Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

В рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики в ноябре проведет выездной матч (14 ноября) против ОАЭ, а также домашний матч (19 ноября) против сборной Ирана. 

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Максима Лисицына проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 6 ноября. Сбор пройдет в городе Доха (Катар). 

После окончания подготовки, 12 ноября команда прибудет в Абу-Даби для участия в первом матче.

Состав команды на сбор будет обнародован в ближайшее время.

#kfu_kg #kyrgyzkurama

20:12 01-11-2024
Другие новости

Сегодня, 20 января, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось рабочее совещание в рамках реализации проектов по строительству и реконструкции стадионов в регионах Кыргызстана. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов, представители местных органов власти различных регионов страны, а также представители подрядных и проектных организаций.

На повестке дня обсуждались вопросы текущего состояния строительства и реконструкции стадионов в городах Токмок, Нарын, Талас, Таш-Кумыр, Шамалды-Сай, Токтогул, а также в Сокулукском районе. Участники рассмотрели ход выполнения работ, графики строительства, качество исполнения проектов и меры по устранению возникающих трудностей.

Также поднимались вопросы финансирования, улучшения логистики и обеспечения контроля на всех этапах реализации проектов. В этом году планируется строительство и реконструкция около 20 объектов по стране, из которых 9 будут завершены в 2025 году.

Проекты нацелены на развитие спортивной инфраструктуры в регионах, что создаст современные условия для занятий спортом, тренировок и проведения соревнований, включая национальные и международные турниры.

В Бангкоке (Таиланд) состоялся 9-й Конгресс Центрально-Азиатской Футбольной Ассоциации (ЦАФА).

В заседании высшего органа ЦАФА приняли участие представители шести национальных ассоциаций, входящих в состав ЦАФА. Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев участвовал в качестве представителя ЦАФА в исполнительном комитете АФК, а в качестве делегата выступил Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев.

В рамках конгресса был рассмотрен отчет о деятельности ЦАФА за прошлый год, в котором отражено количество турниров и мероприятий, проведенных в течение года, а также текущие активности, направленные на развитие футбола в регионе.

Участники конгресса отметили, что с каждым годом количество образовательных мероприятий, организуемых ЦАФА, увеличивается. Этот рост свидетельствует о кропотливой работе всех шести ассоциаций-членов ЦАФА.

Сегодня, 3 сентября, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков провели встречу с руководителем региональных технических консультантов ФИФА Юргом Непфером и региональным техническим консультантом ФИФА Гайозом Дарсадзе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки тренеров по программам ФИФА, а также дальнейшая реализация проектов «Футбол для школ» и «ФИФА — Тренеры талантов».

Отмечается, что основной целью рабочей поездки экспертов стало знакомство с новым техническим директором КФС Даниэлем Казакевичем и обсуждение планов по развитию технического направления союза.

В рамках визита представители ФИФА также ознакомились с деятельностью Национальной футбольной академии КФС и посетили тренировки команд, участвующих в программе «Тренеры талантов».