Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ!

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Китайский Тайбэй в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызстана.

Матч Кыргызстан - Китайский Тайбэй пройдет 26 марта в 20:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Пресс-релиз матча доступен по ссылке.

Шоу программа стартует в 18:00. 

 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Китайский Тайбэй:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

Период аккредитации до 21 марта 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секретарь КФС)

 

 

11:41 11-03-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз (КФС) и Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) подписали меморандум о сотрудничестве в рамках III Кыргызстанско-Российского образовательного форума.

Документ подписали первый вице-президент КФС Нурдин Букуев и ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков.

Основная цель меморандума — укрепление взаимодействия между сферами образования и спорта, развитие футбола среди студентов, подготовка квалифицированных специалистов для спортивной отрасли, а также развитие современной спортивной инфраструктуры.

В рамках сотрудничества планируется создание и развитие Студенческой футбольной лиги среди высших учебных заведений города Бишкек. Согласно дорожной карте на 2026–2027 годы, к участию в лиге планируется привлечь команды как минимум восьми высших учебных заведений и провести первый сезон.

Кроме того, на базе КРСУ планируется открыть филиал Школы футбольных арбитров Кыргызского футбольного союза. Ежегодно в филиале смогут проходить обучение не менее 30 слушателей. Также предусмотрена разработка и реализация дополнительных образовательных программ по спортивному менеджменту, футбольному арбитражу и иностранным языкам.

В рамках меморандума для студентов и выпускников КРСУ планируется организовать учебную, производственную и преддипломную практику, а также стажировки в структурах Кыргызского футбольного союза и подведомственных ему организациях. Стороны также намерены содействовать трудоустройству выпускников.

Еще одним важным направлением сотрудничества станет спортивная медицина и реабилитация. КРСУ будет участвовать в медицинском сопровождении спортивных мероприятий КФС и проведении медицинских обследований спортсменов. В свою очередь, Центр спортивной медицины и реабилитации «МҮРӨК» будет использоваться в качестве клинической базы для практической подготовки студентов, ординаторов и слушателей КРСУ.

Кроме того, стороны планируют проводить совместные научные исследования в области спортивной медицины, функциональной диагностики, травматологии и реабилитации спортсменов. Также предусмотрена совместная работа по подготовке методических материалов, проведению научно-практических конференций, семинаров и мастер-классов.

Сотрудничество между Кыргызским футбольным союзом и Кыргызско-Российским Славянским университетом направлено на развитие молодежного футбола, подготовку квалифицированных специалистов для спортивной отрасли и укрепление взаимосвязи между образованием и спортом.