Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА ВТОРОЙ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ С УЗБЕКИСТАНОМ

28 марта в СК «Юнусабад», в Ташкенте, состоялась вторая контрольная встреча между Национальными сборными Кыргызской Республики и Узбекистана в рамках подготовки к Кубку Азии 2024.

Матч завершился победой соперников со счетом 6:2. Голами в нашем составе отметились Данияр Талайбеков и Абдурахим Данияр уулу. 

Напомним, первая контрольная встреча завершилась вничью 2:2.

14:12 29-03-2024
Другие новости

Вчера, 3 марта, в столичном ФОК «Газпром» состоялся первый матч финальной серии Суперлиги между командами «Алай» и «Фарватер-Аман». Провал у «Фарватер-Аман» случился  в середине первого тайма, на 9 минуте счет в игре открыл Дильшат Кадыров, а уже через минуту Арстанбек Турсунов удвоил преимущество. Далее еще голами отличились Саламат Мамбеталиев, Михаил Медакин, Дилшод Саломов и Азамат Долоткелдиев. Итог первого тайма - 6:0, что было очень неожиданно для финальной игры.

В начале второго тайма усилиями Кутбидина Исроилова и Азата Исабекова «аптекари» отыграли два гола. Но на 28 минуте встречи Долоткелдиев оформил дубль и забил седьмой гол. После на 30 и 39 минуте отличились Аймен Канатбеков и Акылбек Анарбек уулу - 7:4. Точку в матче поставил Кайрат Кубанычов - 8:4 и «Алай» повел в серии.

Сегодня в ФОК «Газпром» также состоится первый матч серии за 3-место между «Дордой»-«ОшМУ» в 19:00.

Далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.

Прямые трансляции будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.

Онлайн-билеты в продаже на сатйе www.ticket.kg.

17–18 января в рамках подготовки к предстоящему футбольному сезону было проведено контрольное тестирование с целью оценки физической готовности судей. Для судей южных регионов тестирование состоялось в городе Ош, для судей северных регионов — в городе Бишкек.

В мероприятии приняли участие 136 судей и ассистентов судей. Проверка физической подготовки проводилась с использованием YO-YO фитнес-теста. В соответствии с требованиями ФИФА норматив для основных судей составил уровень 18,4, для ассистентов судей — уровень 17,6.

YO-YO тест является международно признанным фитнес-тестом, применяемым ФИФА и АФК. Он позволяет объективно оценить выносливость, способность выполнять беговые нагрузки высокой интенсивности, а также готовность судей к работе на матчах различного уровня.

Результаты тестирования используются для определения уровня физической подготовки судей, отбора на соревнования и учебно-тренировочные сборы, а также для контроля физической формы в течение всего сезона.

По итогам тестирования была оценена текущая физическая готовность судей и сформирован список кандидатов для участия в предстоящих учебно-тренировочных сборах.

Сегодня, 11 июня, в азиатском регионе прошли матчи 6-го - заключительного тура второго раунда объединенных Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, в рамках которого сборная Кыргызстана сошлась в матче против сборной Омана.

Напомним, что сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» турнира вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы должны были выйти в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечить себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027. 

Сегодняшняя встреча завершилась ничейным счетом 1:1. Таким образом, Национальная сборная Кыргызстана досрочно обеспечила себе путевку на Кубок Азии 2027, а также впервые в истории выходит в третий тур отборочных игр на Чемпионат Мира. 

В итоговой турнирной таблице сборная Кыргызстана заняла второе место (11 очков), Оман - первое место (13 очков), Малайзия - третье место (10 очков) и Китайский Тайбэй на последнем месте (0 очков).