Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОБОЛЕЗНУЕМ И СКОРБИМ!

20 ноября, на 50-м году жизни, внезапно скончался ветеран отечественного футзала Жениш Маматов.

Жениш Маматов посвятил многие годы своей жизни футзалу, выступал за Национальную сборную Кыргызской Республики с 2004 по 2009 годы. Он также был замечательным отцом игроков Артура и Тимура Маматовых, которые сейчас выступают за юношеские сборные по футзалу.

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Жениша Маматова. Мы разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами.

12:39 21-11-2024
Другие новости

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.