Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННОЕ ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРУППЫ «А» ЧЕМПИОНАТА CAFA U20

ОБНОВЛЕННОЕ ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГРУППЫ «А» ЧЕМПИОНАТА CAFA U20

С 5 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад проходит чемпионат CAFA U20 с участием молодежных сборных стран Центральной Азии.

Напомним, что для группового этапа команды были разделены на две группы:
✔️ Группа «А»: Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан.
✔️ Группа «Б»: Узбекистан, Иран, Туркменистан. 

Вчера, 7 июля, прошел второй игровой день турнира в группе «А», в рамках которого состоялся матч Афганистан-Таджикистан, завершившийся победой Таджикистана со счетом 1-0.  Таким образом, молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова сохранила первое место в турнирной таблице с тремя очками. 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Завтра, 9 июля, сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана. Матч начнется в 10:00. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «Регион ТВ», телеканалах «Кыргыз Спорт» и YouTube-канале CAFA. 

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах по адресам ниже:

Касса:
- Ош: Национальный драматический театр (10:00-18:00), контактный телефон: 0550 313 256.
- Джалал-Абад: стадион «Курманбек» (10:00-18:00), контактный номер: 0502 181 923.

Кассир.кг, контактный номер: 0704 144 155.

#kfu_kg

16:09 08-07-2024
Другие новости

2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.

Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.

В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев. 

ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)

Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)

Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)

Сегодня, 12-января, в Катаре стартовал 18-й по счету розыгрыш континентального первенства - Кубок Азии 2023. 

Первый матч турнира прошел на стадионе «Лусаил» между сборными Катара и Ливана, перед которым состоялось красочная церемония открытия. Стартовый поединок посетило более 82 тысяч зрителей.

Счет во встрече открыли хозяева турнира. Автором первого гола Кубка Азии 2023 стал Акрам Афиф (45'). На 56' встрече Альмоез Али удвоил преимущество команды, а в дополнительное время второго тайма Афиф (90+6') установил окончательный счет. Таким образом, действующие обладатели кубка - сборная Катара стартовала с уверенной победы.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем примут участие 24 Национальные сборные по футболу. 

Соперниками нашей сборной в группе «F» станут сборные Таиланда, Саудовской Аравии и Омана. Стартовый матч нашей команды на турнире пройдет 16 января на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.