Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АЗАМАТ БАЙМАТОВ ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕРШИЛ ИГРОВУЮ КАРЬЕРУ

Сегодня, 19 ноября, на стадионе имени Д. Омурзакова состоялись проводы легендарного игрока и многолетнего капитана Национальной сборной Кыргызстана Азамата Байматова.

Азамат дебютировал за сборную 17 февраля 2010 года, и за годы выступлений на поле он сыграл в 35 матчах, подарив болельщикам множество ярких моментов.

Благодарим за всё, Азамат! 🙌🏻

21:19 19-11-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз совместно с немецким фондом «Kick for Help», Футбольной федерацией Рейнланд и Немецким обществом международного сотрудничества проводит в южном регионе Кыргызстана международный тренинг, направленный на развитие женского футбола.

Основная цель тренинга — развитие женского футбола, создание равных возможностей в футболе, формирование инклюзивной среды, а также повышение профессионального уровня тренеров.

В рамках образовательной программы участники получают знания по следующим направлениям:
· интеграция в футболе и обеспечение равных возможностей для всех людей независимо от пола, возраста, социального положения или происхождения;
· современные методы организации инклюзивного футбола для людей с нарушением зрения и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
· развитие женского футбола, повышение квалификации тренеров и обмен опытом с немецкими специалистами;
· футбольная философия Германии и передовые методы подготовки игроков.

Данный тренинг вносит важный вклад в укрепление международного сотрудничества, повышение уровня знаний тренеров и дальнейшее развитие женского и инклюзивного футбола в Кыргызстане.

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

19 февраля в Национальной академии Кыргызского футбольного союза завершился четырёхдневный учебный семинар для руководителей структурных подразделений КФС по внедрению международного стандарта «ISO 9001:2015».

В обучении приняли участие 21 представитель КФС. Семинар стал частью запланированных мероприятий по внедрению системы управления качеством в Союзе.

ISO 9001:2015 — международный стандарт, определяющий требования к системе управления качеством в организации. Он помогает организациям любого размера оптимизировать бизнес-процессы, повысить качество предоставляемых услуг и улучшить удовлетворённость клиентов.

Внедрение системы управления качеством обеспечивает устойчивость работы, формирует риск-ориентированный подход к принятию решений и создаёт условия для непрерывного совершенствования деятельности.

В завершение семинара участники прошли письменное тестирование по материалам курса. Специалисты, успешно сдавшие тесты, в ближайшее время получат соответствующие сертификаты.