Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ

Отечественный специалист Ильдар Гарифулин по результатам недавно прошедшего семинара для новых комиссаров, пополнил ряды комиссаров Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Гарифулин, который ранее работал в Кыргызском футбольном союзе, в настоящее время занимает должность руководителя отдела соревнований в Центрально-Азиатской футбольной ассоциации. 

Кроме того, в рамках недавно прошедших отборочных матчей Чемпионата мира-2026 комиссар АФК из Кыргызстана Михаил Толкачев был назначен на матч Кувейт — Республика Корея. Еще один отечественный специалист, Абаз Торез, исполнял обязанности офицера по безопасности на матче Ирак — Иордания.

16:51 21-11-2024
Другие новости

Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) олимпийская сборная Кыргызстана встретится со сборной Ирана.

Турнир проходит между командами Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна, а игры принимаются на стадионе «Курманбек» в городе Манас.

Напомним, что 12 ноября сборная Кыргызстана обыграла Бахрейн со счётом 2:1, а в первом матче Россия победила Иран со счётом 2:0.

Цель турнира — создать условия для обмена опытом между молодёжными сборными, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружественные отношения. Кроме того, в рамках данного турнира команда готовится к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:
15 ноября
15:00 — Бахрейн vs Россия
19:00 — Иран vs Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран vs Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика vs Россия

Отметим, что перед играми нашей сборной, в 18:00, для болельщиков будет организована специальная концертная шоу-программа с розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матчи и поддержать национальную команду.

Билеты доступны на сайте ticket.kg.

БИРГЕ АЛГА!

В Бангкоке (Таиланд) состоялся 9-й Конгресс Центрально-Азиатской Футбольной Ассоциации (ЦАФА).

В заседании высшего органа ЦАФА приняли участие представители шести национальных ассоциаций, входящих в состав ЦАФА. Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев участвовал в качестве представителя ЦАФА в исполнительном комитете АФК, а в качестве делегата выступил Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев.

В рамках конгресса был рассмотрен отчет о деятельности ЦАФА за прошлый год, в котором отражено количество турниров и мероприятий, проведенных в течение года, а также текущие активности, направленные на развитие футбола в регионе.

Участники конгресса отметили, что с каждым годом количество образовательных мероприятий, организуемых ЦАФА, увеличивается. Этот рост свидетельствует о кропотливой работе всех шести ассоциаций-членов ЦАФА.