Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НУРЛАН КЫЗЫ МЕДИНА - ИГРОК ФК «БУНЕДКОР»

Отметим, что по итогам сезона 2023 года «Бунедкор» занял третье место в Суперлиге Узбекистана. В этом клубе также выступают наши соотечественницы - Ырысбек кызы Кенжебубу, Женишбек кызы Дильназ, Рыспекова Медина и Абибулла кызы Дильнура

Медна, удачи!

14:36 17-02-2024
Другие новости

Сегодня, 14 декабря, на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в столице состоялись четвертьфинальные, полуфинальные и финальный матчи традиционного дружеского турнира «Мурас», который в этом году прошёл в девятый раз.

В утешительном финале — матче за третье место — команда «Здравоохранение» уверенно обыграла «Ыйман» со счётом 4:1. В финальном поединке «Команда Президента» встретилась с командой «Аймактар». Основное время матча завершилось вничью — 1:1, после чего победитель определился в серии пенальти. Точнее оказались представители «Аймактар» — 4:3.

Сразу после финального матча состоялась церемония награждения, на которой Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров вручил награды победителям и призёрам турнира.

Итоговые результаты турнира «Мурас»:

1 место — «Аймактар»
2 место — «Команда Президента»
3 место — «Здравоохранение»
4 место — «Ыйман»

Победители индивидуальных номинаций:

Лучший игрок — Молдокулов Эрик («Ыйман»)
Лучший бомбардир — Турусбеков Нурлан («Здравоохранение», 7 голов)
Лучший вратарь — Алимов Нурбек («Аймактар»)

Призовой фонд турнира составил 1 миллион сомов и был распределён между командами, занявшими первые четыре места, следующим образом:
— 1 место — 400 000 сомов;
— 2 место — 300 000 сомов;
— 3 место — 200 000 сомов;
— 4 место — 100 000 сомов.

Победители индивидуальных номинаций также получили денежные призы в размере 50 000 сомов.

После встречи «Абдыш- Ата» 🇰🇬 - «Централ Кост Меринерс» 🇦🇺 состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Прежде чем говорить об игре, хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли сегодня на стадион. Было очень приятно наблюдать за полными трибунами. Огромная благодарность всем, особенно в тот момент, когда мы проигрывали 1:0; болельщики стали поддерживать нас еще сильнее.

Мы видели, что силы не равны до игры, но ребята еще раз доказали, что кыргызстанцы умеют играть в красивый футбол. Наша команда доминировала, соперники не создали столько моментов, сколько мы сумели, но у нас была проблема с реализацией. При такой насыщенной обороне играть в атаке под таким давлением очень тяжело. Мы с большой надеждой смотрим на второй матч, потому что, несмотря на уверенность ребят, всегда будет волнение в игре с таким соперником. После сегодняшней игры у меня появилась уверенность во втором матче».

Магамед Узденов - игрок ФК «Абдыш-Ата» и лучший игрок матча:

«Нам не хватило немного времени, но полуфинал состоит из двух игр. Как сказал тренер, мы действительно нервничали, ведь соперник - команда, претендующая на победу в чемпионате Австралии, но мы можем сыграть с ними».