Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ ЖЕНСКОГО ФУТБОЛА В КЫРГЫЗСТАНЕ

С 1 по 15 марта 2024 года в рамках празднования дня женского футбола АФК во всех регионах Кыргызстан прошел футбольный турнир среди девочек 9-12 лет.

В этом турнир прошли девочки из Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Таласской, Чуйской, Нарынской, Иссык-Кулькой областей, а также города Бишкек приняли участие в праздновании Дня женского футбола АФК.

В каждом регионе в турнире принимали участие по 6-8 команд, общее количество команд-участниц составило 45 по всей республике. Общее количество участниц более 700 девочек. 

Участницы были награждены кубками, медалями, дипломами, а отличившиеся игроки были награждены в трех номинациях: лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир.

Помимо этого, командам, занявшим первые места, были вручены футболки с логотипом Дня женского футбола АФК.

13:09 18-03-2024
Другие новости

С 16 по 20 июня в офисе Кыргызского футбольного союза успешно прошёл третий модуль программы ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром АФК (ACE).

Программа стартовала в апреле и впервые проводится в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её основная цель — повышение профессиональной квалификации специалистов, работающих в сфере футбола.

В рамках третьего модуля участники получили знания через лекции, интерактивные обсуждения и практические кейсы по следующим темам:

  • Планирование доходов и поиск коммерческих возможностей

  • Оперативное управление и организация повседневной деятельности

  • Планирование турниров и логистика

  • Антикризисное управление

  • Использование данных и технологий в операционной работе

В программе участвуют 33 специалиста из региональных ассоциаций, клубов, академий и лиг.

Весь курс состоит из 12 модулей и завершится в октябре 2025 года