Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРИСТУПИЛА КО ВТОРОМУ ЭТАПУ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ-2023

После завершения первого этапа подготовки к Кубку Азии-2023 на Иссык-Куле, Национальная сборная Кыргызской Республики направилась в Аджман (ОАЭ), где накануне, 17 декабря, прошла первая тренировка команды.

В рамках УТС команда проведет четыре контрольных матча со сборными Узбекистана (24 декабря), ОАЭ (30 декабря), Сирии (5 января) и Вьетнама (9 января).

Напомним, что Кубок Азии-2023 пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре. Соперниками нашей национальной сборной в группе «F» станут команды Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

21:29 18-12-2023
Другие новости

Молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу провела матч группового этапа Кубка Азии в китайском городе Шэньчжэнь, уступив сборной Австралии со счётом 5:1.  
Следующую игру команда проведёт 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля матчем против молодёжной сборной Катара.  
Напомним, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы.

 Молодёжная сборная Кыргызстана играет в группе «А», где борется за выход в плей-офф вместе с командами Китая, Австралии и Катара. По регламенту, две лучшие команды из каждой группы выходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  
Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии транслируются в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Кроме того, для болельщиков организована фан-зона в торговом центре Asia Mall  (3-й этаж).