Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

12 июля на стадионе «Курманбек» города  Джалал-Абад состоялся финал молодежного чемпионата Центральной Азиии, где встретились сборные команды Кыргызстана и Ирана. 

После финального матча на стадионе состоялась масштабная церемония закрытия турнира. В начале церемонии главный тренер сборной Кыргызстана Максим Лисицын вынес трофей на игровое поле. После этого на игровое поле были спущены цвета кыргызского шырдака, также флаги шести стран-участниц. Специальная шоу-программа сопровождалась песнями JAX. 

Кубок владельцам вручил президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.

15:42 13-07-2024
Другие новости

С 21 января по 8 февраля 2026 года в Джакарте (Индонезия) проходит Кубок Азии по футзалу. На данный турнир официально назначен ряд специалистов из Кыргызской Республики.

В качестве инспектора судей на соревнования приглашён первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Отметим, что он является обладателем мирового рекорда по количеству матчей, обслуженных на чемпионатах мира по футзалу. Его богатый международный опыт вносит значительный вклад в обеспечение высокого уровня судейства на Кубке Азии.

Функции комиссара матчей на турнире выполняет Михаил Толкачев. Он контролирует организацию игр, соблюдение регламентных требований, а также проведение матчей в соответствии со стандартами АФК.

Кроме того, в структуре безопасности соревнований задействован кыргызстанский специалист Абаз Торес, который обеспечивает безопасность во время матчей, контроль входа и выхода зрителей и поддержание общественного порядка.

Назначение кыргызстанских специалистов на такой крупный континентальный турнир, как Кубок Азии, является наглядным подтверждением высокого доверия со стороны АФК и признанием профессионализма отечественных специалистов в сфере футзала.