Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛА В КЫРГЫЗСТАНЕ

С 1 по 15 марта 2024 года в рамках празднования дня женского футбола АФК во всех регионах Кыргызстан прошел футбольный турнир среди девочек 9-12 лет.

В этом турнир прошли девочки из Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Таласской, Чуйской, Нарынской, Иссык-Кулькой областей, а также города Бишкек приняли участие в праздновании Дня женского футбола АФК.

В каждом регионе в турнире принимали участие по 6-8 команд, общее количество команд-участниц составило 45 по всей республике. Общее количество участниц более 700 девочек. 

Участницы были награждены кубками, медалями, дипломами, а отличившиеся игроки были награждены в трех номинациях: лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир.

Помимо этого, командам, занявшим первые места, были вручены футболки с логотипом Дня женского футбола АФК.

13:09 18-03-2024
Другие новости

Сегодня, 24 ноября, в Бишкеке пройдут матчи второго тура отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Пакистана. Матч начнётся в 19:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена и Пакистана встретится с командами Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. 
Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Пакистан, начало в 19:00. Вперёд, Кыргызстан!