Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТБОРОЧНЫЕ ИГРЫ КУБКА АЗИИ 2025 U-20: МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА УЗНАЛА СВОИХ СОПЕРНИКОВ

13 июня в штаб-квартире АФК состоялась жеребьевка отборочных игр Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20. По итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана.  

Подопечные Мирлана Эшенова сыграют матчи отбора 21-29 сентября этого года. Матчи группы «I» пройдут в Кыргызстане. 

Финальная стадия Кубка Азии состоится 6–23 февраля 2025 года в Китае.

18:48 13-06-2024
Другие новости

С 11 по 16 марта в Бишкеке официальный визит совершила делегация ФИФА в составе консультанта по вопросам защиты детей Нормана Брукса и менеджера по развитию ассоциации Андрея Вашкевича.

В ходе визита делегация встретилась с руководством КФС, заместителем Министра образования и науки, заместителем Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также с начальником Департамента Министерства Социальной защиты Кыргызской Республики.

Представители ФИФА также провели встречи с тренерскими штабами команд, собранных в рамках программы ФИФА по развитию талантов (Talent Development Scheme) и программы Республиканского спортивного колледжа (РСК), реализуемых Кыргызским футбольным союзом.

Гости также посетили РСК, где ознакомились с условиями обучения, проживания и питания учащихся, а также с командой по футболу.

На данных встречах обсуждались вопросы развития проектов и программ защиты детей, которые будут реализованы совместно с ФИФА в будущем.

Согласно основным требованиям ФИФА и АФК, каждая футбольная ассоциация несет ответственность за организацию и обеспечение безопасности всех детей, защиту их от вреда (включая жестокое обращение) во время занятий футболом на любом уровне. Для этой работы в каждой ассоциации назначается специалист – Safeguarding Officer.

Курс по подготовке новых инструкторов и повышению квалификации, организованный Кыргызским футбольным союзом, успешно завершился.

В течение трёхдневного интенсивного обучения участники закрепили знания о роли тренера-наставника, особенностях обучения взрослых, планировании и проведении занятий по системе «6 E», навыках коммуникации и презентации, активном слушании и предоставлении обратной связи, основах скаутинга, подготовке отчетов, а также по содержанию программ «D» сертификата и «C» лицензии.

В курсе приняли участие 18 представителей со всех регионов страны. Обучение проводили опытные инструкторы — Светлана Кашуба, Анарбек Ормомбеков и Дайнис Казакевич.

По завершении курса участники успешно прошли тестирование и получили сертификаты, подтверждающие их инструкторскую квалификацию. Эти документы позволяют работать в качестве инструкторов по программам «D» сертификата и «C» лицензии.

Кыргызский футбольный союз продолжает совершенствовать систему подготовки тренеров, способствуя формированию современного корпуса высококвалифицированных специалистов для развития футбола в стране.