Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей двадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: ОшМУ - Азиягол

Дата и время: 26.09.2025 / 19:00

Место: ст. Манас, г. Кара-Суу

  • Главный арбитр – Осмонов Эрланбек
  • 1-й помощник – Абдукаримов Абдугани
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Шакиров Асатылло
  • Инспектор – Орунбаев Ымамидин

Матч: Алай – Абдыш-Ата

Дата и время: 26.09.2025 / 19:00

Место: ст. Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Бердикулов Алмазбек
  • Резервный арбитр – Байназаров Алимардон
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Алимов Зайниддин
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Нефтчи – Бишкек Сити

Дата и время: 27.09.2025 / 19:00

Место: СК Нефтчи, г. Кочкор-Ата

  • Главный арбитр – Жакыпбеков Санжар
  • 1-й помощник – Мурзабеков Элдос
  • 2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • Резервный арбитр – Амиров Бекболот
  • Инспектор – Чыныбеков Кадырбек
  • ВАР – Токтобаев Тимур
  • АВАР – Талипжанов Исмаилжан
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

 Матч: Мурас Юнайтед - Кыргызалтын

Дата и время: 27.09.2025 / 19:00

Место: ст. Курманбек, г. Джалал-Абад

  • Главный арбитр – Байназаров Алимардон
  • 1-й помощник – Чынгыз уулу Арген
  • 2-й помощник – Досов Бекзат
  • Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан
  • Инспектор – Кошаков Мухтар

Матч: Илбирс - Барс

Дата и время: 28.09.2025 / 19:00

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Нарбаев Эрлан
  • 1-й помощник –  Алмабек уулу Нурланбек
  • 2-й помощник – Джунушбаев Насырбек
  • Резервный арбитр – Кадырова Малика
  • Инспектор – Даниленко Спартак

 Матч: Дордой - Озгон

Дата и время: 28.09.2025 / 19:00

Место: СК Дордой, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник – Мырсабеков Канат
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамиль
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Бочкарев Владимир
  • ВАР – Бернацкая Вероника
  • АВАР – Цой Рамина
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 Матч: Алга - Талант

Дата и время: 28.09.2025 / 19:00

Место: СК Алга, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Грищенко Сергей
  • 2-й помощник – Абдунабиев Нураалы
  • Резервный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит
  • Инспектор – Абдумажидов Ильхомжон

 

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) состоялось совещание, посвящённое вопросам развития и модернизации футбольной инфраструктуры в регионах страны.

В мероприятии приняли участие советник президента КФС Аман Каскеримов, генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель министра строительства Кыргызской Республики Талантбек Иманакун уулу, а также руководители городов и районов Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат. Кроме того, в заседании участвовали руководители строительных департаментов и представители подрядных организаций.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства новых стадионов и футбольных площадок, а также реконструкции существующих спортивных объектов. Участники представили эскизные проекты и предложения по реализации инфраструктурных инициатив в своих регионах. Представители КФС поделились практическими рекомендациями по проектированию, техническим требованиям и соблюдению международных стандартов.

По итогам совещания стороны договорились продолжить тесное сотрудничество между КФС, Министерством строительства и органами местного самоуправления с целью совместной реализации проектов по строительству новых стадионов по всей стране.

В рамках данного проекта в таких городах и районах, как Чолпон-Ата, Базар-Коргон, Кадамжай, Каинды и Ноокат, планируется строительство современных стадионов и расширение спортивной инфраструктуры.

21 июля советник Президента Кыргызского футбольного союза Тимур Курманов и Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков с рабочим визитом посетили города Токтогул и Талас, где ознакомились с ходом развития футбольной инфраструктуры.

В рамках поездки руководство КФС осмотрело игровое поле обновленного стадиона имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также ознакомилось с ходом строительства нового стадиона в городе Талас.

Напомним, что стадион в Токтогуле был введен в эксплуатацию в сентябре 2025 года. В настоящее время на его территории ведется строительство полноразмерного тренировочного поля для детско-юношеских команд. Кроме того, на основном игровом поле продолжаются работы по установке автоматической системы полива и монтажу резервуара для хранения воды.

Ввод в эксплуатацию нового стадиона в городе Талас запланирован на сентябрь текущего года. На сегодняшний день завершены работы по устройству фундамента, после чего строительство объекта перешло в активную фазу.

Новый стадион будет рассчитан на 5 000 зрителей. Помимо основной футбольной арены, на территории спортивного комплекса разместятся полноразмерное тренировочное поле с искусственным покрытием, воркаут-площадка и зона фуд-корта. Также предусмотрены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Строительство современных футбольных объектов в регионах является частью системной работы Кыргызского футбольного союза по развитию футбольной инфраструктуры и созданию качественных условий для подготовки спортсменов и проведения соревнований различного уровня.