Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АРБИТРЫ ПРОЙДУТ ОБУЧЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

Судейский отдел Кыргызского футбольного союза продолжает поэтапное внедрение системы видео помощи арбитрам (VAR) в стране. Следующим этапом будет обучение отечественных судей принципам работы с VAR. 

Со 2 по 4 мая 2024 года в офисе Кыргызского футбольного союза пройдет первый этап обучения. На протяжении трех дней инструктор Азиатской футбольной конфедерации из Узбекистана - Валентин Коваленко, проведет семинар по обучению судей Кыргызстана работе с системой видеопомощи арбитрам – VAR. В семинаре примут участие тринадцать главных судей и десять ассистентов рефери. Обучение отечественных судей будет проходить в течение шести месяцев.

18:54 29-04-2024
Другие новости

В конференц-зале Кыргызского футбольного союза (КФС) прошло заседание Маркетингового комитета, на котором были рассмотрены ключевые вопросы подготовки и развития футбольных проектов на 2025 год.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель председателя маркетингового комитета Чо Максим, член комитета Ильгиз Садыралиев, директор КПФЛ Канат Асенов (участие онлайн), генеральный директор «Спорт Маркетинг» Эмил Кутманов, специалист по маркетингу Нурсултан Алиев, пресс-секретарь КФС Жибек Кубанычбек кызы,

На повестке дня стояли вопросы подготовки футбольных проектов на 2025 год, включая отчет «Спорт Маркетинг» за 2024 год, утверждение бюджета и плана мероприятий на 2025 год, а также был презентован проект бюджета и план мероприятий на 2025 год, который был обсужден и вынесен на утверждение. В этом плане особое внимание уделено развитию новых футбольных проектов и укреплению позиций футбольного бренда в стране.

Онлайн-выступление Каната Асенова, директора КПФЛ, коснулось разработки коммерческого регламента для Премьер-Лиги, Национальной Лиги и Кубка Кыргызской Республики, а также представленного нового регламента по экипировке для соревнований в сезоне 2025 года.

В заключении заседания первые два вопроса были приняты, второй и третий вопросы приняты к сведению и отправлены на утверждение исполкома КФС.   

 

Сегодня, 8 апреля, на территории столичного стадиона имени Д. Омурзакова по инициативе Кыргызского футбольного союза состоялась встреча по вопросу реконструкции стадиона.

На встрече присутствовали генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель отдела соревнований КФС Михаил Толкачев, директор Департамента физической культуры и спорта Айбек Абдымомунов, директор Государственного предприятия "Управление спортивных сооружений и спортивного обеспечения" Канат Бегалиев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев, а также представители Агентства Ислан Момоконов, Канат Канболотов и Д. Бапышев.

Участники встречи осмотрели территорию стадиона и обсудили вопрос будущей капитальной реконструкции данного инфраструктурного объекта. На ней представители КФБ передали информацию о требованиях ФИФА и АФК к стадионам.

В ближайшее время Госстрой представит эскизный проект реконструкции стадиона. В рамках запланированных работ будут обновлены трибуны, освещение и системы полива поля спортивной арены, также будут отремонтированы табло, подтрибунные помещения и турникеты на входах на стадион.

Реконструкция начнется в первой половине июня этого года и завершится в начале сентября. КФС оказывает свою консультативную помощь в осуществлении данных работ.

Хотите научиться использовать данные и аналитику для улучшения работы команды и повышения результата игроков?

Курс по футбольной аналитике даёт вам практические навыки работы с матчами, статистикой и тренерскими решениями, которые востребованы в профессиональных клубах и академиях.

Что вас ждёт на курсе:

Вы получите комплексное обучение, сочетающее теорию и практику:

-основы футбольной аналитики и её роль в подготовке команды

-работа с видео и статистическими данными матчей

-анализ тактических схем и игровых ситуаций

-оценка индивидуальных показателей игроков

-использование современных программ и платформ для анализа

-подготовка отчетов для тренеров и технического штаба

 

Кому подходит обучение:

-тренерам команд любого уровня

-желающим использовать аналитику

-профессиональным игрокам и тренерам, планирующим карьеру в техническом штабе

 

Какие возможности открывает курс

право работать аналитиком в футбольных клубах и академиях

улучшение качества подготовки команды и индивидуальной работы с игроками

повышение профессиональной компетенции и конкурентоспособности

доступ к современным инструментам анализа матчей и игроков

 

Формат обучения

-2 интенсивных модуля с домашними заданиями и практикой

-теория и практика с разбором реальных матчей

-работа с современными аналитическими платформами

-анализ команды и подготовка отчёта

 

Бонусы для участников

-обучение у опытных футбольных аналитиков

-менторство и поддержка после окончания курса

 

Даты курса:

1 модуль: 23 - 25 июня 2026 года;

2 модуль: 21 - 22 июля 2026 года;

Цена: 12 000 сомов.

Участие в данном семинаре даст возможность набрать часы для обновления тренерской лицензии.