Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРИСТУПИЛА КО ВТОРОМУ ЭТАПУ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ-2023

После завершения первого этапа подготовки к Кубку Азии-2023 на Иссык-Куле, Национальная сборная Кыргызской Республики направилась в Аджман (ОАЭ), где накануне, 17 декабря, прошла первая тренировка команды.

В рамках УТС команда проведет четыре контрольных матча со сборными Узбекистана (24 декабря), ОАЭ (30 декабря), Сирии (5 января) и Вьетнама (9 января).

Напомним, что Кубок Азии-2023 пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре. Соперниками нашей национальной сборной в группе «F» станут команды Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

21:29 18-12-2023
Другие новости

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов совершили рабочий визит в Жалал-Абадскую область.

В рамках поездки руководство КФС ознакомилось с состоянием стадионов в городах Токтогул, Кара-Куль, Таш-Кумыр, Кербен, Шамалды-Сай, Кочкор-Ата, Базар-Коргон и Манас, а также провело инспекцию инфраструктурных объектов.

Кроме того, состоялись встречи с представителями местных органов власти, в ходе которых были обсуждены вопросы развития футбольной инфраструктуры, текущее состояние стадионов и ход строительных работ.

Отметим, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. В их числе — в ближайшее время ожидается открытие тренировочного поля спортивной базы «Нефтчи» в Таш-Кумыре, а также стадиона в городе Шамалды-Сай.

Помимо этого, руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги «Токтогул» — «Барс», прошедший на стадионе имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также игру «Узген» — ФК «Алга», состоявшуюся на стадионе «Курманбек».

В ходе рабочей поездки особое внимание было уделено вопросам улучшения футбольной инфраструктуры в регионах и развитию местного футбола.