Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.

21:30 05-09-2024
Другие новости

23 января в офисе Кыргызского футбольного союза успешно завершился семинар для футбольных инструкторов КФС, организованный Ассоциацией футбола Центральной Азии (CAFA).

В церемонии закрытия принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, который отметил важность проведения подобных образовательных мероприятий. В своём выступлении он подчеркнул, что семинары международного уровня способствуют развитию судейства в кыргызском футболе, повышению конкурентоспособности специалистов и организации работы в соответствии с международными стандартами.

Семинар провёл инструктор Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Владислав Григорьевич Цейтлин. Он поделился с участниками актуальными и значимыми знаниями по ключевым аспектам современного судейства.

Основной целью обучения стала качественная подготовка инструкторов к новому футбольному сезону, повышение уровня их теоретических знаний и совершенствование практических навыков, а также приведение методик оценки в соответствие с международными стандартами АФК.

Проведение данного семинара способствует повышению профессиональной компетентности инструкторов и вносит значительный вклад в развитие системы судейского образования в Кыргызской Республике. Полученные знания будут активно распространяться среди судей по всей стране и применяться при обслуживании матчей чемпионата Кыргызстана по футболу. Это, в свою очередь, будет способствовать повышению качества судейства и его соответствию международным требованиям.

Всего в семинаре приняли участие 16 инструкторов, которые успешно завершили обучение и получили соответствующие сертификаты.