Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ НА КУБКЕ АЗИИ

Сегодня, 16-января в Катаре Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу стартует на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023. Поединок в группе «F» между сборным Кыргызской Республики и Таиланда пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 20:30 по бишкекскому времени.

Национальная сборная Кыргызской Республики выступит на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Соперники нашей сборной в квартете «F» – сборные Саудовской Аравии и Омана также сыграют сегодня в 23:30 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.

Для болельщиков Акшумкар будет организована фанзона в ТРЦ «Азия Молл» для совместного просмотра встречи. Приходите поддержать нашу сборную! 

11:43 16-01-2024
Другие новости

После матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 «Абдыш-Ата» - «Тайчунг Футуро» (5:0) состоялась послематчевая пресс-конференция с участием представителей команд. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Хочу сказать всем болельщикам нашего клуба огромное спасибо за поддержку. Отдельная благодарность нашим футболистам за то, что они сегодня выложились на поле.

На этом этапе победитель будет выявлен по итогам двух игр. Конечно же, начнем сразу же подготовку к непростой игре на выезде. Сопернику сегодня было сложно на нашем поле, и погодные условия повлияли на их игру. То же самое ждет нас - долгая дорога, акклиматизация. Поэтому мы с полной ответственностью будем готовиться ко второй игре».

Кайрат Жыргалбек уулу - полузащитник ФК «Абдыш-Ата»:

«Было трудно играть, но мы справились, выложились, как могли. Мы понимали, что большое количество забитых мячей упростит нашу задачу в следующем выездном матче».

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил восстановительную тренировку олимпийской сборной Кыргызстана (U-23).

Визит Президента КФС был организован в рамках его пребывания на Кубке Азии U-23 в Саудовской Аравии и имел целью поддержать команду после первого матча, а также мотивировать игроков перед предстоящей встречей со сборной Вьетнама.

Тренировка прошла при участии руководства КФС и нового главного тренера национальной сборной — Роберта Просинечки.

В ходе визита Камчыбек Ташиев ознакомился с процессом подготовки команды, провёл рабочую встречу с тренерским штабом и футболистами, подчеркнув, что на международной арене крайне важны высокая ответственность и максимальная концентрация.

Руководство КФС продолжает оказывать всестороннюю поддержку олимпийской сборной, создавая все необходимые условия для успешного выступления команды на Кубке Азии.