Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:
Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.
Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.
Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.
У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.
Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:
Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.
7 августа состоится жеребьёвка отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди юношеских команд U-17, в котором примет участие сборная Кыргызстана.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 состоится в мае 2026 года в Саудовской Аравии. В нём примут участие 16 команд.
В общей сложности в отборе сыграют 38 сборных, которые будут распределены на 7 групп. 9 команд из Азиатского региона, которые примут участие в Чемпионате мира 2025 года, получают прямую путёвку на Кубок Азии 2026 года. К ним присоединятся 7 победителей отборочных групп.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 14:00, будет доступна по следующей ссылке.