кыргызский футбольный союз проведёт ежегодную церемонию вручения индивидуальных наград за достижения в области футбола.

🗓️ Торжественная церемония состоится 10 декабря 2024 года. Прямая трансляция торжества будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ. 

🔻 Награды найдут своих героев в следующих номинациях:

✔️ Лучший футболист Кыргызской Республики 
✔️ Лучший игрок женского футбола
✔️ Лучший игрок футзала
✔️ Лучший молодой игрок
✔️ Лучший тренер по футболу
✔️ Лучший тренер женского футбола 
✔️ Лучший тренер по футзалу
✔️ Лучший судья по футболу
✔️ Лучший судья по футзалу 
✔️ Лучшая футбольная организация
✔️ Лучший футбольный клуб
✔️ Лучшая региональная ассоциация 

Отметим, что номинация «Лучший тренер женского футбола» была учреждена только в этом году. 

Информация о номинантах на каждую из наград будет опубликована в ближайшее время.

15:12 02-12-2024
Другие новости

Сегодня, 16 мая, в спортивном комплексе «Манас» в Кара-Суу Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с представителями местной власти и жителями города. Основная цель встречи – обсуждение планируемой реконструкции спортивного комплекса «Манас».

Полномочный представитель Президента Кыргызской Республики по Ошской области Эльчибек Джантаев, аким Кара-Суйского района Темирболот Абыкеев, аким города Кара-Суу Майрамбек Тентимишов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов приняли участие в данной встрече.

В ходе собрания был представлен эскизный проект реконструкции комплекса, а также местное руководство обязалось завершить работы по реконструкции спорткомплекса «Манас» к концу текущего года. Это включает в себя строительство трибун, установку беговых дорожек и благоустройство окрестностей комплекса.

В рамках реконструкции КФС предоставит консультативную помощь, а при поддержке Фонда развития футбола КР будет установлен обновленный газон и освещение на стадионе спорткомплекса. После выездного совещания представители местной власти и КФС подробно обсудили вопросы, связанные с реконструкцией.  

С 14 по 28 февраля в Анталии (Турция) проходил учебно-тренировочный сбор отечественных судей и помощников судей. Напомним, что в сборе приняли участие 38 рефери, из которых 11 являются арбитрами ФИФА, 6 – Национальной категории, 21 – Первой категории.

Главным инструктором сбора выступил Валентин Коваленко из Узбекистана, а также ряд местных специалистов.

Главной целью УТС стала подготовка представителей судейского корпуса к предстоящему сезону розыгрыша чемпионата Кыргызской Республики 2023 года. В ходе теоретических занятий были изучены дополнения и изменения Правил игры в футбол, вступившие в силу с 1 июля 2024 года.

В рамках УТС арбитры обслужили 51 международный товарищеский матч между клубами и сборными разных возрастных категорий, представляющими зоны АФК и УЕФА. В ходе практических занятий судьи также анализировали ошибки, моделируя игровые ситуации, такие как офсайды и инциденты в штрафной, произошедшие в розыгрыше чемпионата прошлого сезона.

Отметим, что в Оше в эти дни проходят сбор судей Национальной и Первой категории, представляющих южные регионы страны. Всего в нем принимают участием 26 представителей судейского корпуса. Сборы продлятся до 7 марта.