Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

12 июля на стадионе «Курманбек» города  Джалал-Абад состоялся финал молодежного чемпионата Центральной Азиии, где встретились сборные команды Кыргызстана и Ирана. 

После финального матча на стадионе состоялась масштабная церемония закрытия турнира. В начале церемонии главный тренер сборной Кыргызстана Максим Лисицын вынес трофей на игровое поле. После этого на игровое поле были спущены цвета кыргызского шырдака, также флаги шести стран-участниц. Специальная шоу-программа сопровождалась песнями JAX. 

Кубок владельцам вручил президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.

15:42 13-07-2024
Другие новости

Сегодня, 25 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых спонсорских и партнерских соглашений. Мероприятие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между КФС и представителями бизнес-сообщества, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, руководители компаний-партнеров, а также представители коммерческих и маркетинговых подразделений организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили заинтересованность в совместной работе в рамках долгосрочного партнерства.

Со стороны Кыргызского футбольного союза соглашения подписал главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и реализовывать новые инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Кыргызский футбольный союз выражает искреннюю благодарность всем партнерам и спонсорам за поддержку, доверие и вклад в развитие отечественного футбола. Благодаря совместным усилиям создаются новые возможности для развития национальных сборных, детско-юношеского футбола и популяризации спорта среди молодежи.

В рамках мероприятия были подписаны соглашения со следующими организациями:

✔️ ЗАО «ШОРО» (ТМ «LEGENDA») — официальная вода Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ОАО «Аэропорты Кыргызстана» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ГП «НК “Кыргыз темир жолу”» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ЗАО «НСК» — официальная страховая компания Кыргызского футбольного союза

6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. Начало матча в 18:00. 

Ответная встреча между командами пройдёт уже 13 марта в Гаосюн (Китайский Тайбэй). Победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также ожидает двухматчевое противостояние (7 и 14 марта соответственно) в интерзональном полуфинале. 

Победитель интерзонального финала выйдет в финал турнира, который пройдёт 5 мая. Второй финалистом станет чемпион Западной зоны.

Напомним, что кантский клуб стал первым и единственным отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК.

 

Испанский специалист Дэниел Лимонес, работающий в стране в рамках программы Развития талантов ФИФА, принял участие в семинаре ФИФА по глобальному развитию футбола. 

В восьмидневном семинаре, который прошел в Дохе, приняли участие больше двухсот тренеров, ведущих деятельность в различных проектах под эгидой ФИФА. 

В ходе воркшопа, участники углубились в темы по обеспечению высокой производительности игроков, технического лидерства и развития тренерского образования. 

В качестве спикеров семинара выступили: Арсен Венгер - технический директор ФИФА, Стивен Мартенс - директор по глобальному развитию футбола ФИФА и Гайоз Дарсадзе - региональный консультант ФИФА. 

Отметим, что Дэниел Лимонес с января 2023 года работает в рамках проекта ФИФА и тренирует команды, собранные из игроков 2009 и 2010 годов рождения, которые составляют костяк юношеских сборных команд.