Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ НА КУБКЕ АЗИИ 2023

Отечественные специалисты – Кемел Токабаев и Тенгелбес Мусаев успешно завершили свою работу на Кубке Азии 2023, который в эти дни проходит в Катаре. 

Напомним, что комиссар АФК и ФИФА Кемел Токабаев работал в качестве генерального координатора АФК и руководил стадионом «Аль-Тумама».

Стадион «Аль-Тумама» принял матчи группового этапа, встречи 1/8 финала и полуфинальный матч между сборными Ирана и Катара. 

Тенгелбес Мусаев был назначен медиа-офицером стадиона «Абдулла Бин Халифа». На данной арене состоялись матчи группового этапа и 1/8 финала турнира.

22:19 08-02-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз начал проведение повторных аттестационных семинаров для тренеров в регионах страны. Первый семинар состоялся в городе Ош. В течение ближайших шести месяцев данная программа будет поэтапно реализована во всех регионах Кыргызстана.

В работе семинара принял участие технический директор Кыргызского футбольного союза Дайнис Казакевич, который подробно рассказал о значении внедрения новой системы тренерского образования.

Согласно обновлённой системе, тренеры, обладающие лицензиями категорий A, B и C, обязаны проходить процедуру их продления каждые три года. Для этого предусмотрено участие в дополнительных образовательных программах по подготовке тренеров с общим объёмом не менее 36 академических часов в течение трёхлетнего периода.

В 2026 году специалистам необходимо освоить не менее 12 учебных часов для продления лицензии.

В рамках семинара участникам была представлена новая методика подготовки футболистов, разработанная техническим директором Кыргызского футбольного союза. В настоящее время данная система поэтапно внедряется во всех регионах страны. Тренеры получили не только теоретические знания, но и практические рекомендации по применению новой методики.

Как отметили в Кыргызском футбольном союзе, до конца текущего года все тренеры, работающие с командами различных уровней и возрастных категорий в официальных соревнованиях, должны пройти повторную аттестацию и подтвердить свои лицензии.

Следующий этап региональных семинаров состоится 2–3 июня в Таласской области.