Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА ВТОРОЙ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ С УЗБЕКИСТАНОМ

28 марта в СК «Юнусабад», в Ташкенте, состоялась вторая контрольная встреча между Национальными сборными Кыргызской Республики и Узбекистана в рамках подготовки к Кубку Азии 2024.

Матч завершился победой соперников со счетом 6:2. Голами в нашем составе отметились Данияр Талайбеков и Абдурахим Данияр уулу.

Напомним, первая контрольная встреча завершилась вничью 2:2.

14:12 29-03-2024
Другие новости

Сегодня, 16 ноября, в зоне АФК стартовал второй раунд Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу 2026 в рамках которого Национальная сборная по футболу сошлась в матче против сборной Малайзии. Встреча прошла на стадионе «Букит Жалил» (Куала-Лумпур).

Матч прошел в упорной и зрелищной борьбе команд. На 6' минуте игры соперники открыли счет. Под занавес первого тайма - на 42' минуте Кайрату Жыргалбек уулу удалось его сравнять и через несколько минут Эрнист Батырканов, получив прямой пас от Эржана Токотаева  отправил мяч в ворота оппонента. Первый тайм завершился со счетом 2-1 в пользу нашей команды.

Во втором тайме Кай Мерк, увеличил преимущество команды, но ответ не заставил себя долго ждать, соперникам удается отыграть два мяча, счет-3-3. В дополнительное время второго тайма наша команда пропускает еще один гол. Матч завершился со счетом 3-4 в пользу хозяев поля.

Следующая встреча нашей команды в рамках квалификационных игр пройдет  против сборной Омана 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова.

На минувшей неделе в Футбольном центре КФС состоялся третий - заключительный модуль тренерских курсов лицензии «Б» Азиатской футбольной конфедерации, который собрал всего 19 специалистов со всей страны.

Главным инструктором третьего модуля выступила менеджер по тренерскому образованию КФС - Кашуба Светлана. Анарбек Ормомбеков и Оксана Гайдученко стали инструкторами данного модуля. Практические же занятия проводили – главный тренер юношеской сборной Кыргызской Республики U-18 Мирлан Эшенов, и тренер данной команды – Ахунов Руслан.

Заключительный модуль был посвящен таким темам, как: Принципы игры, Анализ матчей, Система игры и командная тактика, а также многим другим топикам, которые были затронуты на теоретических и практических занятиях.

По окончанию обучения, участники курсов сдали практические и теоретические экзаменационные тесты, специалисты успешно сдавшие их, в скором времени получат тренерские лицензии АФК категории «Б».

Напомним, что обладатели данной лицензии имеют право работать главными тренерами детско-юношеских команд по футболу от 14 до 18 лет, а также, со временем, продолжить обучение для получения лицензии следующего, более высокого уровня – «А».