Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 СЫГРАЕТ С ТУРКМЕНИСТАНОМ ЗА ВЫХОД НА КУБОК АЗИИ

Сегодня, 27 сентября, на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке, в рамках Отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызской Республики сыграет против Туркменистана. Напомним, что команда под руководством главного тренера Мирлана Эшенова находится в группе «I» со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии. 25 сентября, в стартовом туре турнира, наша команда обыграла Мьянму со счетом 2-0. 

В отборочном турнире принимают участие 45 сборных, разделенных на 10 групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии получат команды, занявшие первые места в своих группах, а также 5 лучших сборных, финишировавших на вторых местах.

Матч против Туркменистана стартует в 20:00, всех любителей футбола с 18:00 также ожидает шоу-программа с участием известного рэп исполнителя «Freeman 996».

Поддержите нашу молодежную сборную на стадионе в борьбе за место на главном континентальном турнире! 

Билеты доступны на сайте www.kassir.kg

#kfu_kg

13:54 26-09-2024
Другие новости

Исполняющий обязанности главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики Урмат Абдукаимов поделился мнением об итогах #CAFANationsCup2025.

"К сожалению, итоговый результат выступления на турнире не отражает тех усилий, которые приложили футболисты и весь тренерский штаб на этих сборах. Ещё обиднее, что на результат напрямую повлияли факторы, на которые не могут влиять ни тренеры, ни игроки.

В первых двух матчах на игру сильно сказалось низкое качество газона на стадионе «Жар». Это особенно проявилось в первой встрече против Туркменистана: имея шесть голевых моментов, мы смогли реализовать лишь один. В матче против Омана ключевыми стали травмы основных защитников по ходу игры, а также спорные решения иранской бригады судей. Уверен, что если бы не один из этих факторов, мы могли бы добыть важную победу с турнирной точки зрения.

Матч против сборной Узбекистана можно разделить на две части: до удаления, когда мы местами переигрывали именитого соперника, и после удаления.

Во всех этих играх каждый игрок и члены тренерского штаба желали и старались добиться победы, чтобы порадовать наших болельщиков.

Оценивая результаты турнира объективно, необходимо отметить, что состав игроков был не оптимальным: не участвовали футболисты, которые сейчас играют за Олимпийскую сборную, не смог помочь команде Алимардон, только набирающий физическую форму после травмы. Игроки, выступающие в зарубежных чемпионатах, смогли присоединиться к команде либо непосредственно перед началом турнира, либо уже после первой игры.

Положительной стороной участия в этом турнире стало то, что мы смогли увидеть на международном уровне игроков ближайшего резерва Национальной сборной. Пять футболистов дебютировали за главную команду страны. Эти игры дали достаточную информацию для формирования состава к следующему международному перерыву.

Я искренне благодарю каждого члена тренерского, административного и медицинского штабов, а также всех игроков за проявленное усердие.
Отдельная благодарность болельщикам, игрокам и членам футбольного клуба ОшМУ, которые поддерживали нас на трибунах в Ташкенте, а также всем нашим фанатам в Кыргызстане, переживавшим за сборную!

Искренне надеюсь, что следующие игры Национальной сборной подарят нашим болельщикам победы и положительные эмоции."

Сегодня, 2 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза при поддержке Академического образовательного центра Азиатской футбольной конфедерации (ACE) состоялось завершение программы по футбольной администрации и менеджменту ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management).

Отметим, что среди 47 стран — членов АФК именно Кыргызстан впервые стал площадкой для проведения данной программы.

Главной целью курса было повышение квалификации специалистов, работающих в сфере футбола. В обучении приняли участие 30 представителей региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других структур. По итогам программы они получили сертификаты, подтверждающие их знания и профессиональные навыки.

В церемонии закрытия приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и заместитель генерального секретаря АФК Вахид Кардани.

«Мы искренне благодарим Азиатскую футбольную конфедерацию за поддержку нашей инициативы и за то, что именно Кыргызстан был выбран среди 47 стран для проведения этой программы в гибридном формате. В период, когда национальный футбол добивается значительных успехов, эта программа стала своевременной и стратегически важной. Она дала нашим специалистам необходимые знания и навыки, способствующие укреплению футбольных структур и развитию кыргызского футбола на новом уровне», — отметил Медербек Сыдыков.

Вахид Кардани подчеркнул: «Эта инициатива Академического образовательного центра стала системной программой, направленной на повышение потенциала администраторов и ключевых участников футбольного сообщества Кыргызстана. Учебный курс длился шесть месяцев и включал 12 основных модулей. Каждый модуль содержал интерактивные дискуссии и практические задания, что позволило участникам применять полученные знания в своей работе».

В рамках шестимесячного курса были рассмотрены такие темы, как: структура мирового футбола, стратегическое управление, управление человеческими ресурсами, коммерческая деятельность, социальная ответственность и защита детей, организация мероприятий, социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, финансовое управление, спортивное право, операционное управление и основы лидерства.