Вчера, 19 мая, в городе Денпасар (Индонезия) завершился Кубок Азии среди девушек до 17 лет.
На этот турнир была назначена отечественная судья ФИФА Вероника Бернацкая, которая вчера возглавила бригаду арбитров финального матча между сборными Северной Кореи и Японии.
Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Северной Кореи.
По итогам 2-го раунда отбора на Чемпионат Мира по футболу 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу впервые вышла в 3-й раунд, а также обеспечила себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.
10 июня в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против ОАЭ. Игра пройдет на главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова.
Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.
Матч стартует в 19:45. Билеты уже в продаже.