Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РАСПИСАНИЕ ПРЕДСТОЯЩИХ МАТЧЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ В РАМКАХ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026 И КУБКА АЗИИ 2027

В рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики проведет матчи в марте и июне этого года.

Расписание игр нашей сборной:

21 марта, 19:00 – Выездной матч

Китайский Тайбэй – Кыргызская Республика

26 марта, 20:00 – Домашний матч

Кыргызская Республика - Китайский Тайбэй

6-июнь – Домашний матч

Кыргызстан - Малайзия

11-июнь – Выездной матч

Оман – Кыргызстан

Ближайший домашний матч Национальной сборной Кыргызской Республики пройдет 26 марта против сборной Китайского Тайбэя.

Встреча состоится 20:00 на стадионе Д.Омурзакова.

Стадион будет открыт для зрителей в 18:00.

Болельщиков #Акшумкар ждут различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч уже доступны на сайте kassir.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Адреса точек можно найти в изображениях ниже. 

Билеты сейчас доступны со скидкой. С датами действия скидок можно ознакомиться ниже:

50% скидка с 20.02 до 29.02.2024

Западная трибуна
Скидка действует на секторы 16, 22

Восточная трибуна
Скидка действует на секторы 1, 2, 6, 7

30% скидка с 01.03 до 15.03.2024

Западная трибуна
Скидка действует на все секторы

Восточная трибуна
Скидка действует на все секторы

Full price c 16.03 до 26.03.2024

11:12 20-02-2024
Другие новости

Сегодня, 12 апреля, в городе Куала-Лумпур состоялся 35-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года. В работе Конгресса приняли участие руководители и представители 47 национальных футбольных ассоциаций, входящих в состав АФК. 

Кыргызский футбольный союз был представлен Первым Вице-президентом Нурдином Букуевым, Вице-президентом Канатбеком Абдыкадыровым, а также советником президента КФС Аманбеком Каскеримовым. Вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев участвовал в Конгрессе в составе Исполнительного комитета от Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

В ходе Конгресса Президент АФК шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа сообщил об увеличении финансовых инвестиций Конфедерации в национальные и региональные ассоциации. Это произошло после проведения лучшего в истории Кубка Азии АФК в Катаре и рекордного количества соревнований — 16, что стало значительным ростом по сравнению с предыдущими годами.

Шейх Салман отметил:
«Наши реформы в сфере соревнований, включая мужские и женские клубные турниры, занимают центральное место в реализации Видения и Миссии АФК. Я рад отметить, что фундамент, на котором азиатская футбольная семья будет достигать новых вершин, прочнее, чем когда-либо прежде.

Мы можем гордиться нашими достижениями. Наш успех во многом обусловлен единством азиатской футбольной семьи, поддержкой всех членов АФК и совместным руководством программой реформ».

Также в рамках Конгресса были утверждены бюджеты на 2025 и 2026 годы, а также проверенная финансовая отчетность и аудиторский отчет за 2024 год.

В Кыргызском футбольном союзе начался первый модуль курса тренеров категории AFC «B».

В обучении принимают участие 24 тренера, которые стремятся повысить свою квалификацию и получить лицензию категории «B». Программа курса направлена на развитие профессиональных компетенций тренеров, а также на работу с игроками в возрасте 13–18 лет, управление командной тактикой и обучение игровым принципам.

В рамках обучения участники изучают современные методики тренировочного процесса, развитие технико-тактических действий, принципы атакующей игры, построение атак через центр и позиционное нападение, а также анализ практических занятий и экзаменационные этапы. Особое внимание уделяется возрастным особенностям игроков и методике, применяемой в системе КФС.

Инструкторами курса выступают специалисты Кыргызского футбольного союза Эшенов Мирлан и Нематжан Закиров, которые делятся своим опытом и современными знаниями.

Отметим, что курс состоит из четырёх модулей и будет завершён в июле 2026 года. По итогам всех этапов участники пройдут итоговую аттестацию для получения лицензии.

Курс категории «B» является важным этапом в системе подготовки тренеров и направлен на повышение качества футбольного образования в стране.