Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

Технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич провёл рабочую встречу с техническими специалистами региональных ассоциаций. В мероприятии также приняли участие представители Центра подготовки тренеров при КФС.

Основной целью встречи стало обсуждение организации и проведения образовательных мероприятий, запланированных на 2026 год. Кроме того, рассматривались особенности работы технических специалистов в регионах, выполнение поставленных задач и возникающие в процессе работы проблемы.

В ходе встречи были озвучены предложения по эффективной реализации образовательных программ в регионах, совершенствованию системы подготовки тренеров и повышению качества технических работ.

Подобные встречи направлены на укрепление взаимодействия между регионами и центральным аппаратом, а также на системное развитие работы в сфере футбольного образования.

Сегодня, 26 марта, состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в стенах офиса союза. Участниками Конгресса стали представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и организаций, которые участвуют в развитии футбола в стране и входят в состав КФС. Почётными гостями заседания стали представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Йогеш Десай и Рузбе Маяхи. 

Главным вопросом заседания стал вопрос о внесении изменений в  фирменное наименования организации на государственном языке и, что следовательно, повлечет внесение изменений в Устав Объединения юридических лиц «Кыргызский футбольный союз». 

Участники Конгресса единогласно поддержали предложение по переименованию организации. Обновленное наименование организации на кыргызском языке - «Кыргыз футбол биримдиги».

Инициатива о внесении изменений в фирменное наименование была выдвинута Президентом Кыргызского футбольного союза – Камчыбеком Ташиевым и получила одобрение членов Исполнительного Комитета, после чего была направлена на рассмотрение Конгресса.