Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

О СОПЕРНИКЕ: СБОРНАЯ ТАИЛАНДА

16 января состоится матч группы «F» Кубка Азии 2023 между сборными Таиланда и Кыргызстана.

В мировом рейтинг ФИФА Национальная сборная Таиланда занимает 113-ое место. В своей истории сборная сыграла на Кубке Азии семь раз. Самым высоким показателем команды на турнире является 3-е место в 1972 году, тогда Таиланд выступил в качестве страны-хозяйки турнира.

Сборная Таиланда является семикратным победителем чемпионата АСEAN, который проводится между странами Юго-Восточного Азии.

Лучшим бомбардиром и рекордсменом по количеству встреч сборной является Киатисак Сенамуанг. Он сыграл за сборную 134 матча и забил 71 гол.

На данный момент сборной Таиланда руководит японский специалист Иши Масадата, который вступил в должность главного тренера в ноябре 2023 года. До своего назначения специалист являлся техническим директором футбольной ассоциации Таиланда.

Национальные сборные Кыргызстана и Таиланда встречались в истории всего один раз. В товарищеском матче, который состоялся 30 января 2001 года в Бангкоке. В том матче соперники обыграл нашу сборную со счётом 3:1.

Для подготовки команды к азиатскому первенству в Катаре тайцы сыграли против сборной Японии, где уступили со счётом 0:5.

21:22 14-01-2024
Другие новости

Футбольные арбитры Кыргызского футбольного союза успешно прошли официальный фитнес-тест.

26 марта тестирование было проведено в футбольной академии имени Момунова в городе Ош и на стадионе «Курманбек» в городе Манас. 29 марта тестирование продолжилось в Футбольной академии города Бишкек.

Тестирование проводилось в соответствии с требованиями FIFA и было направлено на оценку физической готовности арбитров. В его рамках были предусмотрены следующие нормативы:

— спринт 6×40 метров (оценка скоростных качеств);
— интервальный тест 75×25 метров (12 кругов) (оценка выносливости).

В общей сложности в тестировании приняли участие 135 арбитров и ассистентов арбитров:
— город Ош — 37;
— город Манас — 33;
— город Бишкек — 65.

Отметим, что это уже третий официальный фитнес-тест для арбитров в 2026 году. Ранее аналогичные тестирования проводились в январе и феврале.

После каждого теста в обязательном порядке проводится контрольное взвешивание с целью оценки текущего физического состояния арбитров. К обслуживанию матчей Кыргызского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана допускаются только те арбитры, которые успешно проходят все нормативы и контроль веса.