20 ноября, на 50-м году жизни, внезапно скончался ветеран отечественного футзала Жениш Маматов.
Жениш Маматов посвятил многие годы своей жизни футзалу, выступал за Национальную сборную Кыргызской Республики с 2004 по 2009 годы. Он также был замечательным отцом игроков Артура и Тимура Маматовых, которые сейчас выступают за юношеские сборные по футзалу.
Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Жениша Маматова. Мы разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами.
Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики проведет матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025 против команды Омана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан) и начнется в 18:00 по бишкекскому времени.
Сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Игры группы «B», в которую входят Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, проходят в Душанбе (Таджикистан).
После первого тура кыргызстанская команда возглавляет турнирную таблицу с одним очком. Остальные сборные также набрали по одному очку, расположившись следующим образом: Узбекистан — 2-е место, Туркменистан — 3-е, Оман — 4-е.
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в сетях кабельных операторов Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков также будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где игру можно будет посмотреть в прямом эфире.