Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

О СОПЕРНИКЕ: СБОРНАЯ ТАИЛАНДА

16 января состоится матч группы «F» Кубка Азии 2023 между сборными Таиланда и Кыргызстана.

В мировом рейтинг ФИФА Национальная сборная Таиланда занимает 113-ое место. В своей истории сборная сыграла на Кубке Азии семь раз. Самым высоким показателем команды на турнире является 3-е место в 1972 году, тогда Таиланд выступил в качестве страны-хозяйки турнира.

Сборная Таиланда является семикратным победителем чемпионата АСEAN, который проводится между странами Юго-Восточного Азии.

Лучшим бомбардиром и рекордсменом по количеству встреч сборной является Киатисак Сенамуанг. Он сыграл за сборную 134 матча и забил 71 гол.

На данный момент сборной Таиланда руководит японский специалист Иши Масадата, который вступил в должность главного тренера в ноябре 2023 года. До своего назначения специалист являлся техническим директором футбольной ассоциации Таиланда.

Национальные сборные Кыргызстана и Таиланда встречались в истории всего один раз. В товарищеском матче, который состоялся 30 января 2001 года в Бангкоке. В том матче соперники обыграл нашу сборную со счётом 3:1.

Для подготовки команды к азиатскому первенству в Катаре тайцы сыграли против сборной Японии, где уступили со счётом 0:5.

21:22 14-01-2024
Другие новости

Сегодня, 9 января Кыргызский футбольный союз провел ознакомительную встречу представителям клуба «Кыргызалтын». В рамках мероприятия руководители и сотрудники клуба изучили инфраструктуру академии, включая гостиничный комплекс, спортивный комплекс, тренажерный зал и комплекс футбольных полей.

Также состоялись встречи с профильными отделами Кыргызского футбольного союза (КФС), включая детскую и женскую лиги, профессиональную футбольную лигу, департамент футзала, отдел тренерского образования, судейство, соревнования, лицензирование, юридический и финансовый департаменты. Участники задали вопросы, получили исчерпывающие ответы и обсудили перспективы совместной деятельности.

Мероприятие завершилось выступлением первого вице-президента КФС, который поприветствовал гостей и отметил важность подобных встреч для укрепления сотрудничества. Он подчеркнул, что Кыргызский футбольный союз намерен активно развивать клубный футбол, включая детские, женские направления, а также футзал. Союз выразил готовность к всестороннему взаимодействию с футбольным клубом «Кыргызалтын».