Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

30 ноября в рамках пятого тура группового этапа Кубка АФК в группе «Е» (Центральна зона) отечественный клуб «Абдыш-Ата» сыграл на выезде против туркменского «Алтын-Асыра». Встреча завершилась крупной победой кантской команды со счетом - 4-2. Еще один матч группы «Е» – «Равшан» - «Мерв» был завершен ничейным счетом-1-1. 

Напомним, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. В следующую стадию турнира из Центральной зоны должен выйти только победитель группы. 

Таким образом, после пятого тура, 13 очками в копилке «Абдыш-Ата» становятся единоличным лидером группы и обеспечивает себе досрочный выход в следующий этап турнира - интерзональный полуфинал. Отметим, что «Абдыш-Ата» стала первым клубом из Кыргызстана, которому удалось выйти из группы Кубка АФК. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

В рамках заключительного тура группового этапа «Абдыш-Ата» сыграет против «Мерва» (Туркменистан) 14 декабря на стадионе имени Д.Омурзакова.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного братства (КФБ) Медербек Сыдыков встретился с игроками и тренерским штабом сборной Кыргызстана U-17.

Команда под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра готовится к старту в отборочных матчах Кубка Азии U-17. Сборная Кыргызстана выступит в группе B, где соперниками станут команды Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Все матчи пройдут с 22 по 30 ноября на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

Медербек Сыдыков отметил особое значение предстоящих игр, подчеркнул высокий потенциал команды и выразил уверенность в её успешном выступлении. Он пожелал футболистам удачи и призвал их смело реализовывать свои возможности на поле.

Вход на матчи свободный.
КФБ приглашает всех болельщиков поддержать сборную Кыргызстана и вдохновить молодых игроков на победы.