Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

Сегодня, 27 февраля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного Комитета КФС. Согласно утверждённой повестке заседания, был рассмотрен ряд вопросов, связанный с деятельностью КФС. Одним из основных стало рассмотрение и утверждение кандидатур на должности главных тренеров молодежных и юношеских сборных команд Кыргызской Республики. 

Так согласно принятому решению были назначены: 

Лисицын Максим Павлович – Главный тренер олимпийской сборной U-23
Эшенов Мирлан Байышбекович - Главный тренер молодежной сборной U-20
Жолдошев Нурбек Кадырбекович - Главный тренер с молодежной сборной U-18
Никитин Игорь Анатольевич - Главный тренер юношеской сборной U-17
Бауэр Александр - Главный тренер юношеской сборной U-16
Шаршеев Санжар Тургунбекович - Главный тренер юношеской сборной U-15
Закиров Нематжан Талипжанович – Главный тренер женской Национальной сборной по футболу

Помимо этого, в ходе заседания, были утверждены календарь и реестр мероприятий КФС, а также регламенты турниров и соревнований, которые будут проходить под эгидой КФС.

Также, члены исполнительного комитета утвердили вопрос об установлении лимита (квоты) на иностранных граждан (легионеров) в соревнованиях, проводимых под эгидой КФС в сезоне 2024 года.

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».

Вчера, 21 декабря, в Джидде (Саудовская Аравия), перед финалом клубного Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Активное участие в заседании принял вице-президент Кыргызского футбольного союза и член Исполнительного комитета АФК, представляющий Центрально-азиатскую ассоциацию футбола Дастанбек Конокбаев.

В работе заседания руководящего органа АФК приняли участие президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и другие члены исполнительного комитета. 

Шейх Салман высоко оценил прогрессивные шаги и активные меры, предпринятые АФК для соответствия самым высоким стандартам и модернизации своих структур управления в последние годы. В рамках заседания члены комитета утвердили решение о формировании Целевой группы по реформированию АФК, состав которой будет объявлен в скором времени.

«В 2016 году, когда Целевая группа по реформе управления АФК представила полный спектр своих реформ, АФК подняла планку своих стандартов управления. С созданием новой Целевой группы, мы намерены сохранить лидирующие позиции по внедрению лучших практик управления, и создать условия для вступления в новую эру развития. Мы стремимся к будущему, в котором азиатский футбол будет доминировать на крупнейших аренах мирового футбола» - отметил президент АФК.