Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на площадках спорткомплекса «Газпром» и спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза прошёл групповой этап традиционного дружеского турнира «Мурас» с участием 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны.

Напомним, команды были разделены на 4 группы. По итогам сегодняшних матчей в 1/4 финала вышли следующие команды: «Президенттин командасы», «Ден-Соолук», «Фемида», «Көзөмөл», «Аймактар», «Динамо», «Достук», «Коопсуздук» и «Ыйман».

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи состоятся завтра, 1 июня, на территории спорткомплекса Кыргызского футбольного союза. Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на телеканале УТРК Спорт.

🔻 Расписание четвертьфинальных матчей:

  • 10:00 — «Президенттин командасы» vs «Достук»

  • 10:30 — «Динамо» vs «Ден-Соолук»

  • 11:00 — «Аймактар» vs «Коопсуздук»

  • 11:30 — «Ыйман» vs «Көзөмөл»

Сегодня, 20 сентября, в Бишкеке стартовали отборочные матчи группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. В первом туре национальная сборная Кыргызстана уверенно обыграла сборную Восточного Тимора. Игры группы проходят в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза.

Матч завершился крупной победой нашей команды.
Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (1′, 20′), Семетей Мурзакулов (4′, 8′, 34′), Максат Алимов (7′), Донёр Аманбаев (19′, 40′), Кайрат Кубанычов (29′).

Напомним, сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками являются сборные Узбекистана, Восточного Тимора и Палестины.

Путёвки в финальную стадию получат восемь победителей групп, семь лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин турнира. Всего в финале сыграют 16 сборных. Заключительная часть Кубка Азии состоится в Индонезии.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 22 сентября против команды Палестины. Начало встречи — в 20:00. Билеты доступны на сайте ticketon.kz.