Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ В ОТБОРЕ НА КУБОК АЗИИ

Сегодня, 25 сентября на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке стартует розыгрыш Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20. 

Сборная Кыргызской Республики под руководством главного тренера Мирлана Эшенова, сыграет со сборной Мьянмы. Матч начнется в 20:00. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 6 лучших сборных, финишировавших на вторых местах. Напомним, что наша команда расположена в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! С 18:00 для болельщиков будет организована шоу-программа с участием известного отечественного исполнителя «Freeman 996».

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg

00:09 25-09-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе состоялась двусторонняя встреча с руководством Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина (КРСУ). Стороны обсудили вопросы развития студенческого и детско-юношеского футбола, подготовки кадров, а также расширения сотрудничества в сфере образования.

Во встрече приняли участие первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и ректор КРСУ Сергей Волков.

Ректор КРСУ Сергей Волков отметил, что футбол является одним из самых популярных видов спорта в стране, поэтому университет уделяет особое внимание его развитию. По его словам, в настоящее время в вузе активно развивается студенческий футбол. Кроме того, университет планирует реализовать ряд инициатив по развитию детско-юношеского футбола, включая строительство мини-футбольных площадок, открытие футбольных секций для школьников и привлечение к занятиям футболом детей дошкольного возраста.

Также в университете ведется подготовка специалистов по направлению «Физическая культура». В перспективе рассматривается возможность включения в образовательные программы специализированных курсов по футбольному судейству и спортивному менеджменту.

В свою очередь первый вице-президент КФС Нурдин Букуев поблагодарил руководство университета за внимание к развитию футбола и рассказал о проектах, реализуемых Кыргызским футбольным союзом. В их числе — турнир «Мурас» и пилотный проект Студенческой футбольной лиги, стартовавший в Бишкеке. В дальнейшем планируется распространить этот проект на все регионы страны.

Кроме того, он отметил готовность КФС оказывать КРСУ методическую и организационную поддержку, содействовать развитию сотрудничества между университетом и футбольными клубами, а также рассмотреть возможность открытия на базе университета филиала Школы футбольных арбитров с учетом многоязычной образовательной среды вуза.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии партнерства и выразили готовность подписать меморандум о сотрудничестве, направленный на реализацию совместных проектов в области развития футбола, подготовки квалифицированных специалистов и популяризации спорта среди молодежи.