Главный тренер Молодежной сборной Мирлан Эшенов подвел итоги УТС:
«УТС был нацелен на получение международного опыта. У нас также был легионер на сборах, которого мы просматривали: Иван Настаев, футболист, выступающий в Болгарии, очень хорошо себя проявил. А также ребята, которых мы уже просмотрели в декабре.
Было запланировано пять матчей, один из соперников – наши ровесники, сборная Ирана U-20, игра закончилась ничьей, после чего в серии пенальти мы вышли победителями.
Также сыграли две игры с европейскими командами – это «Динамо» (Киев) и «Глория». Стоит отметить, что эта команда занимает второе место в румынской лиге и стремится выйти в высший дивизион. Да, результат не самый лучший, обе игры мы проиграли, но данные игры не проводятся для результата, а чтобы посмотреть на свои силы.
Помимо этого, две игры мы провели с узбекскими командами. Благодаря этим матчам мы получили достаточно информации по игрокам, выявили моменты, на которые стоит обратить особое внимание в рамках подготовки к отборочным играм».
Сегодня, 4 марта, стартует стартовый – первый тур Премьер-Лиги Кыргызской Республики.
В этом году в главном чемпионате страны примут участие 14 клубов: «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Алга» (г. Бишкек), «Азия-Гол» (Чуйская область), «Алай» (г. Ош), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек-Сити» (г. Бишкек), «Дордой» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Талант» (Чуйская область), «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад), «Нефтчи» (г. Кочкор), «Узген» (г. Узген), «Ошму» (г. Ош), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта).
Прямые трансляции матчей будут доступны на каналах: Кыргыз спорт ТВ, ЭЛТР и Регион ТВ.
Ход игр Премьер-Лиги, результаты матчей и другая информация будут доступны на телеграм-канале КПФЛ: https://t.me/kyrgyzpremierleague.