Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОИТСЯ УТС НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА

С 23 июля по 2 августа на базе Академии футбола «Барселона» города Жалал-Абад состоится селекционный учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызстана по футболу. На УТС были вызваны 27 игроков. 

19:35 19-07-2024
Другие новости

Сегодня, 10 ноября, в столице прошла церемония открытия обновлённой малой арены стадиона имени Долона Омурзакова. Мероприятие продолжилось проведением Национального молодёжного форума «Кыялымдагы Кыргызстан», в котором принял участие Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Общая площадь модернизированного объекта составляет 15 тысяч квадратных метров. На реконструкцию арены было направлено 1,3 миллиарда сомов.

Выступая перед участниками форума, Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днём молодёжи и подчеркнул, что обновлённая арена станет площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий, в первую очередь — для молодёжи Кыргызстана. Президент отметил, что объект является первым мультиспортивным комплексом в истории страны, и объявил, что отныне он будет носить название «Жаштык-Арена».

Сегодня, 5 марта, в преддверии матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 между «Абдыш-Ата» и «Тайчунг Футуро» состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали главные тренеры и игроки обеих команд. Представители клубов ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы начали тренировки 4 января. Подготовка команды состояла из трёх этапов, два из которых проводились в Канте, а третий – в ОАЭ. В течение сборов мы провели четыре игры, ставя перед собой главную задачу – претворить теоретические навыки в жизнь на поле, сыграв с сильными соперниками. Мы успешно выполнили эту задачу.

Для нас весь путь на турнире – настоящий праздник. Многие футболисты нашего клуба впервые сталкиваются с таким уровнем, за исключением игроков сборной. Каждый выход на поле – это возможность продемонстрировать все свои силы. Максимально настроены на предстоящий матч, и мы приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков.

Я тщательно изучил все игры противника и выявил его сильные стороны. Вся наша подготовка была направлена на предстоящий матч. Соперник является очень сильным, на данном этапе нет слабых команд. Мы провели детальный анализ и подготовились к встрече. Что получится, увидим уже завтра».

Пен Ву-Шунг, главный тренер ФК «Тайчунг Футуро»:

«Мы преодолели долгий перелёт с задержками в рейсах. Погодные и климатические условия сильно отличаются от наших домашних. Наши сборы проходили в Таиланде. Команда готова в полном составе, хотя у одного игрока были некоторые проблемы со здоровьем, но сегодня ему уже лучше».

Напомним, что 6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д. Омурзакова. Начало матча в 18:00.