Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТБОРОЧНЫЕ ИГРЫ КУБКА АЗИИ 2025 U-20: МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА УЗНАЛА СВОИХ СОПЕРНИКОВ

13 июня в штаб-квартире АФК состоялась жеребьевка отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20. По итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана.  

Подопечные Мирлана Эшенова сыграют матчи отбора 21-29 сентября этого года. Матчи группы «I» пройдут в Кыргызстане. 

Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

18:48 13-06-2024
Другие новости

Главный тренер женских молодежных национальных сборных подчиняется техническому директору и руководителю женского футбола. Он отвечает за подготовку женских молодежных национальных сборных, включая следующие обязанности:

 

 Обязанности:

- Разработка стратегий для достижения целей по результативности женских национальных сборных в международных и региональных соревнованиях, включая подготовку игроков к основной женской национальной сборной («А» сборной).

- Отбор игроков, планирование и реализация эффективных тренировочных программ, координация программ команды, мероприятий и обязательств в консультации с техническим директором, директором молодежных и женских футбольных команд, тренерами клубов и другими тренерами молодежных сборных.

- Контроль тренировочных программ и подготовки женских молодежных национальных сборных в соответствии с общей игровой философией.

- Организация тренировочных мероприятий и информационно-просветительских программ в школах для привлечения большего числа девочек к занятию футболом.

- Руководство и консультирование тренеров различных женских национальных сборных.

- Выполнение любых других обязанностей, возложенных на него генеральным секретарем, техническим директором или руководителем женского футбола.

Требования:

- Минимум 3 года опыта работы тренером на элитном уровне.

- Сертификат не ниже уровня «А» АФК или эквивалент, выданный другой конфедерацией или национальной ассоциацией.

- Свободное владение английским или русским языком.

- Готовность к переезду в Бишкек, Кыргызская Республика.

- Сильные навыки управления, организации, мотивации и разработки стратегий.

- Отличные межличностные и коммуникативные навыки.

 Условия и местоположение:

- Длительность контракта: 1 год.

- Местоположение должности: Бишкек, Кыргызская Республика.

- Назначение будет зависеть от успешного прохождения онлайн-интервью и проверки рекомендаций.

- Работа базируется в Бишкеке с возможными поездками.

 

Заявки, включающие сопроводительное письмо и резюме, необходимо отправить на адрес: technical@kfu.kg. 

Крайний срок подачи заявок – 30 декабря 2024 года.

 

8 июня генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в рамках рабочей поездки посетил город Ош, где провёл встречу с мэром города Жанаром Акаевым.

Встреча состоялась на базе Академии футбола имени Асылбека Момунова. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы дальнейшего развития футбола в регионе, совершенствования спортивной инфраструктуры, а также реализацию перспективных проектов в футбольной сфере.

Медербек Сыдыков представил планы Кыргызского футбольного союза по развитию футбольной инфраструктуры города Ош. В частности, были рассмотрены проекты строительства современного многофункционального спортивного комплекса и дополнительного гостиничного корпуса на территории Академии футбола имени Асылбека Момунова.

Со своей стороны Жанар Акаев выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку в реализации намеченных инициатив и подтвердил заинтересованность мэрии в дальнейшем тесном сотрудничестве с Кыргызским футбольным союзом.

В рамках рабочей поездки генеральный секретарь КФС также встретился с представителями футбольного сообщества города Ош, руководством ФК «Алай» и Академии футбола имени Асылбека Момунова. В ходе встреч были обсуждены актуальные вопросы развития футбола в регионе, а также перспективы дальнейшего взаимодействия и реализации совместных проектов.