Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ НА КУБКЕ АЗИИ 2023

Отечественные специалисты – Кемел Токабаев и Тенгелбес Мусаев успешно завершили свою работу на Кубке Азии 2023, который в эти дни проходит в Катаре. 

Напомним, что комиссар АФК и ФИФА Кемел Токабаев работал в качестве генерального координатора АФК и руководил стадионом «Аль-Тумама».

Стадион «Аль-Тумама» принял матчи группового этапа, встречи 1/8 финала и полуфинальный матч между сборными Ирана и Катара. 

Тенгелбес Мусаев был назначен медиа-офицером стадиона «Абдулла Бин Халифа». На данной арене состоялись матчи группового этапа и 1/8 финала турнира.

22:19 08-02-2024
Другие новости

Отечественные клубы «Дордой» и «Мурас Юнайтед» примут участие в международном клубном турнире CAFA Silk Way Cup 2025, организованном Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).
Групповой этап и плей-офф турнира пройдут с 24 апреля по 6 мая. Места проведения станут известны в ближайшее время. Отметим, что этот турнир впервые проводится среди футбольных клубов Центральной Азии и станет платформой для демонстрации их уровня на международной арене. В первом сезоне планируется участие восьми клубных команд.

Полный список участников будет объявлен CAFA в ближайшее время. В турнире смогут участвовать только команды, занявшие высокие места в национальных чемпионатах или победившие в национальных кубках. Напомним, что «Мурас Юнайтед» стал обладателем Кубка Кыргызстана в 2024 году, а «Дордой» занял 2-е место в чемпионате Кыргызской Республики. «Мурас Юнайтед» получил прямую путевку в групповой этап, а «Дордою» предстоит сыграть в предварительном раунде с клубом из Туркменистана. Соперник бишкекского клуба будет определен дополнительно.