Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 СЫГРАЕТ С ТУРКМЕНИСТАНОМ ЗА ВЫХОД НА КУБОК АЗИИ

Сегодня, 27 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет против Туркменистана. Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 25 сентября, в стартовом туре турнира, наша команда обыграла Мьянму со счетом 2-0. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Туркменистана стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg

13:54 26-09-2024
Другие новости

Сотрудники Кыргызского футбольного союза приняли участие в рабочей сессии, посвящённой формированию стратегических направлений и целей развития организации до 2034 года.

Целью мероприятия стало обновление общего стратегического поля, определение приоритетных направлений развития КФС и создание основы для новых целей и проектов организации.
В ходе сессии участники работали в командах, разрабатывая предложения по ключевым направлениям развития футбола в Кыргызстане, проводили SWOT-анализ направлений, а также формулировали тактические цели и проектные инициативы на ближайшие годы.

В результате обсуждения были выделены десять приоритетных направлений развития КФС до 2034 года, которые лягут в основу долгосрочной стратегии организации.

Мероприятие прошло в продуктивной и командной атмосфере, способствующей обмену идеями и совместному выстраиванию будущего кыргызского футбола. Кыргызский футбольный союз ставит перед собой амбициозные задачи по укреплению инфраструктуры, развитию базы сборных команд организованного футбола, повышению квалификации тренеров и судей, а также расширению международного сотрудничества, чтобы к 2034 году стать одной из ведущих футбольных организаций континента.

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — завершилась конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

В течение трёх дней участники обсуждали вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и внедрения инноваций, а также рассматривали развитие стратегических партнёрств, обеспечивающих устойчивое развитие азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом значимом мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

По завершении конференции всем участникам были вручены специальные сертификаты от АФК.

Конференция стала важной площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола на азиатском континенте и укрепления сотрудничества между странами-членами конфедерации.