Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ УТС МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ U-20 В ТУРЦИИ

Главный тренер Молодежной сборной Мирлан Эшенов подвел итоги УТС:

«УТС был нацелен на получение международного опыта. У нас также был легионер на сборах, которого мы просматривали: Иван Настаев, футболист, выступающий в Болгарии, очень хорошо себя проявил. А также ребята, которых мы уже просмотрели в декабре.

Было запланировано пять матчей, один из соперников – наши ровесники, сборная Ирана U-20, игра закончилась ничьей, после чего в серии пенальти мы вышли победителями. 

Также сыграли две игры с европейскими командами – это «Динамо» (Киев) и «Глория». Стоит отметить, что эта команда занимает второе место в румынской лиге и стремится выйти в высший дивизион. Да, результат не самый лучший, обе игры мы проиграли, но данные игры не проводятся для результата, а чтобы посмотреть на свои силы.

Помимо этого, две игры мы провели с узбекскими командами. Благодаря этим матчам мы получили достаточно информации по игрокам, выявили моменты, на которые стоит обратить особое внимание в рамках подготовки к отборочным играм».

14:29 15-02-2024
Другие новости

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».