Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ПОТОК ТРЕНЕРСКИХ КУРСОВ АФК ПО ФУТЗАЛУ УРОВНЯ 1

Сегодня, 20 мая, в конференц-зале офиса Кыргызского футбольного союза состоялось открытие второго потока Тренерских курсов АФК по футзалу уровня 1, с участием технического директора КФС Анарбека Ормомбекова и технического директора по развитию футзала КФС Амиржана Муканова.
⠀
Инструктором данного курса выступает специалист Николай Шамонин, ассистирует ему - Каныбек Омурсултанов.

Всего на курсе, который продлится до 25 мая, обучаются 16 участников. Обучение включает в себя ряд теоретических и практических занятий.

13:50 20-05-2024
Другие новости

В Джалал-Абадской области состоится официальная церемония открытия трёх крупных спортивных объектов, направленных на развитие футбольной инфраструктуры региона.

27 июня в рамках торжественных мероприятий будут введены в эксплуатацию полностью реконструированный стадион «Шахтёр» в городе Таш-Кумыр, центральный стадион в городе Шамалды-Сай, а также обновлённая тренировочная база и новое футбольное поле клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата.

Ключевым объектом является стадион «Шахтёр» в Таш-Кумыре. Стадион, построенный в 1963 году, впервые в своей истории прошёл капитальную реконструкцию. По итогам модернизации арена оснащена современным футбольным полем с натуральным газоном, трибунами на 3 975 мест, медиацентром, пресс-конференц-залом, VIP-ложей, тренировочным полем, а также всей необходимой инфраструктурой.

Также полностью обновлён и вводится в эксплуатацию центральный стадион города Шамалды-Сай. Спортивный комплекс общей площадью 1,79 га включает основное футбольное поле с натуральным покрытием, площадки для баскетбола и волейбола, трёхполосную беговую дорожку и трибуны на 1 335 зрителей. Стадион оснащён системой освещения, а в административном корпусе расположены медицинский кабинет, современные раздевалки для судей и команд, а также все необходимые служебные и технические помещения.

Кроме того, состоится открытие тренировочной базы футбольного клуба «Нефтчи» в Кочкор-Ате. Комплекс включает гостиницу на 30 человек и административное здание, современный тренажёрный зал, конференц-зал, медицинские и восстановительные помещения, а также тренировочное поле с искусственным покрытием.

Ввод в эксплуатацию данных объектов внесёт значительный вклад в развитие футбольной инфраструктуры страны, создание качественных условий для подготовки молодых футболистов и дальнейшее развитие спорта в регионах.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович об итоге октябрьского сбора:
 
- Я был недоволен ситуацией, сложившейся в начале сборов, девять игроков пропустили сборы из-за травм. Также Валерий не смог примкнуть к сбору.
Магамед и Амантур приболели, поэтому не смогли быть в расположении команды. В связи с этим, подготовка к играм была не самой оптимальной.
 
В обоих матчах мы потерпели поражения. Это тяжело принять и это меня разочаровывает, как тренера, я уверен, что результаты огорчили и игроков. 
Но результат данных матчей - это показатель наших ошибок.
 
Обе игры мы проиграли из-за индивидуальных ошибок, которые впредь не должны повторяться. Конечно я хочу побед, но для этого нам нужно искоренять такого рода ошибки, и повышать игровую дисциплину.
 
В матче с Бахрейном мы создали пару голевых моментов, в игре с Филиппинами четыре. Все атакующие игроки имели свои шансы забить. Реализация - самая слабая сторона сборной на данный момент. Нам необходимо улучшать реализацию, я уверен, что с таким подходом футболистов который есть сейчас, мы можем добиться многого.
 
Также нам нужно улучшать наше физическое состояние, и концентрацию, и научиться не обращать внимание на определенные вещи, например на решение судьи, т.е. улучшать психологическую устойчивость.
 
С другой стороны это была хорошая возможность просмотреть игроков из сборной U-23. Теперь у нас есть достаточно информации для анализа и принятия решения по списку игроков, которые примут участие в отборочных играх Чемпионата Мира в следующем месяце.