Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СЫГРАЕТ ПРОТИВ КИТАЙСКОГО ТАЙБЭЯ

Сегодня, 21 марта, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Китайского Тайбэя. 

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. После двух туров наша Национальная сборная занимает 3 место с тремя очками, уступая команде Омана по разнице забитых и пропущенных мячей.

Сегодняшний поединок пройдет на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн в 14:00 по бишкекскому времени.

Ответная встреча между командами состоится 26 марта на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

10:26 21-03-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей седьмого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: БарсИлбирс

Дата и время: 25.04.2025 / 16:00

Место: ст. им.Омурзакова, г. Бишкек

Главный арбитр – Бернацкая Вероника

1-й помощник – Цой Рамина

2-й помощник – Орозобеков Шамил

Резервный арбитр – Таалайбек уулу Торобай

Инспектор – Скопинцев Вадим

ВАР – Жакыпбеков Санжар

АВАР – Салыбаев Элдияр

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Даниленко Спартак

 -

Матч: Кыргызалтын – Мурас Юнайтед

Дата и время: 25.04.2025 / 16:00

Место: ст.Центральный, г. Кант

Главный арбитр – Алимов Зайниддин

1-й помощник – Бердикулов Алмазбек

2-й помощник – Джунушбаев Насырбек

Резервный арбитр – Кадырова Малика

Инспектор – Насыров Эркинбек

-

Матч: Бишкек Сити - Нефтчи

Дата и время: 26.04.2025 / 18:00

Место: ст. УТБ Мурас Юнайтед, г. Бишкек

Главный арбитр – Амиров Бекболот

1-й помощник – Абдунабиев Нураалы

2-й помощник – Сиражидинов Жахонгир

Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин

Инспектор – Чыныбеков Замирбек

- 

Матч: Талант Алга

Дата и время: 26.04.2025 / 20:00

Место: ст. Достук Арена, г.Бишкек

Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек

1-й помощник – Салыбаев Элдияр

2-й помощник – Мырсабеков Канат

Резервный арбитр – Жакыпбеков Санжар

Инспектор – Чыныбеков Кадырбек

ВАР – Тайчиев Медербек

АВАР – Грищенко Сергей

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

 -

Матч: Азиягол - ОшМУ

Дата и время: 27.04.2025 / 16:00

Место: ст. Центральный, г. Кант

Главный арбитр – Баялиев Урмат

1-й помощник – Абдукаримов Абдугани

2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек

Резервный арбитр – Тологонов Элдияр

Инспектор – Джаныбеков Дамир

ВАР – Бернацкая Вероника

АВАР – Орозобеков Шамил

Оператор – Темирбеков Арсен

Инспектор ВАР – Скопинцев Артем

-

Матч: Озгон  Дордой

Дата и время: 27.04.2025 / 18:00

Место: ст. им. А. Суюмбаева, г. Ош

Главный арбитр – Осмонов Эрланбек

1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан

2-й помощник – Кемельбеков Сыймык

Резервный арбитр – Шакиров Асатылло

Инспектор – Орунбаева Ымамиддин

ВАР – Нарбаев Эрлан

АВАР – Токтобаев Тимур

Оператор – Насирдинов Темирбек

Инспектор ВАР – Машенцев Дмитрий

 -

Матч: Абдыш-Ата – Алай

Дата и время: 27.04.2025 / 20:00

Место: ст. Нитро Арена, г. Кант

Главный арбитр – Тайчиев Медербек

1-й помощник – Грищенко Сергей

2-й помощник – Мурзабеков Элдос

Резервный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит

Инспектор – Ерошенко Юрий

 

 

Штеафан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Как вы оцените сегодняшнюю игру?

Тяжелый матч, мы знали, что это игра на выживание. У нас еще были шансы на выход из группы. Нам необходимо было выигрывать с разницей в 2 мяча и все были бы счастливы. 

Как все знают, перед турниром у нас были вопросы по составу, 3 ключевых игрока получили травмы при подготовке к турниру. В сегодняшнем же матче два игрока были отстранены, и в добавок Бекжан и Кайрат были физически не готовы.

Какие выводы вы сделали по итогам работы со сборной Кыргызстана?

Я в Кыргызстане больше полугода. Когда я возглавил команду, в нем произошли большие изменения. Для меня было очень важно узнать игроков получше.

За 50 дней непрерывной работы с командой, я больше узнал о менталитете кыргызских футболистов, о чем они думают, как они борются с разными проблемами. 

Мы очень старательно готовились к турниру. Но я очень недоволен той игрой, которую мы показали против Таиланда. Она была очень плохой, это меня очень расстраивает. 

Но в последних в двух играх мы показали, что умеем бороться. Принятие решений в штрафных, это то над чем нам надо поработать. Все-таки эта команды была второй по молодости состава на этом турнире. Мы будем улучшаться, но для этого нужно больше времени и терпения. Я уверен, что эта команда достигнет своего пика через 2-3 года.

Впереди отборочные игры на Чемпионат Мира 2026 и на Кубок Азии 2027, как вы считаете, останетесь ли вы с командой на данные турниры?

Мой контракт до июня 2024, я надеюсь что я останусь с командой и буду готовить ее к отборочным играм. Мы не достигли цели выхода из группы. Нужно сравнить, что мы сделали, как мы сыграли и какие у нас были возможности.  

В первом тайме игра не клеилась, во втором получалось очень многое, что вы поменяли в тактике?

Мы пропустили быстрый гол после углового и на это нужно было реагировать. Во втором тайме мы поменяли многое, стратегию на игру. Мы старались играть более атакующе, более рискованно, да это создавало проблем обороне, но у нас не было другого выбора кроме того как атаковать. Нам не повезло, наш первый гол отменили с помощью VARа и удар Фархата пришелся в штангу. Мы будем работать над улучшением.

Кожо Жоэль - нападающий Национальной сборной по футболу:

Мы хотели осуществить нашу мечту, мечту наших болельщиков, выйти в плей-офф, но к сожалению нам этого не удалось. Также как сказал тренер, мы потеряли очень много игроков перед этим матчем и этот стартовый состав был самым оптимальным. 

Хочу выразить огромную благодарность тренеру, тренерскому штабу и всем болельщикам за такую возможность.

Это большая честь выступать за Национальную сборную Кыргызстана и я рад быть частью команды. Мы вернемся сильнее.