Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:
«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу.
Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».
Сегодня, 2 сентября, национальная сборная Кыргызской Республики проведет матч второго тура международного турнира CAFA Nations Cup 2025 против команды Омана. Встреча состоится на стадионе «Жар» в Ташкенте (Узбекистан) и начнется в 18:00 по бишкекскому времени.
Сборная Кыргызстана выступает в группе «А» вместе с командами Омана, Туркменистана и Узбекистана. Игры группы «B», в которую входят Иран, Индия, Афганистан и Таджикистан, проходят в Душанбе (Таджикистан).
После первого тура кыргызстанская команда возглавляет турнирную таблицу с одним очком. Остальные сборные также набрали по одному очку, расположившись следующим образом: Узбекистан — 2-е место, Туркменистан — 3-е, Оман — 4-е.
Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ (в сетях кабельных операторов Megaline, Neotelecom, Aknet, а также в приложении «Мега ТВ»: https://megatv.kg/channels/now).
Для болельщиков также будет организована фан-зона в торгово-развлекательном центре «Дордой Плаза», где игру можно будет посмотреть в прямом эфире.
Футбольная школа судей при Кыргызском футбольном союзе продолжает приём заявок на 2025–2026 учебный год.
После завершения курсов у выпускников будет возможность получить национальную категорию судей, а самые успешные смогут стать арбитрами ФИФА. Судьи, окончившие школу, будут обслуживать соревнования под эгидой КФС. Занятия проходят в вечернее время.
🔻 Требования для поступления:
возраст не младше 18 лет;
отличная физическая форма;
знание базовых правил футбола;
личные качества для развития в профессии судьи;
знание английского языка (желательно).
Необходимые документы:
копия паспорта (ID-карты);
медицинская справка по форме У-086;
заполненная анкета (можно скачать по ссылке: https://bit.ly/3R8UHfq);
фото 3x4.
📨 Полный пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: referees@kfu.kg
Контакты для справок:
📞 Для абитуриентов из северных областей: +996 555 950 456 — Чыныбеков Замирбек.
📞 Для абитуриентов из южных областей: +996 555 869 330 — Талипжанов Исмаил, +996 779 859 572 — Эрлан Осмонов.