Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Послематчевые комментарии главного тренера Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молины:

«Я думаю, что обе команды провели хороший матч. На последних минутах мы - оба тренера, искали победы, используя атаку 5 на 4. Обе команды были напряжены, но самое важное для нас то, что мы всегда вели в счёте, и поэтому были чуть более спокойнее, чем они. В конце, как обычно, бывает в таких матчах, завершение атак делает разницу. 

Будем готовиться к матчу против Афганистана с завтрашнего дня. Сегодня нам потребуется отдых».

21:16 26-04-2024
Другие новости

27 января в Бишкеке, в офисе Кыргызского футбольного союза, состоялось очередное Общее собрание Кыргызской профессиональной футбольной лиги (КПФЛ).

В работе собрания приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, президент КПФЛ Асылбек Кадралиев, вице-президент КПФЛ Ильгиз Садыралиев, технический директор КФС Дайнис Казакевич, исполнительный директор КПФЛ Улукбек Айдарбеков, а также руководители 16 футбольных клубов — членов Лиги.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся деятельности Лиги. В частности:

  • утверждён годовой отчёт КПФЛ;

  • утверждён бюджет КПФЛ на 2026 год;

  • рассмотрен и согласован проект Регламента соревнований;

  • утверждён календарь соревнований;

  • Устав КПФЛ утверждён в новой редакции;

  • а также обсуждён ряд других организационных вопросов.

Очередное Общее собрание стало важным этапом в планировании деятельности КПФЛ на 2026 год и заложило прочную основу для дальнейшего развития профессионального футбола, проведения соревнований на высоком организационном уровне и совершенствования работы Лиги.

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того, чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча. 

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.

Сегодня, 8 апреля, в городе Сокулук Чуйской области началось обучение на получение тренерского сертификата категории «D».

Этот курс организован Кыргызским футбольным союзом и направлен на развитие тренерских навыков и повышение квалификации специалистов, работающих с юными футболистами.

Курс проходит с 8 по 10 апреля и включает как теоретические, так и практические занятия.

Программа обучения охватывает такие темы, как организация тренировочного процесса, технические и тактические элементы в игре, методика преподавания, особенности работы с детьми в возрасте от 6 до 12 лет, а также вопросы воспитания через спорт.

Курс проводит инструктор КФС и технический директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области — Амир Алимов.

Участники, успешно завершившие курс, получат сертификаты категории «D» и смогут работать в футбольных школах, академиях и клубах по всей стране.