Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЧЕМПИОНОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТАЗЛУ U-15 СТАЛ «ДЮСШ ОШ»

30 и 31 марта, в ФОК «Газпром» Жалал-Абада состоялись матчи финального этапа Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-15.

В финальном поединке между «ДЮСШ Ош» и «Дордой» победу со счетом 3:1 одержала команда из южной столицы.

Обладателем бронзовых медалей стал бишкекский «С.Т.Л.», который обыграл «Жалал-Абад» со счетом 5:3.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-15:

Лучший судья - Осмонов Эрлан 

Лучший вратарь  - Ормокеев Умар (ДЮСШ Ош)

Лучший защитник  - Абдусаттаров Нурислам (Жалал-Абад) 

Лучший нападающий  - Каныбеков Атай (Дордой)

Лучший бомбардир  - Насиринбеков Самаган (С.Т.Л.)

Лучший игрок  - Сыргабаев Байсал (ДЮСШ Ош)

14:25 01-04-2024
Другие новости

16 января состоится матч группы «F» Кубка Азии 2023 между сборными Таиланда и Кыргызстана.

В мировом рейтинг ФИФА Национальная сборная Таиланда занимает 113-ое место. В своей истории сборная сыграла на Кубке Азии семь раз. Самым высоким показателем команды на турнире является 3-е место в 1972 году, тогда Таиланд выступил в качестве страны-хозяйки турнира.

Сборная Таиланда является семикратным победителем чемпионата АСEAN, который проводится между странами Юго-Восточного Азии.

Лучшим бомбардиром и рекордсменом по количеству встреч сборной является Киатисак Сенамуанг. Он сыграл за сборную 134 матча и забил 71 гол.

На данный момент сборной Таиланда руководит японский специалист Иши Масадата, который вступил в должность главного тренера в ноябре 2023 года. До своего назначения специалист являлся техническим директором футбольной ассоциации Таиланда.

Национальные сборные Кыргызстана и Таиланда встречались в истории всего один раз. В товарищеском матче, который состоялся 30 января 2001 года в Бангкоке. В том матче соперники обыграл нашу сборную со счётом 3:1.

Для подготовки команды к азиатскому первенству в Катаре тайцы сыграли против сборной Японии, где уступили со счётом 0:5.