Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРИСТУПИЛА КО ВТОРОМУ ЭТАПУ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ-2023

После завершения первого этапа подготовки к Кубку Азии-2023 на Иссык-Куле, Национальная сборная Кыргызской Республики направилась в Аджман (ОАЭ), где накануне, 17 декабря, прошла первая тренировка команды.

В рамках УТС команда проведет четыре контрольных матча со сборными Узбекистана (24 декабря), ОАЭ (30 декабря), Сирии (5 января) и Вьетнама (9 января).

Напомним, что Кубок Азии-2023 пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре. Соперниками нашей национальной сборной в группе «F» станут команды Таиланда, Саудовской Аравии и Омана.

21:29 18-12-2023
Другие новости

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.

Сегодня, 20 сентября, в Бишкеке стартовали отборочные матчи группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. В первом туре национальная сборная Кыргызстана уверенно обыграла сборную Восточного Тимора. Игры группы проходят в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза.

Матч завершился крупной победой нашей команды.
Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (1′, 20′), Семетей Мурзакулов (4′, 8′, 34′), Максат Алимов (7′), Донёр Аманбаев (19′, 40′), Кайрат Кубанычов (29′).

Напомним, сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками являются сборные Узбекистана, Восточного Тимора и Палестины.

Путёвки в финальную стадию получат восемь победителей групп, семь лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин турнира. Всего в финале сыграют 16 сборных. Заключительная часть Кубка Азии состоится в Индонезии.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 22 сентября против команды Палестины. Начало встречи — в 20:00. Билеты доступны на сайте ticketon.kz.