Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

12 июля на стадионе «Курманбек» города  Джалал-Абад состоялся финал молодежного чемпионата Центральной Азиии, где встретились сборные команды Кыргызстана и Ирана. 

После финального матча на стадионе состоялась масштабная церемония закрытия турнира. В начале церемонии главный тренер сборной Кыргызстана Максим Лисицын вынес трофей на игровое поле. После этого на игровое поле были спущены цвета кыргызского шырдака, также флаги шести стран-участниц. Специальная шоу-программа сопровождалась песнями JAX. 

Кубок владельцам вручил президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.

15:42 13-07-2024
Другие новости

В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что глава Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев якобы приобрел долю акций словацкого футбольного клуба АС «Тренчин», официально сообщаем следующее:  
Данная информация не соответствует действительности. Камчыбек Ташиев не является акционером ни одного зарубежного или отечественного футбольного клуба, включая АС «Тренчин». 

Кыргызский футбольный союз, в том числе его руководители, проводят постоянную работу по налаживанию международного сотрудничества, главной целью которого является привлечение инвестиций, использование зарубежного опыта, а также  использование квалифицированных иностранных специалистов в целях развития отечественного футбола.    

Нынешние темпы развития футбола в Кыргызстане не могут не привлечь интерес международного футбольного сообщества. Проводимая деятельность получает положительные оценки, что обязывает КФС прилагать еще больше усилий по развитию футбола в нашей стране.

Все международные отношения, в том числе, и с различными зарубежными футбольными клубами исходят из национальных интересов. В качестве ярких примеров, с точки зрения положительных результатов, можно отметить следующие:

1.Сотрудничество с ФК Барселона (Испания) и открытие Академии «Барса» в городе Джалал-Абад.   
2.Контакты с футбольным клубом «Астон Вилла», (Англия) представляющим одну из сильнейших лиг мира-Английскую Премьер-лигу.  
3.Официальное сотрудничество с ФК «Тренчин» (Словакия) позволило двум кыргызстанским футболистам пройти подготовку в составе клуба. Кроме того, один тренер КФБ уже проходит обучение в структуре клуба, и в дальнейшем планируется регулярное участие кыргызстанских тренеров в подобных стажировках для повышения квалификации.

Кроме вышеперечисленных клубов, КФС и футбольные клубы страны продолжают получать предложения от зарубежных клубов в части совместного сотрудничества,  которое, несомненно, будет направлено исключительно во благо отечественного футбола.