Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СЫГРАЕТ ПРОТИВ КИТАЙСКОГО ТАЙБЭЯ

Сегодня, 21 марта, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Китайского Тайбэя. 

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. После двух туров наша Национальная сборная занимает 3 место с тремя очками, уступая команде Омана по разнице забитых и пропущенных мячей.

Сегодняшний поединок пройдет на стадионе «Наньцзы» города Гаосюн в 14:00 по бишкекскому времени.

Ответная встреча между командами состоится 26 марта на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

10:26 21-03-2024
Другие новости

Сегодня, 16 августа, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдет чемпионат Центральноазиатской футбольной ассоциации 2024 года среди юношеских сборных до 17 лет. Перед чемпионатом CAFA U-17 2024 состоялась специальная пресс-конференция.

В нем приняли участие главные тренеры сборных Кыргызстана, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер молодёжной сборной Кыргызстана – Игорь Никитин:

«Мы очень рады снова сыграть здесь в этом соревновании. Играя с сильными центральноазиатскими командами, наша команда приобретёт большой опыт. В целом, я думаю, что благодаря этому соревнованию все команды в будущем добьются больших успехов. Я желаю вам всего наилучшего!"

Стоит отметить, что 6 национальных сборных разделены на 2 группы. В группе «А» – сборные Кыргызстана, Таджикистана и Афганистана, в группе «Б» – сборные Узбекистана, Ирана и Туркменистана. Матчи начнутся 17 августа.

Внеси свой вклад в развитие детско-юношеского футбола Кыргызстана!
Уважаемые представители частных футбольных организаций!
Кыргызский футбольный союз приглашает все частные футбольные школы и клубы принять участие в создании национальной базы данных о деятельности в сфере детско-юношеского футбола.

Зачем это нужно?
Собранная информация поможет КФС:
• более точно понимать текущую ситуацию в детском футболе страны,
• разрабатывать программы поддержки частных инициатив,
• планировать инфраструктурное и методическое развитие,
• выстраивать партнерские отношения на национальном и международном уровне.

Что нужно сделать?
1. Заполнить Форму предоставления информации(содержит сведения о вашей академии, структуре, тренерском составе, количестве команд, возрастах игроков и др.).
2. Подписать Декларацию о достоверности предоставленных сведений.
3. Отправить оба документа по адресу: technical@kfu.kg
Вся предоставленная информация будет использована исключительно в целях анализа и стратегического планирования, в полном соответствии с требованиями конфиденциальности.
Срок подачи: до 30 июня 2025.
Ссылка на форму: https://kfu.kg/alldocuments