Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛА В КЫРГЫЗСТАНЕ

С 1 по 15 марта 2024 года в рамках празднования дня женского футбола АФК во всех регионах Кыргызстан прошел футбольный турнир среди девочек 9-12 лет.

В этом турнир прошли девочки из Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Таласской, Чуйской, Нарынской, Иссык-Кулькой областей, а также города Бишкек приняли участие в праздновании Дня женского футбола АФК.

В каждом регионе в турнире принимали участие по 6-8 команд, общее количество команд-участниц составило 45 по всей республике. Общее количество участниц более 700 девочек. 

Участницы были награждены кубками, медалями, дипломами, а отличившиеся игроки были награждены в трех номинациях: лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир.

Помимо этого, командам, занявшим первые места, были вручены футболки с логотипом Дня женского футбола АФК.

13:09 18-03-2024
Другие новости

Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) олимпийская сборная Кыргызстана встретится со сборной Ирана.

Турнир проходит между командами Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна, а игры принимаются на стадионе «Курманбек» в городе Манас.

Напомним, что 12 ноября сборная Кыргызстана обыграла Бахрейн со счётом 2:1, а в первом матче Россия победила Иран со счётом 2:0.

Цель турнира — создать условия для обмена опытом между молодёжными сборными, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружественные отношения. Кроме того, в рамках данного турнира команда готовится к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:
15 ноября
15:00 — Бахрейн vs Россия
19:00 — Иран vs Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран vs Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика vs Россия

Отметим, что перед играми нашей сборной, в 18:00, для болельщиков будет организована специальная концертная шоу-программа с розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матчи и поддержать национальную команду.

Билеты доступны на сайте ticket.kg.

БИРГЕ АЛГА!

Сегодня, 29 января, в Кыргызском футбольном союзе прошло заседание Комитета арбитров, на котором председательствовал Бахадыр Кочкаров. В ходе заседания арбитры утвердили список участников учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 5 по 20 февраля в рамках подготовки к новому футбольному сезону, а также обсудили вопросы, касающиеся арбитражного корпуса КФС.

Напомним, что учебно-тренировочные сборы для арбитров и их ассистентов состоятся в городе Анталия с 5 по 20 февраля, а также с 22 по 28 февраля в городах Кант и Ош. Участники сегодняшнего заседания утвердили список арбитров и программу обучения для инструкторов. В этих сборах примут участие в общей сложности 96 арбитров со всех регионов.

Стоит отметить, что списки были подготовлены на основе теоретических и физических тестирований, проведенных 27-28 января.

Кроме того, во время заседания руководитель отдела арбитража КФС Шекербеков Рысбек предложил привлечь сотрудников арбитражного отдела и членов Комитета арбитров в качестве инспекторов на официальных матчах, и этот вопрос был принят.